torimaks• 07 марта 2022

Дівчата які за кордоном,як допомагаєте всім знайомим?

Ніхто з моєї родини не хоче виїзджати. В моєму рідному місті +- спокійно. Але є знайомі,з якими не підтримували зв´язок,які просять про допомогу. Зі своєї сторони,я можу зустріти на вокзалі, дати дах над головою пару днів,допомогти в пошуку волонтерів і житла надалі. Такий варіант не влаштовує. Хочуть,щоб забрали з самого кордону. Чоловік не може залишити працю,ми винаймуємо самі житло,я в декреті вдома. Як реагувати?
автор torimaks • 07 марта 2022
Нам до кордону України +- 9 годин їхати. Чоловік брав вихідний,їздив по сина знайомого. Більше вихідних взяти не може.

Что_по_чем• 07 марта 2022
Говорите как есть: пока есть работа, терять ее не можем себе позволить, выходной мужу не дают.
На самом деле, любой нормальный человек с пониманием должен к этому отнестись. Мы тоже помогаем в своём городе (Украина), но есть такие просьбы, что на уши не натянешь. Просто объясняем, что нет. Ни с кем ещё не поссорились
Викошка• 07 марта 2022
На мою думку, автор, ви надаєте посильну допомогу, тобто таку, яку можете. Вдячні хай будуть і за це.
iriiiiiiin• 07 марта 2022
Я думаю этого хватит. Есть автобусы и волонтёры
irenyra• 07 марта 2022
Моя знакомая посетит у себя на странице - собирает деньги на путешествие по Европе из Одессы. Ни на еду или лекарства, а вот так вот. Я ей не готова помогать. Другая дама вчера в одной из групп выложила целый список, что я нужно на себя и на 2ух детей, вплоть до мяса, подсолнечного масла и круп. И дописала: нужно экономить, поэтому прошу помощи в покупке и чтобы ещё с ней сходили в магазин это все купить. Наверное, будет в магазине выбирать нужные бренды и ещё принести поможет. Таким тоже не готова помогать. Передала в украинскую Фундацию 2 бокса с медицинским и расходниками(жгутя, бинты вата, пластыри, мобильные капельницы) и перечислила деньги на армию. И у меня тоже никто не уехал 😭
alisha12• 07 марта 2022
Есть понятие посильной помощи, кто помогает кровом, кто продуктами, кто вещами, кто деньгами, кто просто молитвой. Вы сказали, чем можете помочь, если человеку нужна помощь, он её примет, если отказывается, значит ищет дальше.
ku4eravaku4erava• 11 марта 2022
У нас круче, хотели что б с польского кордона забрали и в Словакию завезли, притом они не бедные, а у нас машина старая, а муж ещё тот водитель...

ku4eravaku4erava• 11 марта 2022
Мои родственники сидят в Украине, под обстрелами, помогаю волонтёрам пока по мелочи, только плакать перестала, новости не смотрю, и сна не было 10 дней, очень переживаю...за родню, за украинский народ, за Украину, хоть давно умения цель гражданство в Евросоюзе, сама от себя не ожидала, как это тяжело, когда помочь не можешь, а хочешь