Лгин• 24 февраля 2022

Чому всі дружно вирішили, шо саме до 4.30 ранку?

Розвідка говорить про 48 годин
Elena_Vlad• 29 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Ну-ну, жгі іщо, Пукімончиг
Покемончик?
Вы уж меня простатите , я тут немного под обстрелами выпала из жизни форума. Только вот переехала , порешала дела и почитать за жизнь. Это у нас какие -то новые мемы типа мороженной курицы, красных труселей или шо? Черканите плиз в двух словах
PinkyPink• 29 мая 2022
Ответ дляMona Lisa
Да, в центре, но не на Пушкинской
Не в моей ли 88 школе?)
Zelenkа• 29 мая 2022
Ответ дляElena_Vlad
Покемончик?
Порешала, черканите. Не вистачає ще ’сышышь’. Палитесь, консерви.
Irina-5d24• 29 мая 2022
Ответ дляMona Lisa
Школа недалеко от Владимирского собора. Была одна особо обсирающая Украину и украинский язык, рассказывала как она мечтает жить в россии, но почему-то мадам уже за 30 и она все еще в Украине
И эта школа до сих пор русской была? Не знала, что там рядом есть школа. Ну а то что, они обсырают все украинское сидя в Украине, известный давно феномен. Это чисто русское. Они вообще все обсырают где находятся, даже родную говень.
Mona Lisa• 29 мая 2022
Ответ дляPinkyPink
Не в моей ли 88 школе?)
нет, 135
PinkyPink• 29 мая 2022
Ответ дляMona Lisa
нет, 135
Ааа, а то у нас в школе возле Ботсада на Печерске тоже все было как Вы описываете, про детей дипломатов и тд) 3 вьетнамца только в классе)
Mona Lisa• 29 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Зашла на сайт школы ради интереса, там все на украинском и новый директор, может уже перешли. Но еще несколько лет назад точно была русской, бывшая директор говорила какие-то пафосные фразы вроде пока она жива, эта школа будет русской. Директор та - учитель русского языка и литературы
Elena_Vlad• 29 мая 2022
Ответ дляМагазин ШАРМ
Видела тех кто не обслуживает граждан РФ и Беларуси. Про русскоязычных не видела
Маникюры не делают, к примеру … не видели ни разу ? В инсте посты
Или как львовянин записывал ролик про каву и кофе? Тоже в инсте
Короче , это как с жильем : кто -то пишет, что люди бесплатно пустили , а кто -то , что квартиры по несколько тысяч долларов. И везде правда. Кому как повезло.
Elena_Vlad• 29 мая 2022
Ответ дляМиззери
Тоесть не повсеместно на в каком-то одном месте, вот ведь ужас ужасный
А можно уточнить , ну чтобы я понимала
Это у вас такой троллинг, правильно я поняла? А то я тогда не буду отвечать , ок :)
Elena_Vlad• 29 мая 2022
Ответ дляmmashulia
Удалено администрацией...
Ну вот и приплыли!!
Смотрите , вот мой родной - русский ( и не только у меня , я ж надеюсь , вы местная , историю знаете) Родина у меня - Украина. Куда мне вперёд ? И почему лично вы решили поуказывать тут в таком категоричном тоне? Блин , ну вот оно же , работают на зарплате и специально разжигают тут конфликты посылая куда-то просто из -за языка! А вы про Львов удивляетесь.
lana vinogradova• 29 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
Господи,девочки,кто эту тему в топ вывел?
Как начала перечитывать - слезы градом,дышать не могу...
Как все по новой проживаю,эту страшную ночь
Тоже попала в прошлое и стало не по себе...
Elena_Vlad• 29 мая 2022
Ответ дляZelenkа
:)))) хреновый из вас обьясняльщик (этим словом хоть не задела тонкие струны вашей ранимой души?)
Вы только , ради Бога , не утруждайте себя ответом , Панi , я уж дальше как-нибудь сама
Zelenkа• 29 мая 2022
Ответ дляElena_Vlad
Моя душа не раніма консєрвами, давай, тушись далі без мене))
PinkyPink• 29 мая 2022
Ответ дляElena_Vlad
Ну вот и приплыли!!
Скажите, пожалуйста, если Ваша Родина - Украина, почему Вы так упорно отказываетесь выучить пару фраз на украинском? Вам причинит сильный дискомфорт, если Вы скажете «Доброго дня, мені, будь ласка, каву»?
Если Вы из Украины, в Вас недостаточно эмпатии и понимания того, что люди из украиноязычного города болезненно реагируют на язык оккупанта, который прямо сейчас разрушает наши города и убивает наших людей и просят Вас сказать эти пару фраз на государственном языке?
Опять же, это личное пожелание частных лиц, Вы не можете выучить государственный язык страны, в которой Вы живете, Вы хотите, чтобы кто-то пришёл и заставил владельцев кафе выучить для Вас язык оккупанта?
Elena_Vlad• 29 мая 2022
Ответ дляPinkyPink
Я не то что пару фраз. Я много чего выучила и помню до сих пор на мове. Про кофе вы не видели , я поняла. Там парень из Львова как раз объяснял своим землякам , что те , кто бежит от обстрелов имеют кучу проблем и доколупаваться до них языком просто свинство. И это собственно частично мой ответ. Они дома с работой без обстрелов и я … ну тут думаю понятно. Так вот , почему я должна делать им хорошо? Кроме того , что я покупаю , а не беру просто так. Это итак немало. Я тут почти всегда на мови, но бывают дни , когда ну вот итак голова чугунная , и тут - на тебе. Тебе плохо ? Будет ещё хуже , сейчас мы тебе промоем мозг про оккупантов и все такое, как будто людям реально нечем заняться, кроме как своих же гнобить.
PinkyPink• 29 мая 2022
Ответ дляElena_Vlad
Нет, про Львов я не видела. Тут и Вас понимаю, если реально такое было, неприятно, когда если на ровном месте нотации читают и их тоже. То, что у них в городе сейчас спокойно, хотя ракетные обстрелы там тоже есть, не значит, что у них нет горя. Девочка из Черновцов, например, у которой мы жили, по вечерам плакала и говорила «в мене весь Фейсбук у покійниках»…. Со всей Украины гибнут ребята, и многие вполне справедливо раздражаются от любых ассоциаций с Россией
Elena_Vlad• 29 мая 2022
То есть раздражение от ассоциаций перекрывает сочувствие к своим землякам? Извините , мне не понять.
BusinkaKiev• 29 мая 2022
Блин,люди, спрячьте эту тему с топа, сейчас сердце разорвётся у многих
rabbit• 29 мая 2022
Боже… нахлынуло …(((
lana vinogradova• 29 мая 2022
Ответ дляЛамборджини
Что за бред про ’не знают’? Может хватить уже повторять это как по методичке? Все все знают, все понимают. Но говорить хотят на своем родном, так понятнее? статья 10 конституции в помощь - читайте, изучайте. Там не сказано, что говорить на других языках можно только дома на кухне.
При чем здесь вообще какие-то другие страны? Люди живут в СВОЕЙ стране, платят налоги, вроде бы такие же граждане как и украиноязычные, нет? Они не приехали куда-то и не качают права, а находятся у себя дома.
И если уж мы заговорили о поездках, то можетет поехать в США (где даже нет государственного языка как такового, потому что это нарушало бы права граждан) и попробовать заставить всех общаться только на английском. Или в любую другую цивилизованную страну, в которой больше одного официального языка. Или вы только здесь, со своими согражданами такие смелые?
Доброго вечора, ми з України! В Україні державна мова - українська. Хочете чи ні, а доведеться вчити і розмовляти.
LadyDShoes• 29 мая 2022
Ответ дляlana vinogradova
100%
WomAnn• 29 мая 2022
Ответ дляYammi_mummy
Я не военный стратег, слушаю свою интуацию. Мне уже раз 5 снилось, что в Польше началась война. До 24.02 были видения всякие шизофреничные, хотя теперь я все их понимаю. И про наш дом, который теперь разрушен. И про постоянные сны о том, что в дом вламываются воры (в нашем доме в Ирпене жили эти твари). И про войну.

Сейчас есть четкое ощущение, что это начало 3 мировой. И ядерное оружие будет использовано. Сны о том, что мы сидим в подвалах из-за радиации преследуют всю жизнь. Теперь я знаю, как это может быть.

Многие , конечно же, напишут, что я нагнетаю и снова будут жаловаться ,но мне уже все равно. Я знаю, что война будет и в России, но и в Европе тоже.
Это все понятно, сны и все такое, но технически это пока невозможно
Жрица• 29 мая 2022
Мне 22.02 так хреново было вечером, задыхалась, не могла шевельнуться, лежала на кровати скрючившись... И в голове было : будет пи.здец. я даже думать не думала про войну... Думала другое будет, личного характера.. Причем ничего не болело, просто задыхалась. Первый раз в жизни такое было... Это была моя интуиция😔
skunsi• 29 мая 2022
Ответ дляElena_Vlad
Прям да. Потеплеет , пойду специально для вас сфоткаю. Точно помню , где -то в закоулочках от площади Рынок
Недалеко от площи рынок ещё и знак есть Місце для поцілунків. Но это же не значить что все стоят под этим знаком и сосут друг друга, правда?
antoninalav• 29 мая 2022
Жах. І не відомо, що ще попереду.
Зараз точно так говорять, що і з білорусі ніхто не піде(
Лучшее нашим детям• 29 мая 2022
Ответ дляlana vinogradova
А я впервые ее увидела.
24.02. не до этого было. Вообще первую неделю не помню.(
baluevadara• 29 мая 2022
Ответ дляElena_Vlad
Ну вот и приплыли!!
Добрый день! Я вас понимаю, сама выросла в русскоговорящей семье. Думаю на русском. На работе говорю на украинском языке. В семье на русском. Думаю, эта охота на ведьм, кто на каком языке разговаривает полнейший бред, главное, что в сердце
eleonora25• 29 мая 2022
Перечитала в вечера тему, утром проснулась от кошмаров, как буд то опять пережила 24 февраля сердце выпрыгивает из груди. И почему то дата в голове 30 числа должно что то случится
Nifertity• 29 мая 2022
Ніби книгу заново читаєш цю тему, знаєш, що буде далі. А от кінця цієї книги ми ще не знаємо. Ну надіюсь скоро буде розв´язка.
Ми тоді ще не чули вибухів, живемо в центральній Україні, але перший дзвінок в 6:30 був від мами, який ніколи не забуду: ’Доця, вставай, війна почалася!’
Яна11122• 29 мая 2022
Ответ дляbaluevadara
А я зрозуміла к 50 рокам що не полнєйший брєд ((( все життя розмовляю и думаю російською, живу на сході країни, з 24.02 ненавиджу російську мову ((( хай суржик буде , але свій рідний , український і всі в оточенні намагаються розмовляти українською , шкода тільки що запіздно це зрозуміли (((