Є тут такі люди, які свідомо залишаються у Києві і вважають його більш - менш безпечним містом?
Uebersetzerin• 05 марта 2022
Ответ дляgizma2019
некому будет вещи нести и ребенка, вы не допускаете мысль, что у людей могут быть маленькие дети?
Нет, она не допускает такой мысли, что ребенок не один и не два...
Но пусть поехидничает. Таким отвечать нет смысла.
Ответ дляYa tyt
В Києві з дитиною. Ночуємо в комфортному підвалі, чоловік допомагає теробороні, наглядаємо за будинком. Віримо в перемогу! Є час, то інформуємо рашистів про те, що скоро і їх ’освободим’)))
Можете в личку поделиться адресом комфортного подвала, вдруг мы рядом живем
Luckyviktoria1987• 05 марта 2022
У меня не уехали те, у кого не осталось денег: все знакомые или купили квартиры 2-3 месяца назад и выплачивают кредиты (запаса 0), либо делали ремонт в новостроях. Сидят в Киеве
Ваш психолог• 05 марта 2022
Таких тем каждый день много.
И да,многие остались.
Наша семья большая:родители,трое родных сестер с мужьями и детьми.
Каждый принимал решение в своей семье.Все остались.Хотя было и есть куда уехать.
У каждого свое объяснение.
Я,например,родилась и всю жизнь прожила здесь.Никогда не хотела жить нигде за границей,хотя были варианты не раз.
И даже на отдыхе для меня максимум 2 недели в чужой стране,потом очень хочется домой.
И да,многие остались.
У каждого свое объяснение.
happy camomile• 05 марта 2022
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Объективно так и есть, в Киеве на сейчас более -менее безопасно
Ну да,безопасно.Вчера эти шакалы очень уж старались.Сегодня только 2 взрыва.
Ксюша-Ксюшенька• 05 марта 2022
Ответ дляgizma2019
Допускаю
Не хочу верить что мужики готовы бежать, чтобы ’сумки носить’
Ксюша-Ксюшенька• 05 марта 2022
Ответ дляhappy camomile
Надеюсь об обстановке в других городах сами знаете, сравните
Karamelka-Ольга• 05 марта 2022
Ответ дляKatinka2008
Как будто я написала
И у меня такие же мысли. Только я в Днепре.
happy camomile• 05 марта 2022
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Та знаю я всё,сами сидим в Киеве.Мне надо шустрый вай-фай,у мамы он тупит.А потом в этом уже пропала надобность - клиентов из рашки послала,а у наших все на стопе.
Ксюша-Ксюшенька• 05 марта 2022
Ответ дляgizma2019
ну ок, вы моего ребенка и сумку понесете? в поезд вы меня подсадите? и еще, рзговор идет о перемещении по стране, потому это не бежать
В этом поезде ваш муж займет место такой же мамочки с ребенком, как и вы, которая могла бы уехать...
Я не знаю что у вас там за осложнения, но уверяю, в критической ситуации схватили бы ребенка, рюкзак и влетели бы в тот поезд, сама... или люди бы подсадили
Дашуля_Детская обувь• 05 марта 2022
Ми лишились в Києві. Я, чоловік, 3є дітей. Грошей на рік би точно хватило на життя за кордоном без ніякої допомоги. Хоча в кракові є близька подруга. І в Канаду могли б з Польші полетіти. На машині можна було б спробувати, зараз вже таких пробок як в перші дні немає.... Але! Без чоловіка не поїду! Він тікати не хоче! Тому ми тут, ми разом, ми до перемоги в Києві!
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
у меня смещение позвонков и полностью стерт сустав, я с бандажем могу передвигаться, а про взять 20 кг ребенка на руки и речи нет
никто там не поможет, только отталкивают от поездов, проверено
радуйтесь, что у вас все ок со здоровьем и вы можете схватить и бежать, но не все так могут, а мой муж если мы поедем) займет свое место, так как он должен ухаживать за ребенком и мной, мы без него не сможем даже с места сдвинуться
Татьяна_М5• 05 марта 2022
Есть, моя семья. Им есть где жить на западной и за пределами Украины, но они боятся выезжать, из-за страха, что по дороге что-то случится.