Лгин• 24 февраля 2022

Чому всі дружно вирішили, шо саме до 4.30 ранку?

Розвідка говорить про 48 годин
Anita123-13ef• 29 мая 2022
Нічого собі яка тема,
Мама девчонок• 29 мая 2022
Ответ дляYammi_mummy
Господи,будто заново пережила этот ужас. 5 утра, взрывы в Гостомеле, вертолеты, сначала подумала, что какие-то придурошные опять салюты пускают. Но сердце колошматилось как ненормальное. Тут же позвонила сестра, мама. Началось.... Невозможно было в это поверить. Сколько раз я сидела в бане из-за того, что пыталась предупредить о войне. В последний раз меня заблочили за пару дней до войны, обозвали троллем. Как бы я хотела оказаться троллем((

Самый страшный сон стал явью. Господи, пускай все вернётся тому, кто это все начал. Пускай эта тварь, этот демон горит в аду целую вечность. Пускай он испытает тот ужас, который испытали десятки миллионов людей. Пускай его душа страдает вечно, он это заслужил. Ненавижу
Палати в аду доведеться усім росіянам. Всі жахи, які творила їхня влада всі роки свого існування - це колективна відповідальність! Одні будуть палати тому, що підтримували це все, інші - тому, що боялись відкрити свої роти і висловитись проти...
alex512• 29 мая 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Я тоже боюсь, что будет третья мировая. Если путин увидит, что проигрывает, ему нечего терять
Да как бы он выигрывает пока . Где то прочитала что цель новые торговые пути, и большой передел зон влияния
PmB• 29 мая 2022
Ответ дляbaluevadara
Добрый день! Я вас понимаю, сама выросла в русскоговорящей семье. Думаю на русском. На работе говорю на украинском языке. В семье на русском. Думаю, эта охота на ведьм, кто на каком языке разговаривает полнейший бред, главное, что в сердце
Зачем это качать ???? Такие как вы и та еоена влад уже захарили .
Что вам не ясно? Что мы в Украине и тут гос.язык украинский.??
Хватит тут из себя жертв строить. Уже достроились.
timvl• 29 мая 2022
Ответ дляPmB
Удалено администрацией...
PmB• 29 мая 2022
Ответ дляtimvl
Удалено администрацией...
zana076• 29 мая 2022
Ответ дляАлександраА
Я гадала, що тема випадково мені попалася. Але бачу, що ні.
Це дійсно, як хроніка. Як ми не вірили... А потім не хотіли вірити... ’Київ, тиша’... Як повідомлення із іншого виміру.
Я в цей час спала. Прокинулася від вибуху і не повірила. Вирішила, що наснилося. А потім гуркіт у двері - це сусідка нас будила, бо зв´язок не працював. Я, у своєму красивому халатику, вийшла і почула єдине слово: війна!
Як у кошмарі, я залетіла у квартиру і почала будити чоловіка і сина. Чоловік геть нічого не розумів, а син плакав, бо не хотів вставати із теплого ліжка. Лише старша донька була майже зібрана, бо підліток і збиралася до школи. Встигла душ прийняти, макіяж зробити і вдягнутися... А потім знов вибух і зарево на пів неба! От тоді прийшло усвідомлення у мене із чоловіком... А діти, в цей час питаються: ’А ми сьогодні до школи йдемо?’
Ця тема змушує згадати той перший день... Я, наче, вже пристосувалася, але зараз серце карається. Але ми маємо пам´ятати кожну мить того дня! І наступні дні, тижні, місяці!
Читаю вас и мурашки бегут
Я как то и не в теме была, так как много проблем навалилось за 2 недели до, все начало сыпаться и рушиться в жизни. А вот с 23 ночью до утра на удивление спала хорошо, хотя бессонница мучила все дни. Наверное организм что то знал и дал выспаться, потому что следующий раз я выспаться смогла только через 6 дней.
Только проснулась. Лежу радуюсь, что выспалась и тут звонок - война! Говорю какая война, ты гонишь?
Набираю дочку, она в другом городе - дочка, вставай, война! Мамочка, как война?
Паника, оторопь, оцепенение, часа 2 сидела в телефоне, читала новости и тут на советчице. Зачем то побежала в магазин... Очереди на заправках... Прибежала. Чудом купила билет на поезд к дочке и уже в 3 часа дня выехала на поезд. Вещи собирала дома и мысль - ты сюда еще не скоро вернешься... Та ну, бред, мне 1 марта надо быть дома...
А потом уже понеслось.... Пишу и плачу, выплыли все эмоции, которые старательно толкал в самый дальний шкафчик
timvl• 29 мая 2022
И вообще развели опять этот языковый трындеж. Админы закроют или удалят такую тему. Кто-то вышел писал, это как хранология событий. Такой себе дневник.
Перестаньте собачится, ПОЖАЛУЙСТА 🕊
vikiss• 29 мая 2022
Ответ дляtimvl
Удалено администрацией...
Не главноє? то в чому проблема розмовляти в Україні українською?
zana076• 29 мая 2022
Самое страшное что есть те, кто писал в начале темы и сейчас уже ничего не напишут
Я умом до сих пор так и не приняла это все. Отказываюсь принять
darsi• 29 мая 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Меня всю трусит. 23 с кумой вечером пили кофе. Говорю, переноску коту завтра куплю, у меня переноски нет, пусть будет. Она сумку собрала, я не собирала. Делаю это быстро.
Очень плохо спала, заснула под утро. Проснулась от звука истребителя. Муж нервно курил ,- ’что делать’? . Я в интернет, он - звонить брату. Брат в Киеве , взрывы. У нас ещё не было на тот момент. Через 30 минут мы были на выезде из города. Муж уезжал на 2 недели, я -до сентября. До сих пор сумка не разобрана, ещё актуальна.
Брат за месяц до войны продал свою квартиру в Ирпене, на тот момент ещё в ипотеке и переехал из своего жилья на съем в Киев. Боже, как переживала мама, почти выплатили и тут бросить все и уйти на съем с двумя детьми, младшему 2 мес. В их дом там попала ракета, слава Богу, что съехали.
Мира нам всем, Боже, дай мира! Столько людей гибнет.
Насчёт брата, это интуиция ему подсказала или планы были по покупке квартиры в другом месте?
alex512• 29 мая 2022
Ответ дляzana076
Напишут, куда они денутся
НАТУСЯ.КИЕВ• 29 мая 2022
Ответ дляalex512
Маріуполь.
Окупанти розпочали першу погрузку металопрокату з Маріупольського порту.
Оскільки немає підтвердження розблокування «нових воріт», метал будуть вивозити малими партіями.

Мародерство ви називаєте новими торговими шляхами?
мимозка• 29 мая 2022
Ответ дляМама девчонок
Нажаль, не існує ні ада, ні рая десь там чи колись. Все тут.
Timoshkinamama• 29 мая 2022
Ответ дляalex512
Напишут, куда они денутся
Гадаю, тут йдеться про тих кого вже нажаль нема в живих 🥹а з Маріуполя багато дівчат писало…
Тимофейка• 29 мая 2022
Ого, виявляється, 24-го тут така тема була. А мені було не до Кідстафа, за вікном літали ракети, вибухали, ми за малих і в погріб , а люди тут сиділи
Тимофейка• 29 мая 2022
А хто підняв цю тему в як? Здається, старі теми ж закривають
Why• 29 мая 2022
Ответ дляknopkakyev
Прям висят объявления что ’мол мы не обслуживаем русскоязычных’?
А Вы не сфоткали это для нас?
Да, тоже видела. Только не во Львове, а Франковск и Надворная. Не фоткала
VA 11• 29 мая 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
А ще я тут писала, що неймовірні ціни на ЗУ- це відплата киянам за жлобство в 14 році.Хоча і тоді помогали, хто чим міг, але все циклічно
За яке жлобство? Я в Броварах, в мене арендують люди квартири з Криму і Луганська. Платять менше, ніж взагалі по місту. Ціни їм не піднімаю ніколи. І так допомагаю. На час війни відмінила оплату за аренду. Де ви бачили , щоб в Києві і Київській області здавали квартири по 1000 уе, які до війни 4000 грн коштували?
А підараси зі Львова, Чернівців і Кам´янець-Подільського нормально здають квартири по 1000 це, а самі поїхали біженцями в Польщу .
Наша_русофобія_недостатня• 29 мая 2022
Ответ дляVA 11
Я вище вже пояснила, що не всі, аде загалом кияни ціни дерли тоді.
VA 11• 29 мая 2022
В мене багато знайомих переселенців, ніхто не здавав їм квартири у нас в п´ять разів дорожче у нас.
VA 11• 29 мая 2022
Родичка з Кам´янця на третій день забрала дитину і чкурнула до Польщі.)
Міражана• 29 мая 2022
Ответ дляElena_Vlad
Я не лгу.
Я сейчас как раз во Львове. И вот неделю назад наблюдала в обычном магазине. И обьявы висят на лотках , в магазинах. Я же не пишу , что везде. Но блин есть. И это же быт. Тут вон писали , кто запрещает в быту общаться. Магазин или Кафе - не быт? Госучреждение ?

Ну как вы можете расписываться прямо за весь Львов.
Удалено администрацией...
Space_girl• 29 мая 2022
Я за две недели знала, что будет. Собрала вещи, доки, лекарства. Сказала всем своим собрать сумку. Но меня никто не слушал. Неделю я спала ужасно, засыпала часа в два три ночи, сидела на советчице читала и читала. В ночь с 23 по 24 у меня была паника, трусились руки. Еле уснула в 3 с копейками, проснулась около 5 пошла пить чай. Выпила пошла в комнату спать и началось.. Я побежала на балкон и хоть было ещё темно, но небо озарялось взрывами и стало безумно страшно.. Дочка была у бабушки на алексеевке прям возле окружной, муж на работе, я одна. Этот день никогда не забуду. Мой родной и любимый Харьков 😭😭😭😭😭
Elena_Vlad• 29 мая 2022
Ответ дляМіражана
Удалено администрацией...
Я люблю страну свою и все , что с ней связано. И мне в голову не приходило , что вот из-за таких … ох , как же вас назвать -то , чтоб не обидеть… будет у соседей отличный повод кричать на каждом углу про наше спасение. Чтобы они кричали, если бы каждый разговаривал на своём родном языке и не было бы этих историй? А так они есть! , пожалуйста , бери и тащи на раша тв и разгоняй из каждого утюга.
В принципе я поняла ваш посыл , заткнуться и молчать, но я хорошо знаю законы , в отличии от таких как вы, свои права знаю и умею отстаивать. И заткнуться те , кто сильно ранимый и не достаточно умный , чтобы понять , что не в языке дело. Язык в этой войне - удобный медийный аргумент.
Все , девочки , ушла. Вот такие нападки от своих морально убивают меня намного больше, чем все обстрелы вместе взятые. Консервами ещё хватает совести назвавшись людей , которые несколько месяцев были без связи и вообще без проблесков нормальных условий. Желаю , чтобы у всех вас и близко такого не было.
AHetfield• 29 мая 2022
Ответ дляLuna v matroske
Читаю вас и улыбаюсь, повеселили))
Удалено администрацией...
Alesya D• 29 мая 2022
Ответ дляМиззери
Угу, ото они годами пиз-ли денег на 10 поколений что бы сдохнуть)
Все хотят жить долго и сыто и Симонян и Соловьев и другие жополизы путинские
Я б даже сказала что украинцы меньше других на планете боятся ядерного так как нас это уде все в край зае-ло
100%
Kukysya• 29 мая 2022
Я не в теме!!! А что должно было быть в 4.30??? Это вы о чем?
Міражана• 29 мая 2022
Ответ дляElena_Vlad
Удалено администрацией...
Санька-4b93• 29 мая 2022
Ответ дляЛамборджини
Что за бред про ’не знают’? Может хватить уже повторять это как по методичке? Все все знают, все понимают. Но говорить хотят на своем родном, так понятнее? статья 10 конституции в помощь - читайте, изучайте. Там не сказано, что говорить на других языках можно только дома на кухне.
При чем здесь вообще какие-то другие страны? Люди живут в СВОЕЙ стране, платят налоги, вроде бы такие же граждане как и украиноязычные, нет? Они не приехали куда-то и не качают права, а находятся у себя дома.
И если уж мы заговорили о поездках, то можетет поехать в США (где даже нет государственного языка как такового, потому что это нарушало бы права граждан) и попробовать заставить всех общаться только на английском. Или в любую другую цивилизованную страну, в которой больше одного официального языка. Или вы только здесь, со своими согражданами такие смелые?
Ситуация, приведенная вами вообще не в тему. Особенно сейчас, когда миллионы беженцев из Украины оказались в других странах. И первое с чем они столкнулись сюрпрааайз - язык страны надо знать, если хочешь жить как человек - работать, жилье официально снимать, детей учить. Гдч гражданства в любой стране - экзамен по языку, иногда и по истории обязательны. А просто ходить в центры волонтеров и показывать пальцем, какую надо гуманитарку, то да, можно и на родном. Правда, недолго.