Из вчерашней директивы
Право на проживання на основі § 24 припиняється з резолюцією Європейської ради, якщо вона вирішить, що більше немає необхідності у дії цієї директиви.
Sentjabrinka• 04 марта 2022
Ответ дляmodiin
Многие надеются остаться пожизненно на социале
Ещё никто социала не получил,как и жилье
prosto_mama_• 04 марта 2022
А скільки платять ? Що надають ?
Я не поїду. І не хочу.
Але люди так питають... Воно того варте ?
Знайома сьогодні дзвонила, казала, що поїде. Там ніби класно...
Я не поїду. І не хочу.
prosto_mama_• 04 марта 2022
Ответ дляАфри
Не многие. И уж точно не те кто в Польшу уехал.
Тут нет ’социала’ чтоб на нем ’остаться’.
А де є ?
Sentjabrinka• 04 марта 2022
Ответ дляAllemagne
Капец. Это ж вообще минималка.
Это мирное небо над головой, уверенность в завтрашнем дне
Ну ясное дело! Но я говорила с немцем, который работал в их системе социальной защиты для беженцев, говорит отменять вряд-ли будут просто не продлят на следующие пол года. Людей заранее об этом предупредят. ’депортировать’ это сильно громко звучит. Просто свернут постепенно эту программу, дадут возможность спокойно уехать.
Кстати, 90 процентов югославских беженцев уехало, когда у них война закончилась
Sentjabrinka• 04 марта 2022
Ответ дляAllemagne
Это копейки и абсолютная неуверенность в том, останешься ты на этих копейках или тебя завтра депортируют нах на основании каких-то там грёбаных параграфов какой-то там грёбаной резолюции.
Будьте благодарны что вам в трудную минуту помогают, и логично что после войны разрешение на проживание закончится
Ответ дляЛьва
и как там выжить на эти деньги?
450 евро только на питание, одежду, проезд. Жилье либо предоставляется, либо государство аренду оплачивает (но в Германии ты фиг найдешь жилье чтобы арендовать). И нам в отличие от сирийских, иранских и т.д. беженцев можна работать. Тоесть кому мало но готов вкалывать, можно работать вместо социала
Ответ дляAllemagne
Ну так это ж не эмиграция, а бегство от войны) вы так говорите как будто люди едут потому что так захотели и решили
Sentjabrinka• 04 марта 2022
Ответ дляЛьва
и как там выжить на эти деньги?
Волосы дыбом встают от таких постов. Вам в Украине что нибудь и когда нибудь предоставляли бесплатно? Почему вы считаете что европейцы вас обязаны содержать пожизненно? А вы будете ещё свое недовольство показывать
Татьяна_М5• 04 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
Тоже не понимаю, крышу над головой дают, на еду дают, и не довольны. А как должны были дать, пособие, в размере зарплаты инженера и по Мерседесу?