Что необходимо для того, чтоб пересечь границу Польши не в статусе беженца?
Есть айди паспорт гражданина Украины, и на ребёнка 4 года свидетельство о рождении.
Какая сумма средств нужна? Вроде бы без денег не пускают. В какой валюте?
Нужно ли после оформлять документы и паспорт по прибытию?
Какие есть нюансы?
Всем Спасибо, кто откликнется!
Какие есть нюансы?
Всем Спасибо, кто откликнется!
Татьяна_М5• 05 марта 2022
Ответ дляmodiin
Даже если Вы и захотите остаться-Вас никто не оставит.
Только если подпишите рабочий контракт, контракт на съем квартиры и начнете процесс в адвокатом-тогда есть шансы
Ну правильно. Просто не понимаю, почему люди бояться статуса беженца?
Sentjabrinka• 05 марта 2022
Ответ дляgwiazda
И будете персоной нон гранта в ЕС!
ну откуда вы такое берете? вам еще и денег на дорогу дадут, как было в 2014 году с украинскими беженцани
КВІТКА-6965• 05 марта 2022
Ответ дляice8
2000 злотых это 13,000грн! Але.
Я же и пишу что там дешевле жилье. И на 1000$ можно снять ДВЕ квартиры в Польше, чем одну в Украине ближе к центру но с ремонтом или в центре за 1ком. девушки недавно в Киеве в центре были от 1000$ даже в центре, про ремонты я промолчу.
Злотий 7.30. Навчіться рахувати
Татьяна_М5• 05 марта 2022
Ответ дляice8
А куда дели запрет на въезд на 5 лет? После просьбы о беженстве.
Так трактуете правильно. Запрет на 5 лет, если вы хотите оставаться с документами в статусе беженца. По истечении 5 лет, при наличии работы ( а за 5 лет сложно не найти работу и не выучить язык), ваш статус беженца переходит в обычный ВНЖ, а потом ПМЖ. Но если вы покинете страну в первые 5 лет - статус аннулируют и все. Никаких запретов, ещё чего-либо нет. Кто распространил этот дурацкий фейк?
Stella di mare• 05 марта 2022
Ответ дляWhiteRose
Подскажите, всем нужно зарегистрироваться в течение 2х недель или тем, у кого нет загранпаспорта?
Если как турист вьехали и вам не нужна помощь, то не надо
КВІТКА-6965• 05 марта 2022
Ответ дляdaiannaSan
Скажите а какая стоимость гостиницы?
Модна за 100 зл знайти з сніданками хорошими на 3-х
КВІТКА-6965• 05 марта 2022
Ответ дляWhiteRose
А где бесплатно можно получить продукты?
В центрпх біженців.
Татьяна_М5• 05 марта 2022
Ответ дляgwiazda
Вы хоть почитайте что такое беженец и на каких условиях.
А вы уже с этим сталкивались? 90% нелегалов в Италии оформили этот статус в 14 году. Все ок у всех)
Пришло время обьяснить. 😬😬😬
Беженство просить или нет ❓❓❓
Нужно понять самое главное изначально... Начните правильно понимать слово ’БЕЖЕНСТВО’!
Это НЕ ОЗНАЧАЕТ что Вы приедете и Вам сразу дадут паспорт, вид на жительство и тд.
Беженство подразумевает собой ’Вы беженец, ищите защиты, безопасное место’. Вот только это Вы и получите. Доказать Факт беженства и получить уже сам статус к сожалению очень и очень сложно.
Можно это сделать быстро и с гарантией только в случае если ПРЯМ ПО ВАШЕМУ ДОМУ был обстрел, что УГРОЖАЛО ИМЕННО ВАШЕЙ ЖИЗНИ! К сожалению....
Статус беженства ОГРАНИЧИВАЕТ ПОЛНОСТЬЮ ВАШУ НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ !!!!
Вы НЕ СМОЖЕТЕ вернуться домой в Украину ДАЖЕ через меся\два\три\год\два и тд. (если же Вы нарушите это правило, Вам аннулируют статус и так же будет считаться что Вы обманули\воспользовались Польшей) Но и в будущем можете забыть об посещении Польши и других стран ЕС.
Так же задают каждый день вопросы люди которые здесь уже находятся месяц\год и тд, работают, живут здесь...
’Я могу под шумок тоже попросить беженство?’
У меня один вопрос... ’ ВЫ СЕРЬЕЗНО?’
Вашей жизни сейчас что то угрожает? Вы давно уже здесь живете и хорошо себя чувствуете.
И подведу итог:
Стоит ли на границе сейчас говорить что Вы ’Беженец’ ?
Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!
Сейчас можно проехать через границу Польскую:
БЕЗ ВИЗЫ
БЕЗ приглашения на работу
БЕЗ Загран паспорта !!!
Как тогда быть если не просить беженства?
Выход очень простой, как и все приезжали сюда... жить, работать. (Единственный нюанс, если Вы БЕЗ загран паспорта, Вам нужно в течении 14-ти дней явится в консульство и ЗДЕСЬ уже в городе каком остановитесь, заказать загран паспорт)
А как мне справится с этим? Я мать с 3-мя детьми !!!
Сейчас наш народ очень и очень сплочённый.
ВСЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОМОГАЮТ ВСЕМ БЕСПЛАТНО !!!!
Вас БЕСПЛАТНО довезут в любой город куда Вы захотите переезжать.
Вас бесплатно накормят!
Вас бесплатно заселят (на некоторое время как минимум).
А дальше уже берёте в свои руки свою новую жизнь и живёте полноценной жизнью. (БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ как при факте беженства)
Наша фирма с удовольствием поможет Вам с легализацией в Польше, документами которые Вам помогут здесь остаться как при наличии официальной работы ’карта побыту ’так и без работы ’Продление легального пребывания’ !!!
Помогали все время, помогаем сейчас и будем помогать продолжать беспрерывно, даже элементарным советом, уберечь от неправильного выбора, не портить своё пребывание с первого дня!
Мы понимаем как сейчас трудно в это время, помогаем всем как можем! ❤️
🙏 ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ДЕЛИТСЯ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ !!
🙏 ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ !!!
🙏 ДОБАВЛЯЙТЕ НА СТРАНИЦУ К СЕБЕ !!!
И не забываем главного ’ Русский корабль - иди на х*й ! ’ 👌
Беженство просить или нет ❓❓❓
У меня один вопрос... ’ ВЫ СЕРЬЕЗНО?’
И подведу итог:
Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!
БЕЗ ВИЗЫ
БЕЗ приглашения на работу
БЕЗ Загран паспорта !!!
Вас бесплатно накормят!
🙏 ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ !!!
🙏 ДОБАВЛЯЙТЕ НА СТРАНИЦУ К СЕБЕ !!!
Ответ дляТатьяна_М5
Боже, какие 5 лет?
Работу нужно найти в течении 2-3 недель.
И то при условии, что Украина не отменит военное положение
КВІТКА-6965• 05 марта 2022
Ответ дляice8
2000 злотых это 13,000грн! Але.
Не всі живуть в Києві в центрі в квартирах за 1000.
В Варшаві в центрі теж буде 1000 дол.
Ответ дляТатьяна_М5
Через 5 лет в какой стране дают статус ВНЖ? Я смотрю Европу и там нет такого.
Марфа Васильевна я• 05 марта 2022
Ответ дляice8
2000 злотых это 13,000грн! Але.
Напишите лучше наконец, что для этого нужно? Чтобы снять долгосрочно квартиру
Татьяна_М5• 05 марта 2022
Ответ дляkaravan32
Пришло время обьяснить. 😬😬😬
Беженство просить или нет ❓❓❓
У меня один вопрос... ’ ВЫ СЕРЬЕЗНО?’
И подведу итог:
Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!
БЕЗ ВИЗЫ
БЕЗ приглашения на работу
БЕЗ Загран паспорта !!!
Вас бесплатно накормят!
🙏 ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ !!!
🙏 ДОБАВЛЯЙТЕ НА СТРАНИЦУ К СЕБЕ !!!
Беженство просить или нет ❓❓❓
У меня один вопрос... ’ ВЫ СЕРЬЕЗНО?’
И подведу итог:
Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!
БЕЗ ВИЗЫ
БЕЗ приглашения на работу
БЕЗ Загран паспорта !!!
Вас бесплатно накормят!
🙏 ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ !!!
🙏 ДОБАВЛЯЙТЕ НА СТРАНИЦУ К СЕБЕ !!!
Опять вижу ЭТО? Где вы это взяли?
Татьяна_М5• 05 марта 2022
Ответ дляice8
Италия точно даёт.
Sentjabrinka• 05 марта 2022
Ответ дляice8
через 5 лет можно было получить гражданство, если эти 5 лет человек работал и на момент подачи имел также работу, речь не о Польше. Это относится к высококлассным специалистам
Ответ дляМарфа Васильевна я
Страховка на жилье, она оплачивается отдельно, туристы НЕ могут снимать долгосрочно. Как беженцы не знаю,я если буду ехать то к знакомым.
А так арендовала в агествах агентские квартиры в среднем в месяц было 1800евро. Это когда не было такого права как нам сделали сейчас.
Что вас ещё интересует?
Про Польшу знаю мало, и знать много не хочу.
Что вас ещё интересует?