Вот россияне все время орут, что мы увязли в нацизме, притесняем кого то там.
Ссылаются на какой то Азов, на флаги черно красные, на запрет символики СССР.
Хочу понимания - а кто такие наши националисты вообще? Мне их бояться или гордиться ими?
Ответ дляCoffee is Love
Я наполовину русская и прожила в Москве не один год.
Но таки да, я не поняла, уехала еще лет 10 тому.
я тоже родилась в России, но мой дом Харьков, теперь уже Кременчуг. Говорю на русском, т.к. мыслю на нем. За плечами украинкая школа. Никто не притеснял за все года. И тут задаюсь вопросом, какого хера идти меня здесь спасать? Или может я националистка и пришли меня убивать?
Ответ дляCoffee is Love
Видели бы вы, что пишут на Ева ру.
Я уже как минимум раз 10 встретила там мантру: вы видели как они нас называют?!! Свинособаки и кацапы! Москаляку на гилляку!
Обиженки на всю голову.
А как нам сейчас их называть? Во, дают.
Я тут давеча смотрела про папаньку одних из плененных ’вояк’. Так он так обижено: видите у него щека распухла, значит били. С такой укоризной удивленной. А ничего, что сыночка по ехал убивать людей в чужую страну. Короче, дурдом.
JannyMoney• 28 февраля 2022
Всему миру понятно, что это ложь. Просто повод, чтобы влезть и поменять границы страны. Никогда в Украине не было нацизма.
Ответ дляPsyCoach
я просто никогда бы не поверила, что имея открытый доступ в интернет, можно настолько промыть людям мозг
они совсем ничего кроме рус ТВ не смотрят и не читают?
Ну вот я на своем примере могу рассказать. Спрашиваю на Ева ру - что посомтреть, чтобы иметь объективную оценку событий?
Мне рекомендуют канал 24 что ли (это их типа НТВ), первый канал и 3 фамилии военных аналитиков. Погуглила все - все россияне и все мелют одну и ту же хрень про победу и могущество рашки.
Спрашиваю - а независимого кого то вроде ВВС, что то еще - ржут: вы бы еще укр ТВ посмотрели.
То есть там реально раша тв - свет в оконце.
Они не придуриваются и не троллят - они реально такие уже стали.
Ответ дляLoveYou
Ше є страшні бандерівці.
Прям цілий асортимент, від кого тре захищати.
ага, особенно они уверенны, что их в Харькове много
успокаивают, типа потерпите немного, вот выметем из Харькова бандеровцев и вы будете свободны..
Моя душа не вытерпела, натолкала им всего в Фейсбуке, аж заблочили))
JannyMoney• 28 февраля 2022
Ответ дляNafffAnja
Ну, дик, головний укр націоналіст тепер-це російськомовний єврей Зеленський, я так розумію.
Варламова посмотрели? :) Я тоже только что.
Ответ дляCoffee is Love
так и есть( и это больше страшно, чем смешно(
Ответ дляCremBrule
Вы из Украины? Любите свою страну, пусть не правительство, а просто место в Украине, где вы живёте? Если да, то поздравляю - вы нацик. Кроме того вы русофоб, даже если разговариваете на русском и страшно любите пельмешки. Тут все несложно.
Ага, мне еще доказать вечно пытаются что у нас русскоязычных притесняют, а во Львове и Закарпатье так вообще расстреливают, ибо бандеровцы под каждым кустом.
Панове, я каждый год по Закарпатью, стока кустов проверила - ни одного млять бандеровца. И зачем ездила только?
Vika-Dance• 28 февраля 2022
о, я тоже сегодня своему мужчине задала этот вопрос, кто такие нацики?где они?чего их так боятся?он мне и обьяснил, но что это просто наш народ..и он сам)мой патриот)
JannyMoney• 28 февраля 2022
Ответ дляCremBrule
Люблю, люблю пельмешки!
Но и борщик обожнюю
Мне интересно, как долго большая часть росс. населения будет верить, что в Украине уничтожают фашистов и закрывать глаза на то, что уничтожают обычных мирных людей?
Может им просто нравится верить? Так лучше спится ночью. Совесть не мучает.
Но и борщик обожнюю
Ответ дляПодрысь
И я родом из Кременчуга, там родилась и жила лет до 23)
Но я и в школе, и в универах училась на русском, конечно же я на нем лучше говорю и думаю. То есть по сути это меня притеснять должны. А я за столько лет не заметила и в числе первых поддержала закон о едином укр языке у нас в стране.
Ответ дляJannyMoney
Может и был когда то во времена Бандеры, как они утверждают, но мы этого точно не застали и мы не знаем наверняка чем это было вызвано.
Мы - другие. Мы не страдаем нацизмом и для нас ценна чужая суверенность. В отличие от рашистов.
Это для меня главное.
JannyMoney• 28 февраля 2022
Ответ дляПодрысь
а меня наверное скоро в ютюбчике заблочат. Устала говорить ту пым, что они ту пые.
И при этом я всегда очень сдержанный человек. И в инете и в жизни никого не обижаю никогда.
Но когда начинают в 100-ый раз про 8 лет и про ’это вам ответочка за Донбасс’, всё, не могу смолчать. Они как попугаи. И при этом не смогут даже на карте показать, где этот Донбасс находится и уж точно не знают, что там происходило последние годы.
А туда же.
Бесят!
А туда же.
Бесят!
JannyMoney• 28 февраля 2022
Ответ дляNafffAnja
Нє, не люблю кучерявого
а он почти слово в слово про Зеленского)
Мысли у вас похожие)
Ответ дляNafffAnja
Причем рашики обладают особым даром провиденья, ещё в 14 году знали что у нас появится фашист еврей от которого нас нужно будет любой ценой спасти и начали свое освободительное движение
Ответ дляCoffee is Love
Видели бы вы, что пишут на Ева ру.
Обиженки на всю голову.
Тобто, як ми хахли, вуйкі, рагулі і мова в нас тєлячья, то все ок?
JannyMoney• 28 февраля 2022
Ответ дляCoffee is Love
а я специально ходила на Майдан (уже после событий), когда там стоял еще Ярош с правосеками. И на своем чудесном русском спрашивала дорогу. Меня не отправили по адресу
не смотря на то, что вроде как самые националистичные националисты...
А про Львов так вообще молчу. Самый мой любимый город. Никто никогда даже косо не взглянул)
не смотря на то, что вроде как самые националистичные националисты... А про Львов так вообще молчу. Самый мой любимый город. Никто никогда даже косо не взглянул)
Vika-Dance• 28 февраля 2022
Ответ для25Lida
Ох нелегкая у Вас работа.
ох нелегкая эта работа, из болота тащить бегемота..))))
Cherry12358• 28 февраля 2022
Ответ дляJannyMoney
Комаровский вчера на стриме так про него сказал. Та і взагалі - це ж відкрита інфо, що він єврей і російськомовний