Нападение рашки и война, неделя, месяц, год? Восемь лет?трудно было поверить что это произойдёт а теперь трудно поверить что это может затянутся надолго
Ответ дляKlerun
Подскажите, где вы можете пойти посмотреть фильм на русском, ребенка отправить в школу с русским языком и защищать на русском свои интересы в суде?
В России и не было кинотеатров на азербайджанском. (а у нас были еще недавно, и спрос на это был и есть). Там азербайджанцев не полстраны.
Причем ваши языки? Я тоже знаю языки, и иностранных несколько (не просто изучила, а преподаю их), и украинский прекрасно. Я насилие не приемлю.
Я же написала, в школе моего ребенка с 5 по 11 класс изучают русский язык! Это Украина! Скажу больше, я учитель, урок провожу на украинском, на перемене общаюсь на русском. Мой отец был русским с Нижнего, всю жизнь проговорил на русском и только один раз во Львове ему сделали замечание, и то это был еще СССР. Вы или специально разжигаете ненависть или...даже не знаю.
Ответ дляyeri
Неформальных кинотеатров с показом на русском в Киеве и Львове достаточно. Если поедете в Казань, так там точно половина говорит на Азербайджанском дома, но никакой проблемы нет. Для разумного человека тоже проблемы нет, вы не понимаете украинский? вам пришли домой и с автоматом у головы заставили говорить на нем? Если честно, я бы своих детей хотела сдать в школу с обучением на английском или китайском, и что теперь мне Китай сюда с танками позвать или Королеву Великобритании? Если у вас вот такая страстная потребность говорить на каком-то определенном языке, вы просто переезжаете в страну, где этот язык основной. Это не повод звать куда-то войну и другую страну, себе же хуже будет. Сейчас путешествовать и переезжать не запрещено.
Неформальные кинотеатры нарушают закон. Это свобода? Про образование и суды на русском вам сказать нечего.
Я никуда не собираюсь переезжать, просто потому что кучка радикальных националистов решила, что меня на моей земле надо переделать. Я коренная жительница, здесь русский был и есть основной.
Я не зову войну и не рада ей. Я рассуждаю о причинах раскола в обществе. Власть похерила интересы половины страны в угоду националистам.
Ответ дляДим-дим
Вы ошибаетесь. Я не была на майдане и даже его не поддерживала. Раз у нас изучают, значит не запрещено? У вас просто не было достаточно желающих. Мы написали заявление и проблема решена. Но у вас другие методы, видимо. А, заявление же на украинском нужно писать, точно!
Невозможно написать заявление. Просто отменена сама возможность, русские классы более не набирают вообще. И проблема не решена. Так везде. Это вы ошибаетесь.
Ответ дляДим-дим
А в школе моего ребенка не изучают. И в других школах нашего города не изучают вообще, никак, ни в каком виде. И во многих других школах многих других городов у миллионов детей. Это тоже Украина, не Гондурас. Вы или слепая, или в домике.
Ответ дляKlerun
Не изучают, потому, что не сильно и хотелось.
Irina.tish• 25 февраля 2022
Ответ дляKlerun
Как это не набирают, у нас классы набирают, анг-рус, анг-нем языки
Житомир
Irina.tish• 25 февраля 2022
Ответ дляДим-дим
Это или тролль, или человек, далекий от Украины.
Я даже город написала, учебник и тетради сфотографировать?
Ответ дляIrina.tish
Житомир
А у нас не набирают. Офигеть, ваш частный случай не показатель. В Киеве и некоторых крупных обл.центрах восточной Украины, немного мягче закручивают гайки, медленнее. Возможно до вас еще не добрались перекрыть поток русского совсем. У нас это так (центральная Украина).
Irina.tish• 25 февраля 2022
Ответ дляKlerun
Я тоже была удивлена. Но только из за того что никто не знает немецкий у семье, выбрали русский язык в качестве дополнительного. А еще в нашей школе християнская этика, но это отдельная тема
Ответ дляKlerun
Законы одинаковые
Ответ дляДим-дим
Законы одинаковые
Это кто непробиваемый? Вам ответили, что в отличии от вас у нас сама возможность отсутствует. Нет русского ни в каком виде. Ситуация ненормальная, так не должно быть. Что вы пытаетесь доказать? Что у нас свобода выбора и учтены интересы миллионов русскоязычных? Они не понаехали, а живут поколениями. И учились еще недавно на русском в тех же школах. А потом пришли некоторые и закрутили гайки, наплевав на всех.
Харьков Наталья• 25 февраля 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Удалено администрацией...
Цель в чём? Что Зеленский? Поясните ваше мнение.
Харьков Наталья• 25 февраля 2022
Ответ дляArisya1
Да, уничтожение президента цель номер один, и его семьи
А зачем? Что ему это даст?
Ekaterina17• 25 февраля 2022
Ответ дляДим-дим
Больше мне не пишите, жать своего времени. Легче ненавидить всех, чем находить общий язык, да? Это ваш выбор.
Бот рассейский
Девочки, те, кто ещё в Киеве, вы останетесь или таки будете выезжать? Что-то сегодня совсем стрёмно
Постоянные сообщения о сиренах. Мы вчера 2 раза сидели в паркинге. Там очень холодно. Малой (3,5 г) там носился на самокате, теперь переживаю, чтобы не простыл. Старший боится и сильно паникует. Я уже жалею, что мы не выехали вчера утром. Сейчас, наверное, это нереально. Машина заправлена, но, пока выедешь из пробок + по пути есть жаркие точки...