Королева красоты• 23 февраля 2022
Ругаемся с мужем из за возможных военных действий(
В браке много лет, пережили многое. Но ругаемся всегда только одной причине - моих родственов. Как только о них разговор - в доме скандал. Сейчас тоже. Живут мои родители из сетрой моей и ее ребенком. Денег у них особо нет, пенсии и пособия. Мы чуть лучше с мужем живём, но не особо. Машина у нас есть, у них конечно нет. Помогаем чем можем, продукты иногда, пару тысяч гривен даю иногда, муж мой часто отвезти подвезти их. Они нам тоже, иногда детей смотрят. Но мой муж их не очень любит мяко говоря. Сказал если будем бежать на западную, то возьмёт только сестру с ребёнком. А родители останутся здесь. Так как говорит не потянем их семейство финансово. Я категорически против оставлять. Ругаемся
Королева красоты
• 24 февраля 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Вы на своем авто будете выезжать? А куда их всех брать, я бы и сестру оставила. У Вас же свои есть дети + Вы с мужем... Возможно продумать вариант, что вы устроитесь и муж приедет за родственниками.
Да. На своём авто. На меня морально давят родственники, оставить их я себе не прощу
ЗлойанОним• 24 февраля 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Какое бомбоубежище?
Если надо будет, пукин пустит пару ракет по складам военным, и наши побегут договариваться, потому что но армии, но техники у нас нет, а у парашки высокоточные ракеты и ядерное оружие. Бомбить жилые районы никто не будет. Смысла никакого в том нет. В третьей мировой никто не заинтересован
Ошибаетесь и очень сильно.
Королева красоты
• 24 февраля 2022
Ответ дляВареный лук
Без ваших батьків не було б і вас. Тим більше, який приклад ви подаєте вашим дітям? Що так треба ставитись до батьків, кидати бо не потягнете фінансово? Обійміть чоловіка, і скажіть що це найдорожчі для вас люди. Ви витягнете, місце для двох людей знайдеться. Скажіть що вони будуть теж старатись якось заробити гроші кінець кінців. Тільки не сваріться. Зараз не час для сварок. Таке говориться тихим спокійним тоном.
Дякую. Не просто це. А батьки не зароблять точно, нажаль. І сестра теж (. Якщо в мирний час не заробляють, то ..
Губы рыбы• 24 февраля 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Не бздите, ничего не будет. Ну сколько можно.
У меня такой разговор был с сестрой в 14 году. Она жила в Донецке и убеждала меня, что я в Киеве тв пересмотрела.
Потому что такого просто не может быть(((
Слава Богу, что они смогли выехать.
Королева красоты
• 24 февраля 2022
Ответ длямиссДавеча
А денег хватит?
На нас хватит. На родителей нет. Так считает мой муж. Я считаю если будет более экономный то хватит всем
ЯНаПэПэ• 24 февраля 2022
Ответ дляКоролева красоты
Я только за. Муж не может это пережить. И сказал что не будет брать
А как бежать будете? У вас микроавтобус?
миссДавеча• 24 февраля 2022
Ответ дляКоролева красоты
Так это не ваше решение? Это родственики давят? А родители хотят уезжать? Бросать свой дом?
миссДавеча• 24 февраля 2022
Ответ дляКоролева красоты
Работает только муж?
Я вся ваша• 24 февраля 2022
Где его родители?
Какое авто? Все влезут? И жить где всем и правда?
На западной есть жилье? Арендовать? Такому когалу никто не сдаст. Они аренду потянут на пенсии и пособия?
Вопросов много.
Бегущаяпо• 24 февраля 2022
Ответ дляКоролева красоты
Да я тоже думаю что ничего не будет. Но вдруг. И сам факт поведение мужа не знаю как расценивать. Норма или нет
Ваш муж не обязан любить ваших родителей.
Oleksa1551• 24 февраля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Мне просто интересно как их физически всех затолкать в обычную пяти местную машину?
Господи. Надо хором обязательно ехать что. Ехать вместе это значит в один пункт назначения. Кто-то на авто, кто-то на автобусе
Королева красоты
• 24 февраля 2022
Ответ дляМатьЧасть
А я на стороне Вашего мужа, у нас похожая ситуация со свекровью, только я в роли ’злыдни’. Но! Родители жили, влюблялись, получали впечатления, рожали своих детей - у них была целая жизнь. У моих детей не было пока практически ничего. И моя задача, как матери - спасти детей, даже не себя, а детей.
И если пожилой человек с серьезными хроническими болезнями поедет с нами, то это будет проблема, которая в итоге может поставить под угрозу выживание всех. Элементарно, ей в дороге плохо станет - что делать? Ехать-то не 5-6 часов, а гораздо дольше, всю страну пересечь.
Поэтому родители остаются, а мы уезжаем в случае чего.
Но выдите и вы и мой муж так говорите, потому что вы не хотите быть рядом с чужими старыми людьми. А для меня и вашего мужа это родные люди
ЯНаПэПэ• 24 февраля 2022
Ответ дляРадость моя
И что, уже на западной не боитесь бЭндер и правосеков? Российские градыи головорезы страшнее?
Поразительная трасформация сознания))
Таракашечка• 24 февраля 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Какое бомбоубежище?
шептуна себе в штаны ваш путин пустит. У вас может и нет, у вас и Родины нет, а у украинцев есть и армия, и техника, и ненависть к оккупантам
МатьЧасть• 24 февраля 2022
Ответ дляКоролева красоты
я не беру и своих родителей. Но мои адекватные, я могу с ними говорить прямо, и я прямо сказала: я мать, у меня дети в приоритете. Мои родители меня поддержали и сказали, что не поедут, потому что да, я права. Если будет критичная ситуация, то мы уезжаем только с детьми. В дальнейшем, я приложу все усилия, чтобы перевести родных - и своих, и свекровь, которую я очень люблю. Но сначала: вывезти детей от ужаса войны, обустроиться, найти хоть какое-то жилье и источник дохода - а потом уже везти родителей.
Ехать и голодать в Западной Украине - тоже сомнительное мероприятие.
Я вся ваша• 24 февраля 2022
Ответ дляКоролева красоты
Деньги имеют свойство быстро заканчиваться. Нужна подпитка финансовая.
Кто-то из вас работает удаленно? Или по работе релоцируется на западную? Там в случае чего будет вся Украина. И это не Киев, там просто нет такого количества рабочих мест
Королева красоты
• 24 февраля 2022
Ответ дляГороховая
а как вы вообще жили с ним до этого-качественно жрущим и морально непереносящим ваших родителей, всё норм было?
Хорошо живем. Пока нет моих родствеников. Качественно есть - это хорошо. Я его тоже не переношу мать. И совсем не общаюсь. Кроме родственное по остальном все супер. И очень много лет.
Королева красоты
• 24 февраля 2022
Ответ длямиссДавеча
Да. Хотят уезжать
Королева красоты
• 24 февраля 2022
Ответ длямиссДавеча
Работает только муж?
Нет. 30% я, 70% муж
Масяня Я• 24 февраля 2022
Ответ дляТаракашечка
Угу, чет только чередей резервистов не видать
Королева красоты
• 24 февраля 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Где его родители?
Вопросов много.
Финансы они не потянут. Это мне придется докладывать.
Масяня Я• 24 февраля 2022
Автор вы в курсе,что если вдруг чего,то на западной цены на аренду так увеличат,что вам ни на что не хватит? Я б брала только свою семью,никаких сестер и родителей.
Плакат с автографом зимы• 24 февраля 2022
Правильно, оставьте сестру тоже, кто поможет родитеям....
миссДавеча• 24 февраля 2022
Ответ дляМатьЧасть
Вы умница, не слушайте никого . Они взрослые люди, хоть и в возрасте . При желании выедут сами .
МатьЧасть• 24 февраля 2022
Ответ длямиссДавеча
миссДавеча• 24 февраля 2022
Ответ дляКоролева красоты
Ой,автор это такая сложная тема. Сколько в 14 году семей рассорилось, развелись. Берегите свою семью . Не слушайте мнение родствеников.
Сиамская сороконожка• 24 февраля 2022
А я понимаю вашего мужа частично..
Моя мама полулежачая, токсичный манипулятор. Мало того, что вынесет мозг, так нарвется на то, что из-за нее проблемы будут.
И я поняла, что в случае чего оставлю ее без угрызений совести, т.к достала манипуляциями.