11 мая 2012

Война за ребёнка.

Родила ребёнка и свекровь стала резко помощницей,в 1,5 года начала просить на ночь ,а потом и на неделю.Я плакала,но отдавала.А Моим муж запрещал-без причин не любит их.После пару вопиющих случаем перестала давать,а муж тайком увозил всё-равно.Сейчас ребёнок вырос,я месяца три не отдавала.Свекровь всегда оскорбляет,критикует.Я попросила мужу помочь сделать ген.уборку-помочь.Ни в чём и никогда не помогает,с ребёнком подавно.А он говорит:"Давай помогу,только ребёнка родителям отдадим!"Как он не понимает,что я не хочу её никому отдавать?Она голову рассекла.Она её зачесала и не сказала,через два дня я расчесывала и увидела.Она еле правду сказала и много чего запрещённого разрешали.Мне надоело терпеть унижения свекрови-ребёнок не повод для мести.Я просто не хочу отдавать,боюсь за неё.А с мужем отношения уже давно плохие,я теперь понимаю почему.Помогите советом!Крик души!Сдаться или нет?

показать весь текст
Альго 11 мая 2012
Ответ длямама 2 лапушек
я уже писала в одной теме что ушла из дома в 16 лет, когда училась в школе и работу смогла найти. Главное иметь желание бороться- за себя, за своего ребенка.
Круто! Это ж какой силой духа надо обладать! Я в 16 была дура-дурой ))
Марина 5555 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Я -Автор.
Девчули!Скажу так!Воспитанна не так,чтобы к родителям прийти с поджатым хвостом и взять денег!Они предупреждали,что замужество-важный шаг и нужно 300 раз подумать.А я думаю:"Аааааааа,у меня всё будет иначе,я хозяйка своей жизни!"А теперь вернуться подбитым воробъём.За все 8 лет жизни создания идеального дома,хорошей жены,воспитания ребёнка,готовки,глажки и т.д могла мужу и высказать,что устала,а он в ответ:"Я зарабатываю.Обязанность женщины-дом и дети!"Я и не отрекаюсь,но где же взамиопомощь?Начала со свекрови,закончила мужем.Всё взаимосвязанно!
Воспитана не так...не пойду... не попрошу....Автор, Вас не понять, сидите ноете, жалуетесь, а делать нечего не хотите, Вам тут посторонние люди кучу вариантов решения проблемы предложили и не самых глупых, а вполне реальных и безболезненных, Вам всё не так! Хоть попробуйте, что то сделать! А то складывается впечатление, что Вы из рода тех женщин, которым нравится изображать жертву. Есть такие - муж пьёт, бьёт, деньги отбирает, унижает, а они всё равно терпят, ноют и задницу поднять не хотят, что то изменить. Порой у женщин правда безвыходное положение, а у Вас - состоятельные родители, брат, высшее образование, ребёнок уже в садике....что ещё надо, что Вы ноете? Делом уже займитесь!
Марина 5555 11 мая 2012
Ответ длямама 2 лапушек
я уже писала в одной теме что ушла из дома в 16 лет, когда училась в школе и работу смогла найти. Главное иметь желание бороться- за себя, за своего ребенка.
автор Аноним 11 мая 2012
Ответ дляМарина 5555
Воспитана не так...не пойду... не попрошу....Автор, Вас не понять, сидите ноете, жалуетесь, а делать нечего не хотите, Вам тут посторонние люди кучу вариантов решения проблемы предложили и не самых глупых, а вполне реальных и безболезненных, Вам всё не так! Хоть попробуйте, что то сделать! А то складывается впечатление, что Вы из рода тех женщин, которым нравится изображать жертву. Есть такие - муж пьёт, бьёт, деньги отбирает, унижает, а они всё равно терпят, ноют и задницу поднять не хотят, что то изменить. Порой у женщин правда безвыходное положение, а у Вас - состоятельные родители, брат, высшее образование, ребёнок уже в садике....что ещё надо, что Вы ноете? Делом уже займитесь!
Не ною-обдумываю выше сказанное!Буду дальше искать работу!
Марина 5555 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Не ною-обдумываю выше сказанное!Буду дальше искать работу!
maraira 11 мая 2012
Ответ дляАноним
що ж ту понімати??? автор на рускому пише анонім на українському, це для тих хто відрізняє мови і поважає всіх пишущих
Шановна(ий) я поважаю всіх, хто пише і мови розрізняю. Не в мові справа, а в тому що даючи людині пораду, іноді в не дуже коректній формі, автори порад ховають своє обличчя. Через це не можна зрозуміти чи автор відповідає на питання чи ще один порадник.А це спотворює сам задум Порадниці.Бо буде як в темі про коханку. Всі аноніми між собою спілкуються, а автора вже давненько вітер здув.
smail75 12 мая 2012
Ответственно, как адвокат,вам заявляю- отбрать ребенка у матери ОЧЕНЬ сложно для этого нужны веские (и доказанные) причины: алкоголизм, наркомания, анти-социальный образ жизни: бродяжничество, ненадлежащий уход за ребенком (некормлен,непоен, грязен, что доказывается соответсвенным документами реагирования либо милиции по делам несовершенннолетних, либо выводами опекунского совета района),установленные факты нарушения правопорядка, т.е. приводы в милицию, админ.протоколы и т.п. Вы (и мужнины родственнички) должны понимать, что при большом желании в судебном порядке в целом ряде случаев приватизация может быть признана недействительной (это нужно предметно беседовать с вами). Я не понимаю вашего поведения, чего вы отвели себе роль жертвы? И прописка - это не ноль, а право постоянного проживания, которого вас лишить не могут (за исключением немногочисленных случаев, предусмотренных в законе). В случае развода, т.к. вы не работали по причине ухода за ребенком, в вашу пользу еще можно деньги с мужа взыскать на ваше содержание (типа алиемнты). И рычаг давления у вас есть (машина для мужа, желание свекрови видеть внучку) Почитайте книгу "Игры в которые играют люди. Люди, которые играют в игры", очень может вам помочь в плане осознания своей роли и поведенческих шаблонов. Чем и ради чего вы жертвуете? Разве вы не понимаете, что в голове у вашей дочки устанавливается норма таких отношений к женщине да и к семье вцелом? На мой взгляд, ситуацию нужно срочно и в корне менять, и зависит это только от вас. Удачи!
Аноним 12 мая 2012
Ответ дляsmail75
Ответственно, как адвокат,вам заявляю- отбрать ребенка у матери ОЧЕНЬ сложно для этого нужны веские (и доказанные) причины: алкоголизм, наркомания, анти-социальный образ жизни: бродяжничество, ненадлежащий уход за ребенком (некормлен,непоен, грязен, что доказывается соответсвенным документами реагирования либо милиции по делам несовершенннолетних, либо выводами опекунского совета района),установленные факты нарушения правопорядка, т.е. приводы в милицию, админ.протоколы и т.п. Вы (и мужнины родственнички) должны понимать, что при большом желании в судебном порядке в целом ряде случаев приватизация может быть признана недействительной (это нужно предметно беседовать с вами). Я не понимаю вашего поведения, чего вы отвели себе роль жертвы? И прописка - это не ноль, а право постоянного проживания, которого вас лишить не могут (за исключением немногочисленных случаев, предусмотренных в законе). В случае развода, т.к. вы не работали по причине ухода за ребенком, в вашу пользу еще можно деньги с мужа взыскать на ваше содержание (типа алиемнты). И рычаг давления у вас есть (машина для мужа, желание свекрови видеть внучку) Почитайте книгу "Игры в которые играют люди. Люди, которые играют в игры", очень может вам помочь в плане осознания своей роли и поведенческих шаблонов. Чем и ради чего вы жертвуете? Разве вы не понимаете, что в голове у вашей дочки устанавливается норма таких отношений к женщине да и к семье вцелом? На мой взгляд, ситуацию нужно срочно и в корне менять, и зависит это только от вас. Удачи!
Вот и консультация от юриста.
Видите, Автор, сколько людей пытаются Вам помощь, подсказать, посоветовать, прислушайтесь, ради ребенка, хотя бы к каким-то советам, поднимите голову и начните действовать и Вы поймете, что все не так сложно, как Вы себе представляли, стоит только решиться и начать действовать.
У Вас ведь есть столько всего, подумайте:
- Вы выносили и родили здорового ребенка (сколько девушек пытаются это сделать годами, борются за возможность этого, а у Вас это уже есть);
- у Вас есть родители, которые зарабатывают и могут Вам помощь (нужно только решиться и признаться во всем. Да может и стыдно, но стыдно должно быть не от того, что Вас обижают (никто из нас от такого не застрахован), а от того, что Вы это терпели 8 лет. Но подумайте, не лучше ли, чтобы Ваши родители узнали об этом спустя 8 лет, а не 20, когда Вас окончательно заклюют?), а не пенсионеры, которые живую на одну пенсию, и которым самим нужно помогать;
- у Вас есть высшее образование (которое в наше время не каждый может себе позволить). Да, я понимаю, что без опыта работы и с маленьким ребенком устроиться на работу не очень легко, ну так не идите сразу по специальности, устройтесь продавцом-консультантом, кассиром, офис-менеджером, секретарем;
- у Вас есть Ваша машина (далеко не у Всех она сейчас есть).
У Вас есть все козыри, чтобы Вы могли начать действовать, просто Вас в семье мужа так заклевали, что Вы думаете, что Вы без них никто, это не так. Вы - молодая мама с чудесным ребенком, с высшим образованием и с большими перспективами на жизнь, стоит просто рискнуть и начать действовать и у Вам все получится, я в этом уверена! Удачи!!!
автор Аноним 12 мая 2012
Ответ дляsmail75
Ответственно, как адвокат,вам заявляю- отбрать ребенка у матери ОЧЕНЬ сложно для этого нужны веские (и доказанные) причины: алкоголизм, наркомания, анти-социальный образ жизни: бродяжничество, ненадлежащий уход за ребенком (некормлен,непоен, грязен, что доказывается соответсвенным документами реагирования либо милиции по делам несовершенннолетних, либо выводами опекунского совета района),установленные факты нарушения правопорядка, т.е. приводы в милицию, админ.протоколы и т.п. Вы (и мужнины родственнички) должны понимать, что при большом желании в судебном порядке в целом ряде случаев приватизация может быть признана недействительной (это нужно предметно беседовать с вами). Я не понимаю вашего поведения, чего вы отвели себе роль жертвы? И прописка - это не ноль, а право постоянного проживания, которого вас лишить не могут (за исключением немногочисленных случаев, предусмотренных в законе). В случае развода, т.к. вы не работали по причине ухода за ребенком, в вашу пользу еще можно деньги с мужа взыскать на ваше содержание (типа алиемнты). И рычаг давления у вас есть (машина для мужа, желание свекрови видеть внучку) Почитайте книгу "Игры в которые играют люди. Люди, которые играют в игры", очень может вам помочь в плане осознания своей роли и поведенческих шаблонов. Чем и ради чего вы жертвуете? Разве вы не понимаете, что в голове у вашей дочки устанавливается норма таких отношений к женщине да и к семье вцелом? На мой взгляд, ситуацию нужно срочно и в корне менять, и зависит это только от вас. Удачи!
Спасибо огромнейшее,я очень благодарна за этот ответ!
автор Аноним 12 мая 2012
Ответ дляAne4ka-13
Вот и консультация от юриста.
Видите, Автор, сколько людей пытаются Вам помощь, подсказать, посоветовать, прислушайтесь, ради ребенка, хотя бы к каким-то советам, поднимите голову и начните действовать и Вы поймете, что все не так сложно, как Вы себе представляли, стоит только решиться и начать действовать.
У Вас ведь есть столько всего, подумайте:
- Вы выносили и родили здорового ребенка (сколько девушек пытаются это сделать годами, борются за возможность этого, а у Вас это уже есть);
- у Вас есть родители, которые зарабатывают и могут Вам помощь (нужно только решиться и признаться во всем. Да может и стыдно, но стыдно должно быть не от того, что Вас обижают (никто из нас от такого не застрахован), а от того, что Вы это терпели 8 лет. Но подумайте, не лучше ли, чтобы Ваши родители узнали об этом спустя 8 лет, а не 20, когда Вас окончательно заклюют?), а не пенсионеры, которые живую на одну пенсию, и которым самим нужно помогать;
- у Вас есть высшее образование (которое в наше время не каждый может себе позволить). Да, я понимаю, что без опыта работы и с маленьким ребенком устроиться на работу не очень легко, ну так не идите сразу по специальности, устройтесь продавцом-консультантом, кассиром, офис-менеджером, секретарем;
- у Вас есть Ваша машина (далеко не у Всех она сейчас есть).
У Вас есть все козыри, чтобы Вы могли начать действовать, просто Вас в семье мужа так заклевали, что Вы думаете, что Вы без них никто, это не так. Вы - молодая мама с чудесным ребенком, с высшим образованием и с большими перспективами на жизнь, стоит просто рискнуть и начать действовать и у Вам все получится, я в этом уверена! Удачи!!!
Именно консультация мне и нужна была!Теперь я не боюсь,что по причине того,что я не работала-у меня отнимут ребёнка!Я очень благодарны за такое количество ответов и советов!Уверенна,что может мой вопрос и ответы на него небезразличнх людей-помогут другим девушкам,которые оказались в подобной ситуации!Надеюсь,что у меня всё получится и через время я напишу в этой теме исход всего происходящего!
мама 2 лапушек 12 мая 2012
Ответ дляАноним
Именно консультация мне и нужна была!Теперь я не боюсь,что по причине того,что я не работала-у меня отнимут ребёнка!Я очень благодарны за такое количество ответов и советов!Уверенна,что может мой вопрос и ответы на него небезразличнх людей-помогут другим девушкам,которые оказались в подобной ситуации!Надеюсь,что у меня всё получится и через время я напишу в этой теме исход всего происходящего!
я думаю исход наступит не скоро, слишком долго вы были жертвой и теперь , чтобы поставить все по своим местам нужно время . Но я хочу верить, что у вас все получится.
автор Аноним 12 мая 2012
Ответ длямама 2 лапушек
я думаю исход наступит не скоро, слишком долго вы были жертвой и теперь , чтобы поставить все по своим местам нужно время . Но я хочу верить, что у вас все получится.
Спасибо огромное за советы!В чём сомневаюсь,что свекровь не изменится и будет дальше накручивать сына против меня.Не так просто за один день изменить,я это знаю!
Аноним 12 мая 2012
Ответ дляАноним
Именно консультация мне и нужна была!Теперь я не боюсь,что по причине того,что я не работала-у меня отнимут ребёнка!Я очень благодарны за такое количество ответов и советов!Уверенна,что может мой вопрос и ответы на него небезразличнх людей-помогут другим девушкам,которые оказались в подобной ситуации!Надеюсь,что у меня всё получится и через время я напишу в этой теме исход всего происходящего!
Обязательно получится! И Вы из этой ситуации выйдете победительницей с гордо поднятой головой! И пройдет не так много времени, и Вы будете обо всем этом вспоминать как о страшном сне! И обязательно нас порадуете Своими достижениями и успехами!!!
chok 12 мая 2012
Ответ для15-c
Моему казявочке три года я даже со своей маме на ночь не оставляла. а тем болие свекрови. а сама малышка хочет к ним ехать и там оставаться?
Как мне нравятся подобные фразы!
Свекровь -такая же бабушка,как и наша собственная мама,имеет равное право видеться с внуками. Мамы мальчиков когда-нибудь в будущем поймут это.
maraira 13 мая 2012
О, мамы мальчиков отдельная тема!!! chok - создавайте темку с удовольствием пообщаюсь.
chok 13 мая 2012
Ответ дляmaraira
О, мамы мальчиков отдельная тема!!! chok - создавайте темку с удовольствием пообщаюсь.
Темку создать не проблема,только что в ней обсуждать?
maraira 13 мая 2012
А вот посмотрите на Советчице сколько тем про то, что мужья не помогают женам, что в быту беспомощны и т.д. и т.п.
А мужья откуда берутся - из маленьких мальчиков вырастают. А мамы этих мальчиков становятся страшными тупыми беспардонными (придумайте дальше сами какими) свекрухами. Обсуждать то, как нужно растить мальчика чтобы он не превратился в такого мужа, от которого потом жена плачет.
Альго 14 мая 2012
Ответ дляmaraira
А вот посмотрите на Советчице сколько тем про то, что мужья не помогают женам, что в быту беспомощны и т.д. и т.п.
А мужья откуда берутся - из маленьких мальчиков вырастают. А мамы этих мальчиков становятся страшными тупыми беспардонными (придумайте дальше сами какими) свекрухами. Обсуждать то, как нужно растить мальчика чтобы он не превратился в такого мужа, от которого потом жена плачет.
))) Вот я поэтому и хотела мальчика, чтобы хоть одного воспитать так, чтобы Настоящий мужчина был!, но, наверное, я умею рожать только девочек ))
автор Аноним 14 мая 2012
Ответ дляАльго
))) Вот я поэтому и хотела мальчика, чтобы хоть одного воспитать так, чтобы Настоящий мужчина был!, но, наверное, я умею рожать только девочек ))
Девочки -это хорошо!И всегда ближе как маме!
Марина 5555 14 мая 2012
Ответ дляmaraira
А вот посмотрите на Советчице сколько тем про то, что мужья не помогают женам, что в быту беспомощны и т.д. и т.п.
А мужья откуда берутся - из маленьких мальчиков вырастают. А мамы этих мальчиков становятся страшными тупыми беспардонными (придумайте дальше сами какими) свекрухами. Обсуждать то, как нужно растить мальчика чтобы он не превратился в такого мужа, от которого потом жена плачет.
так мама же всё равно считает сыночка самым лучшим, даже если жена и от него и от неё плачет, а значит воспитала правильно! нечего тут обсуждать! вот наши сыночки выростут и мы будем самыми идеальными свекрухами , только невестки почему то всё равно будут жаловаться
Альго 14 мая 2012
Ответ дляМарина 5555
так мама же всё равно считает сыночка самым лучшим, даже если жена и от него и от неё плачет, а значит воспитала правильно! нечего тут обсуждать! вот наши сыночки выростут и мы будем самыми идеальными свекрухами , только невестки почему то всё равно будут жаловаться
)))) Знаете, ОЧЕНЬ показательным считаю слова моей свекрови. Я, что называется, не робкого десятка, но и не склочница-скандалистка, как правило, спокойно и аргументировано (хотя эмоции зашкаливают, хочется рвать и метать) объясняю, почему именно я не (цитата) "ленивая тетка с банкой пива", а как раз наоборот. В общем, после очередного разговора, когда я таки убедила свекровь, и оскорбления у нее закончились, она сказала "Ты не уважаешь старших! Я же когда была невесткой терпела, а ты огрызаешься". ПОнимаете? Вот где собака порылась - нам мстят, совершенно забывая о том, как это ужасно - несправедливые безапелляционные заявления свекровей о несостоятельности невесток ))
cfkbdjybr 16 мая 2012
Ответ дляАноним
Говорит,что я-стерва,в людях вижу только плохое.Боюсь ребёнка отсудит,ради ПРИНЦИПА!А я без гроша!ударит по больному.Они у нас все УЧЁННЫЕ,у таких все козыри.А мои родители трудяги-роботяги,но обеспеченные,поэтому им и ненавистные.
Могу посоветовать сделать так, во-первых прописаться самой и прописать детей у своих родителей(если будет развод-дети и без прописки имеют право на часть его жилплощади, но при разводе судья учтет их место прописки с вами(но не с ним) это раз, второе-конечно-же работа, возмите справку с детсада и кружков о том, что ребенок посещает кружки и его развитием занимаетесь вы(можно в произвольной форме из кружков, а с ада есть форма-в садике знают.),подстрахуйтесь парочкой друзей(но очень надежных) чтоб могли подтвердить его отношение, ребенка в этом случае суд слушать не станет-нет 8лет, но есть служба в справах семьи, где с ребенком будет проведена беседа(по вашему согласию) и выдадут акт о ваших жил условиях.Когда подстрахуетесь подавайте на развод и забирайте все, подайте на алименты, если захочет видется с ребенком(сразу в суде оговорите только в вашем присутствии), если не будет платить и видеться-лишите род.прав
cfkbdjybr 16 мая 2012
я не прочитала, вас уже проконсультировали компетентные люди, сори
teddyBear 17 мая 2012
мое мнение уже лишнее, но я в свое время (да и сейчас тоже) всегда думала, что женщина живет с мужем, потому что:
а. у них безумная любофф
б. он замечательный отец
в. он супер-любовник
г. он офигительно богат
Автор, а вы-то чем руководствуетесь? У вас безмерное терпение - респект вам за это. Но даже оно не способно изменить людей, которые рядом с вами - это их только раззадоривает. Поставьте себя на место своих родителей - я думаю, они помогут вам с радостью. Удачи вам в вашей борьбе, мудрости и моральных сил.
п.с. и не бойтесь огрызаться ))) это очень полезное свойство, поверьте )
miranda77 25 июня 2012
Ваш муж за что НЕ ЛЮБИТ Ваших родителей? За то, что те купили ему машину для бизнеса? А морда у него не треснет так к ним относиться? И почему Ваши родители молчат и не вмешиваются?
smayda 02 августа 2012
автор, как Ваши дела?
автор Аноним 05 августа 2012
Ответ дляsmayda
автор, как Ваши дела?
Спасибо,пока так и живём!Пока не нашла работу.
Мишутка07 06 августа 2012
Ужас!!! Очень жалко автора((( 5лет уже возраст, в котором ребенок может говорить, хочет он к бабушке или нет. Поставьте свою свекровь на место, и мужа тоже!
Я своего ребенка никогда не оставляла бабушкам, хотите играть с ребенком - только под моим присмотром. Хотя сейчас стало труднее, сыну 5 лет. Недавно подумала, уже большой мальчик, оставила на пол дня свекрам, так они ему игры компьютерные включали, мультики, давали кушать всякие гадости, в общем все то, что я не разрешаю. Подкупили ребенка, его стало туда тянуть. А мама (т.е. я) плохая, не дает гадости кушать и за компьютером часами сидеть((( В последний раз отравился у них сосисками, два дня ребенку плохо было. После этого низа что больше его не оставлю, мне мой ребенок дороже. И наплевать мне, что они обижаются. Слава Богу, что далеко друг от друга живем!
автор Аноним 30 августа 2012
Ответ дляМишутка07
Ужас!!! Очень жалко автора((( 5лет уже возраст, в котором ребенок может говорить, хочет он к бабушке или нет. Поставьте свою свекровь на место, и мужа тоже!
Я своего ребенка никогда не оставляла бабушкам, хотите играть с ребенком - только под моим присмотром. Хотя сейчас стало труднее, сыну 5 лет. Недавно подумала, уже большой мальчик, оставила на пол дня свекрам, так они ему игры компьютерные включали, мультики, давали кушать всякие гадости, в общем все то, что я не разрешаю. Подкупили ребенка, его стало туда тянуть. А мама (т.е. я) плохая, не дает гадости кушать и за компьютером часами сидеть((( В последний раз отравился у них сосисками, два дня ребенку плохо было. После этого низа что больше его не оставлю, мне мой ребенок дороже. И наплевать мне, что они обижаются. Слава Богу, что далеко друг от друга живем!
Не смогу поставить на место.Свекруха так приукрашивает мужу всё,что он сказал,что ребёнок будет туда ездить,хочу я или нет!Она уезжает,а я плачу целый день за ней,чтобы живая вернулась!Боже,упаси!
Это моя боль по жизни,там человек не адекватый!
Аноним 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
Не смогу поставить на место.Свекруха так приукрашивает мужу всё,что он сказал,что ребёнок будет туда ездить,хочу я или нет!Она уезжает,а я плачу целый день за ней,чтобы живая вернулась!Боже,упаси!
Это моя боль по жизни,там человек не адекватый!
да Вы сама ничего менять не хотите - сидите и ноете - Вам и юристы консультацию дали и просто сочуствующие, а ’Васька слушает - да ест’...

Вы из категории тех дам, которые стыдяться остатся без мужика и за мужика готовы все терпеть.
И вобще, уж начинает слабо верится, что Ваша свекровь - тиран, возможно Вы все перекручиваете, потому что Вам дома скучно сидеть, а на работу идти лень. А работу на 1000 грн найти вполне реально.