Mango_Apple• 02 ноября 2012

Доларен или анальгин понизит температуру у взрослого?

Аноним• 02 ноября 2012
посмотрите, есть ли в составе парацитамол

Карусель-весель• 02 ноября 2012
анальгин понизит (раньше всегда скорая колола аналгин с димедролом)
aylatan23• 02 ноября 2012
Проверенное средство: клизьма с прохладной водой, 0,5 литра. Обтереться полотенцем мокрым комнатной температуры. Потом в постель. Чай кислый (с липой или малиной или лимоном теплый). Ну и Анальгин понизит т-ру.
VitaB1• 02 ноября 2012
Не уверена ,по моему только в комплексе с Димедролом Анальгин понижает температуру А Доларен вообще еще та гадость
Аноним• 02 ноября 2012
Анальгин понизит, но лучше аспирин.
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляaylatan23
ваше средство было актуальным в прошлом столетии, это все равно что на вопрос ’что съесть на ужин’ посоветовать сходить на охоту. парацетамол и ибупрофен - единственные безопасные жаропонижающие.
tibioka• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
нимесулид тоже хорош

Рони• 02 ноября 2012
Я себе понижала - парацетомол
aylatan23• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вперед: пользуйтесь своим правом на их использование! АНОНИМНО!!!!
Аноним• 02 ноября 2012
Разбавьте уксус с водой 50 на 50 натрите под коленями, под мышками, можно положить компресс на лоб на анальгин может быть аллергия не пейте эту гадость а утром к врачу . Выздоравливайте
Вафелька• 02 ноября 2012
а что за болезнь? причина,какая температура? спрашивает муж,он врач.
Ни один из препаратов не предназначен для температурного понижения. напишите в чем дело, он ответит что лучше делать
Вафелька• 02 ноября 2012
а какая температура? может ее сбивать не нужно.до 37,5 вообще не трогают, потому что любая температура это проявление имунного ответа организма. нужно понять от чего температура в первую очередь, а просто сбить это дело плевое...
Аноним• 02 ноября 2012
НУРОФЕН очень помогает
mshadrina77• 02 ноября 2012
Доларен хорошо снижает температуру
eremenkoua• 02 ноября 2012
Знакомые фармацевты говорят, что вообще ни доларен, ни анальгин нельзя применять, оч вредно!
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляmshadrina77
Доларен хорошо снижает температуру
как??? он обезбаливает
Аноним• 02 ноября 2012
вижу здесь консилиум удался
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляaylatan23
какая разница аноним или Вася Питерский? или в нике моя прописка высветится?? вот люди ж емае. и это ж у большинства из вас дети есть, а не знаете элементарных вещей, как температуру сбить?? я фигею...
автор, гугл в помощь, а еще лучше комаровский
iolanta88• 02 ноября 2012
пол анальгина и пол ацетилсалициловой кислоты,собьет в момент

поваренок• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
как??? он обезбаливает
Вы состав читали? В Доларене 500мг парацетамола + 50мг диклофенака. Это отличное средство как от боли, так и от температуры. Причем действует очень быстро. Сам анальгин температуры не собьет!
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляповаренок
почему тогда врачи его не прописывают????
Igyanka• 03 ноября 2012
Ответ дляVitaB1
димедрол-это успокаивающее,спазмолитик,чтобы больной после укола долго и крепко спал)
Igyanka• 03 ноября 2012
Ответ дляповаренок
анальгин вполне сгодится,доларен из-за диклофенака больше людям с проблемными суставами годится,но,в принципе,и то,и то не сахар,и,если очень надо,то можно)
а вообще,имхо,автор,к чему вопросы,неужели проще задать вопрос на кидстаффе и получить,мягко говоря,приблизительный ответ,чем открыть инструкцию в том же инете?? или вы тут проверки устаиваете?))
ГЕРА• 03 ноября 2012
Самый безопачный ибупрофен, затем парацетамол. Анальгин очень хорошо сбивает температуру и обезболивает, но это на крайний случай, если ничего не помогает. Во всех странах он запрещен, кроме советского лагеря, и нельзя пить все в кучу, а то можно получить оччень низкую температуруи, только после 4-6 часов от приема предыдущего жаропонижающего средства. Детям анальгин, ну в очень крайнем случае, хотя опять же повторюсь, ни разу не видела токсического влияния анальгина на взрослый организм. Не было другого выхода. Сама любила баралгин во время месячных, наверное старая привычка.
ГЕРА• 03 ноября 2012
безопасный