Что необходимо для того, чтоб пересечь границу Польши не в статусе беженца?
Есть айди паспорт гражданина Украины, и на ребёнка 4 года свидетельство о рождении.
Какая сумма средств нужна? Вроде бы без денег не пускают. В какой валюте?
Нужно ли после оформлять документы и паспорт по прибытию?
Какие есть нюансы?
Всем Спасибо, кто откликнется!
Какие есть нюансы?
Всем Спасибо, кто откликнется!
КВІТКА-6965• 05 марта 2022
Ответ дляice8
Может вам научится считать?
Я так и написала что за 500$ там везде можно за у найти.
Я за золотым не слежу, день назад он был ровно 7. Сидите там уже)
Вам з Україну бачу видніше
розмова закінчена, гарного вечора
Татьяна_М5• 05 марта 2022
Ответ дляmodiin
Европа и сейчас дает ВНЖ.
Но если война заканчивается-она его отменяет
Ну так если закончится, это ж отлично, можно вернуться домой. А пока не закончилась, жить где-то надо, можно хоть минимальное пособие получать, хоть на еду.
КВІТКА-6965• 05 марта 2022
Ответ дляice8
Нет, не трендите. Знакомый живёт в центре Варшавы за 500$. 1 комн.
Нехай живе, уявляю це житло
КВІТКА-6965• 05 марта 2022
Ответ дляice8
Страховка на жилье, она оплачивается отдельно, туристы НЕ могут снимать долгосрочно. Как беженцы не знаю,я если буду ехать то к знакомым.
А так арендовала в агествах агентские квартиры в среднем в месяц было 1800евро. Это когда не было такого права как нам сделали сейчас.
Что вас ещё интересует?
Про Польшу знаю мало, и знать много не хочу.
Что вас ещё интересует?
Ви ще той знаток
Татьяна_М5• 05 марта 2022
Ответ дляice8
Что вас ещё интересует?
Страховку оплачивает хозяин жилья. Ещё нигде не видела, чтоб квартиранты страховку платили. Честно. Интересно, в какой стране есть такое чудо?
Ответ дляКВІТКА-6965
Вам з Україну бачу видніше
розмова закінчена, гарного вечора
Меня Польша не интересует, я не раз там бывала. Но жить там ну его куда и русский корабль. Вам удачи, крепитесь там. Пол Украины скоро подъедет с работой будет вообще супер, главное что бы было за что квартиру оплачивать и на что поесть. Там кстати проституция легализована. Это если уж совсем будет тяжело. Деньги вы все равно плохо считаете, так может там научат.
Ответ дляКВІТКА-6965
Нехай живе, уявляю це житло
Там нормальное жилье. В центре Варшавы 1 ком. Конечно вам с детьми там не будет удобно. Но там квартира в самом центре.
И не нужно тут байки рассказывать что в Польше жилье дороже. Вы там и как вам не стыдно писать бред? Там дешевле жилье , продукты, так и пишите людям как Я.
Марфа Васильевна я• 05 марта 2022
Ответ дляice8
Что вас ещё интересует?
Меня интересует как в Польше потому что я живу в другой стране ес, ведь вы так рьяно отвечаете о ценах. Здесь снять квартиру долгосрочно без пачки документов, без поручителя, а главное без подтверждения доходов- невозможно. Уже не говоря об оплате за 3, а то и 6 мес вперёд. Вот я и не пойму зачем сравнивать сколько цена квартиры, если для приезжих - это скорей всего на грани фантастики
Ответ дляТатьяна_М5
Страховки есть разные. Я снимала от агенства и подписывали 2. С владельцем и с агентством. Это НЕ Польша, не Германия, ни Чехия. И так далее.
Ответ дляМарфа Васильевна я
Возможно от агенства. В агентстве часто есть свои квартиры. Прочитайте раз 20.
А так обычному человеку и туристу там никто не сдаст все как выше вы написали, старались не зря.
Sentjabrinka• 05 марта 2022
девочки, для украинцев с таким статусом, жилье будет предоставлять государство, частник людям с временным статусом жилье здавать не будет
Sentjabrinka• 05 марта 2022
Ответ дляgwiazda
Не путайте статус беженец и защита. Это разные вещи.
я в курсе, не переживайте, хотя мне в этом нет необходимости
Марфа Васильевна я• 05 марта 2022
Ответ дляice8
Да хоть 30 прочитаю. Зачем писать, что в Польше можно снять 2 квартиры за те деньги, за которые в Киеве 1? Хоть 200 снять в Польше можно за эти деньги, без доков по адекватной цене ничего не снять. Я вас просто прошу не давайте надежду людям, я тоже когда-то думала, что все так просто.
Sentjabrinka• 05 марта 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
люди очень наивно рассуждают, как с жильем, так и с работой
ореста1981• 05 марта 2022
Ответ дляmodiin
На границе, на перевалочном пункте.
А дальше или в спортзал на 50 человек или сами
Знакомая уехала 3дня назад ,поселили в монастыре,комната своя(она с дочкой),еда,комната,услуги--все бесплатно
Ответ дляМарфа Васильевна я
Милая, ну чего вы разнервничалась? Букинг в помощь, арбнб и снимайте на здоровье хоть на месяц хоть на год. На тех сайтах нет запрета снимать долгосрочно но и цены как в посуточно жилье.
Я к вам не достучусь. Видно только мне делают такие привилегии, и на том спасибо. Но страны есть разные не все едут в эту сранную Польшу. Я же и написала, что в этой стране меня мало жилье волнует но Букинг всегда поможет. Хостелов там попой жуй живите хоть 300 лет. Абы на родину не вернули.
ореста1981• 05 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Про що ви? Звичайна 2 кім квартира в Люблін 2000 зл + комунальні. Це біля 20 тис
А ви не їдьте в великі міста,їдьте трохи далі,в маленьких 800-120зл
Татьяна_М5• 05 марта 2022
Ответ дляice8
Так а что вы подписывали? Какую страховку, если вы не резидент? Вы подписывали контракт на аренду. При чем тут страховка?
Ответ дляSentjabrinka
Страны разные, как и правила. Я говорю как в цивилизации в которую из Польши едут. Мы с мужем арендовали на 3 месяца через агенство и жили. Все было ок.
Если нет то есть Букинг , но никто долгосрочно не сдаст, а вдруг вы не уйдёте, а там законы другие особенно зимой.
Sentjabrinka• 05 марта 2022
Ответ дляореста1981
да, на первое время вполне возможно, но вечно и продолжительно такого не будет.
Многие европейцы дают людям приют у себя дома, но это временно, на несколько дней или недель
Ответ дляТатьяна_М5
Страховка 30 листов. 250-300евро.
Первый раз снимали у агенства, второй раз нас поселили к тётке бывший депутат. Все было ок, но мы с мужем нормальные, нам сдают, если кому то нет, то чьи это проблемы?) Начитаются на форумах что нужно право на пребывание и сидят ) Сидите)
Марфа Васильевна я• 05 марта 2022
Ответ дляice8
Послушайте, я нервничаю только из-за людей, которые сейчас переживают все это. Но я настолько далеко, что я могу не переживать даже от того, что кто-то нажмёт кнопку в бункере.
То, что вы сейчас говорите совсем не соответствует тому, о чем вы говорили три страницы назад. Пожалуйста, будьте человечней.
Марфа Васильевна я• 05 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Мне так горько от этого
Sentjabrinka• 05 марта 2022
Ответ дляice8
я в курсе, живу в одной из таких стран, арендовать на 3 месяца и в прошлой жизни, две большие разницы.
Ответ дляМарфа Васильевна я
Букинг/арбнб откройте и снимите на 6 месяцев то, что сдают посуточно и спите спокойно. Или дорого?) И проблема решена.