Лгин• 24 февраля 2022

Чому всі дружно вирішили, шо саме до 4.30 ранку?

Розвідка говорить про 48 годин
Леди Репях• 29 мая 2022
Ответ дляprozerpina123
Ви почніть з того, що ні один німець не буде говорити в Німеччині франзузською або іспанською. Так, він може 100 разів ідеально знати ті мови, але розмовляти ввн буде німецькою. В документи в держустанлви заповнювати тільки німецькою.
В тій самій Польщі всі поляки розмовляють польською, не дивлячись на те, що покоління постарше вчили ще російську.
Поляк, який не хнає польської і розмовляє чеською, наприклад, це нонсенс і нісенітниця. А от українець, який розмовляє російською, то в порядку речей чомусь
Вы совершенно неправы. В Германии масса людей знают немецким на хроменьком А1-А2 уровне. Также туда приглашается масса иностранных специалистов, инженеров и т.д., которые работают себе и используют английский.
Да, все государственные и официальные документы там на немецком. Но и у нас в Украине они тоже на украинском. Так что же вам так не нравится?🙂
Если в Берлине выйти на улицу, то вообще не сразу услышишь немецкое слово - повсюду одни иностранцы.
Міражана• 29 мая 2022
Ответ для--Елена--
Вообще не поняла Ваш посыл. Знать несколько языков это плохо? Что не так я написала. Про немецкий и русский я не писала, немецкий только в Германии ,русский в России,я не там и не там. Я говорю о том,что чем больше языков ты знаешь,тем выше уровень образования,а Вы мне тулите русофобию,совсем уже никого вокруг не слышите? Я вільно спілкуюсь і російської і української мовами це по вашому погано? Мені дуже дуже подобається українська але ніхто не має боронити мені знати декілька мов.
Русофобія це абсолютна норма. І по іншому вважають тільки за порєбріком.
Ти видно з запорєбріку тут кропаєш фігню.
Luna v matroske• 30 мая 2022
Ответ дляAHetfield
Удалено администрацией...
AHetfield• 30 мая 2022
Ответ дляLuna v matroske
Удалено администрацией...
sobacura• 30 мая 2022
Ответ для--Елена--
Это Вы походу вообще не в теме. Никто здесь не будет ущемлять за незнание языка! Для работы он естественно нужен, чтобы Вы хоть понимали что Вам нужно сделать,могли заполнить документы. На ВНЖ требования знания языка есть ,но и на изучение даётся много лет. Кривой английский это проход практически на любое рабочее место Евросоюза,универсальный язык общения.Люди во всех странах ЕС его знают,это подтверждает уровень образования. Только у Вас клин языковой не даёт рассмотреть ,что все развитые страны владеют несколькими языками! Несколькими подчёркиваю.
російський язик ваш не є інтернаціональною мовою. Це мова країни агресора. Тому не треба порівнювати його з англійською мовою. Крапка.
І самі рашисти ржуть з російськомовних українців, типу яка ж це така країна Україна, коли всі розмовляють російською! Вдумайтесь!
sobacura• 30 мая 2022
Ответ дляЛеди Репях
Ущемления нет, но негатив некий есть. Вот сейчас в группе городка, в котором мы сейчас живём (центр Украины), местные чмырят харьковчан-переселенцев за русский язык в чате. Это противно. Люди и так настрадались.
Ну то переходьте на українську мову, і не страдайте більше!
Я після пережитої окупації перейшла повністю і скрізь!
Luna v matroske• 30 мая 2022
Ответ дляAHetfield
Удалено администрацией...
Такие как вы и виноваты. Вместо того чтобы слышать, закрыли уши и глаза и других убеждали, что это все фейки. Возможно, из-за вас забанили людей, которым было что сказать. И многие не смогли прочитать что-то важное, что спасло кому-то жизнь. А вместо оскорблений, начните критически мыслить.
AHetfield• 30 мая 2022
Ответ дляLuna v matroske
А давайте може ви вже навчитеся брати відповідальність за себе, а не перекладати її на інших? Знайшли крайню
Luna v matroske• 30 мая 2022
Ответ дляAHetfield
Вот и примените свой совет к себе. Других учить, вы большооой мастер
AHetfield• 30 мая 2022
Ответ дляLuna v matroske
У вас до мене щось особисте? Ви прокинулись через три місяці війни і почали полювати на відьом? Наш форум єдине джерело інформації? Вам хтось забороняв читати альтернативні новини? Ті ж тг канали? Закордонні джерела? Може я?
prozerpina123• 30 мая 2022
Ответ дляЛеди Репях
Ало, ми говоримо не про іноземців, а про корінних жителів, громадян. Корінний німець не знає німецької, а розмовляє французською? Серйозно?
ku4eravaku4erava• 01 июня 2022
Ответ дляinesska0
Мариуполь, очень шумно
Как вы там?
ku4eravaku4erava• 05 июня 2022
Ответ дляNatali8
Цілу ніч цю не спала, була дуже сильна тривога, все зрозуміла коли десь о 5 ранку у небі пролетіли наші винищувачі, напевно спасали літаки бо через якийсь час на аеродром прилетіли 2 ракети. Франківськ. Перша ракета прилетіла біля сьомої ранку. Ця ніч поділила життя до і після. Хоч і бойових дій немає в цій частині країни, але серце і душа розривається за кожного вбитого і пораненого
Как я вас понимаю, я живу далеко, но переживала и переживаю за Украину очень сильно
ku4eravaku4erava• 05 июня 2022
Ответ дляМиззери
Аналогично, хочется написать всем ответы в прошлое( прелупредитьчто все будет страшнее чем могли предположить
Бежать из Мариуполя ( и других горячих точек
А их просила, когда они рассказывали что Эльдорадо вывозит товар, на что был ответ, что к базам они привыкли
ku4eravaku4erava• 05 июня 2022
Ответ дляЗначит надо
Так, просто багатьом здавалось, що війна десь далеко
Так и до сих пор не которые области и относятся к этому...им не понять