Девочки из Днепра, что у вас там? Без подробностей естественно. Я из КР, родственники в Днепре. Но бабушка и тетка в возрасте, не хочу лишний раз им звонить и панику наводить
Ответ дляЛаодика
у меня просто в голове ’не склдывается’... если звучит сирена - куда бежать и бежать ли вообще... укрытий поблизости нет, разве что подвал в доме. но там человек в полный рост не станет, вода и т.д. и места мало. а бежать например в оборудованное бомбоубежище на работу - так это 15 минут быстрым шагом... с детьми, котами... а вдруг в это время начнется обстрел, осколки и т.д... может лучше дома оставаться... в общем каша в голове
Однозначно при таком раскладе лучше дома. В комнатах без окон (ванна, коридор)
В комендантский час, ночью, по улицам при угрозе атаки- бежать намного опаснее
Donchanka_• 27 февраля 2022
’Ситуация в области контролированная, на улицах города спокойно, правоохранители несут службу, объекты инфраструктуры работаю. Вода, продукты, лекарства - все есть.
Мародёрства нет. Жители очень сплотились, помогают, записываются в ТРО. Я очень благодарен бизнесу, который активно помогает и реагирует на все просьбы.
Прошу всех придерживаться комендантского часа и не выходить, это очень важно!
По воздушной тревоге не могу ничего сказать, так как не моя компетенция. Однако оповещения будут отрегулированы.
Ребята на блокпостах делают подвиг, они дают нам время. Идет процесс, и каждый день он нарастает, но мы укрепляем оборону. Я и мои сотрудники в ответе за все поступки. Это наша работа. Я здесь, мэр Днепра здесь, мэр Кривого Рога тоже здесь, мэр Каменского здесь. Все на месте! Мы все здесь! Все проблемы мы слышим, мы слышим ваши обращения’, - сообщил Валентин Резниченко.
вспомнилось... ’Отбой воздушной тревоги’ - это была частая фраза моего деда, когда сначала нужно было что-то сделать или должно было что-то произойти, но потом все отменялось. я тогда совершенно не понимала к чему он это говорит, что за воздушная тревога... теперь поняла. дед прошел войну...
Gitelnitsa• 27 февраля 2022
Ответ дляMiraTarot
уже 3 раза за вечер было. неужели не долетает на левый...
Даже не знаю. У нас спокойный семейный вечер. Всем желаю того же!