modiin• 04 марта 2022

После войны ЕС депортирует беженцев обратно

Из вчерашней директивы

Право на проживання на основі § 24 припиняється з резолюцією Європейської ради, якщо вона вирішить, що більше немає необхідності у дії цієї директиви.
Афри• 04 марта 2022
И? Зачем им сидеть в другой стране когда война закончится?

Volga_olga• 04 марта 2022
Если некоторые рассматривают это как переезд на пмж, то да - надо знать
Лучик_лучик• 04 марта 2022
Скорее бы это настало ’после войны’
автор modiin • 04 марта 2022
Ответ дляАфри
Многие надеются остаться пожизненно на социале
Афри• 04 марта 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Скорее бы это настало ’после войны’
+1 90% тут беженцев с радостью сами вернутся домой.
Афри• 04 марта 2022
Ответ дляmodiin
Не многие. И уж точно не те кто в Польшу уехал.
Тут нет ’социала’ чтоб на нем ’остаться’.
Sentjabrinka• 04 марта 2022
Ответ дляmodiin
Ещё никто социала не получил,как и жилье

prosto_mama_• 04 марта 2022
А скільки платять ? Що надають ?
Я не поїду. І не хочу.
Але люди так питають... Воно того варте ?
Знайома сьогодні дзвонила, казала, що поїде. Там ніби класно...
prosto_mama_• 04 марта 2022
Ответ дляАфри
А де є ?
Афри• 04 марта 2022
Ответ дляprosto_mama_
А де є ?
Понятия не имею. Но сидят же арабы в Германии поколениями не работая. Только там я про ’социал’ слышала
Allemagne• 04 марта 2022
Ответ дляmodiin
Капец. Это ж вообще минималка.
Sentjabrinka• 04 марта 2022
Ответ дляAllemagne
Капец. Это ж вообще минималка.
Это мирное небо над головой, уверенность в завтрашнем дне
автор modiin • 04 марта 2022
Ответ дляAllemagne
Капец. Это ж вообще минималка.
В Германии проживание, питание и около 400 евро на человека
Афри• 04 марта 2022
Ответ дляprosto_mama_
А скільки платять ? Що надають ?
Я не поїду. І не хочу.
Классно тем что мирно спокойно и тихо.
yuryia• 04 марта 2022
Ответ дляAllemagne
Капец. Это ж вообще минималка.
450 евро?
Allemagne• 04 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Это копейки и абсолютная неуверенность в том, останешься ты на этих копейках или тебя завтра депортируют нах на основании каких-то там грёбаных параграфов какой-то там грёбаной резолюции.
AnnaOst• 04 марта 2022
Ну ясное дело! Но я говорила с немцем, который работал в их системе социальной защиты для беженцев, говорит отменять вряд-ли будут просто не продлят на следующие пол года. Людей заранее об этом предупредят. ’депортировать’ это сильно громко звучит. Просто свернут постепенно эту программу, дадут возможность спокойно уехать.
Кстати, 90 процентов югославских беженцев уехало, когда у них война закончилась
Льва• 04 марта 2022
Ответ дляmodiin
и как там выжить на эти деньги?
Sentjabrinka• 04 марта 2022
Ответ дляAllemagne
Будьте благодарны что вам в трудную минуту помогают, и логично что после войны разрешение на проживание закончится

AnnaOst• 04 марта 2022
Ответ дляЛьва
и как там выжить на эти деньги?
450 евро только на питание, одежду, проезд. Жилье либо предоставляется, либо государство аренду оплачивает (но в Германии ты фиг найдешь жилье чтобы арендовать). И нам в отличие от сирийских, иранских и т.д. беженцев можна работать. Тоесть кому мало но готов вкалывать, можно работать вместо социала
AnnaOst• 04 марта 2022
Ответ дляAllemagne
Ну так это ж не эмиграция, а бегство от войны) вы так говорите как будто люди едут потому что так захотели и решили
Allemagne• 04 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Речь же шла вообще не о благодарности и неблагодарности.
Allemagne• 04 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
Ну чем вы все читаете??? Я такое вообще не говорю, см. пост 4.
olshe11• 04 марта 2022
Ответ дляАфри
Большинство только официально на социалке, а в черную работают. На одну социалку не пошикуешь.
Sentjabrinka• 04 марта 2022
Ответ дляЛьва
и как там выжить на эти деньги?
Волосы дыбом встают от таких постов. Вам в Украине что нибудь и когда нибудь предоставляли бесплатно? Почему вы считаете что европейцы вас обязаны содержать пожизненно? А вы будете ещё свое недовольство показывать
MARI3087• 04 марта 2022
я бы с удовольствием уехала в другую страну сейчас и работала бы, но не могу оставить здесь родителей,сестру и ребенка не куда будет деть за границей(((
MARI3087• 04 марта 2022
подскажите пожалуйста, сейчас хоть какая-то удаленная работа есть, нужно деньги заработать, у нас работы нет, а ребенка кормить нужно? цены вырасли в 4 раза....((
Niviana• 04 марта 2022
Ответ дляmodiin
вы шутите? на тех грошах разе проживешь нормально?
Татьяна_М5• 04 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
Тоже не понимаю, крышу над головой дают, на еду дают, и не довольны. А как должны были дать, пособие, в размере зарплаты инженера и по Мерседесу?
Льва• 04 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Удалено администрацией...