Такая ситуация: семья 12 лет живут в Украине, женщина и ребенок-граждане Украины, а у мужчины гражданство России.
Хотят увезти ребёнка от войны. Мужчину выпустят из Украины и впустят в Польшу?
Всём спасибо за ответы и советы
Аква-Марин• 07 марта 2022
Выпустят , он не гражданин Украины, на него приказ о мобилизации не распространяется . Вчера только такой товарищ выехал у кого- то с форума.
Перемога 2022• 07 марта 2022
Ответ дляMiss-Miss
Не випустять . Товаришка замужем за турком. Він не громадянин України. Його на кордоні повернули назад, товаришка з дитиною поїхали самі
Такого просто не может быть.
СтрашнаяНаташа• 07 марта 2022
Незрозуміло тільки, чому у Польщу? Рашка приймає всіх своїх ’братьев’! Потім можна стати зіркою телебачення і розповідати як їх ’ущемляли’ кляті бандерівці. О! Бабла можна зрубити!
Ответ дляMiss-Miss
Який брєд? Це ви мені розказуєте? Я живу в сусідній квартирі з ними. Турок сидить вдома, а його жінка з дитиною вже в Туреччині а його батьків. У місті дороги робили турки, нікого також не випустили
Из моего окружения десятки мужчин с 2 гражданствами спокойно пересекли границу
Мы тоже связывались с посольством. Сказали, что не должно быть никаких проблем
Перемога 2022• 07 марта 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Я вам больше скажу даже смс ку не прислали на рос номер. Когда укр моб номера пересекают границу с Россией, то приходит смс с номерами телефонов посольства, номера СОС. А Россия ничего не присылала, делайте, что хотите называется. А почему не в Россию? Ну не у всех же ведра на голове, все все понимают и желания туда возвращаться нет
Перемога 2022• 07 марта 2022
Ответ дляMiss-Miss
Вот всех иностранцев выпустили, а ваших соседей нет? Исключение. Может это байка для жены, а они хотят воевать на стороне Украины?
СтрашнаяНаташа• 07 марта 2022
Ответ дляirena_irena1979_irena
Я жартую так...
Аква-Марин• 07 марта 2022
Ответ дляMiss-Miss
На каком основании его не выпустили из чужой для него страны ?
Zhanna1982• 07 марта 2022
Ответ дляУнция яда
А мужчина с руснявым паспортом не очкует светится на блок постах? Могут и пристрелить не вникая. Особенно если ехать через пол страны.
Так есть ВНЖ
Тоже интересовалась этой темой.
Что выяснила: с Украины выпустят, в Польшу впустят, но обратно дороги нет, обратно в Украину уже не въедет
Тоже интересовалась этой темой.
Савелькина мама• 07 марта 2022
Ответ дляZhanna1982
Так есть ВНЖ
Тоже интересовалась этой темой.
А почему не впустят обратно, если человек имеет пмж?регистрация в Украине?Дети тут родились.
Zhanna1982• 07 марта 2022
Ответ дляСавелькина мама
Я не знаю, но уже несколько раз читала, что именно так, ВНЖ-то есть, гражданства нет
Савелькина мама• 07 марта 2022
Ответ дляZhanna1982
Можно ссылку, где прочитать.
Савелькина мама• 07 марта 2022
Просто есть временный вид на жительство, а есть постоянный. Может это влияет?
Zhanna1982• 07 марта 2022
Ответ дляСавелькина мама
Я знаю
Есть постоянный
Официально не знаю, где читать
Сестра узнавала у своей знакомой, которая работает в сервисном центре, или паспортный, как он там называется сейчас правильно, там, где оформляют ВНЖ, где подаются доки на гражданство
Есть постоянный
Официально не знаю, где читать