И что мне наплевать на детей..
Ну вот как то так
Были ракеты недавно в 40км от нас
У нас тихо пока только сирены. Понимаю что временно (( но есть дом есть где жить есть работа
3 деток. Мама кричит бросай все и уезжай. Ехать некуда- ни одной знакомой души нигде ни на ЗУ ни заграницей... муж опять же таки...
Иногда уже готова ехать , но опять думаю- дети в привычной пока обстановке, спят дома. Куда их? В спортзал на каремат...
Что, я реально не забочусь о детях?
Ну вот как то так
Были ракеты недавно в 40км от нас
Что, я реально не забочусь о детях?
Ответ дляlaska_vo
Что вы мелете. Вам не нужен мир? То есть жизнь оставшихся, мир, возвращение на родную землю вас не интересует. Лишь бы ваши там пристроились хорошо, а остальное пусть горит пропадом.
Вы вообще прочитали о чем я говорила и с кем? Мы там обсуждали мир или конкретную ситуацию? Выпейте успокоительного и не раздувайте из чужой темы глобальную. Прошу указать где я написала что меня это не интересует, и должна ли я была писать ещё и об этом.
Ответ дляНаташа ЗП
В любом случае извините. Что-то поднакрыло сегодня.
Ответ дляOmerta
может, помыться там даже негде,
не говоря уже, что сидишь там как кот или собака - на птичьих правах((
Знаете, если люди выезжают из Бучи-Ирпеня-Гостомеля, Харькова и т.д. , то им это за большое счастье. Часть моих родных выехала на днях под обстрелами, а часть осталась. Много людей с маленькими детьми сидят по подвалам несколько дней без света, воды и тепла.
Ответ дляirina172000
А вы считаете, что дом с туалетом на улице и с водой в колодце стоит 3 тыс? А аренда квартиры 5 тыс? Вы думаете, беженцы деньги печатают? В смт. Никто ехать не хотел, а цены выше на аренду чем Харькове были, вам не кажется это странным?
И это просто аренда, а еще есть коммуналка. А люди без работы и не пойми насколько. Им нужно и на еду оставить и не дай бог на лекарства.
Мы до вчера метались, но решили остаться. Я прикинула что ехать это надо минимум с собой пару тройку штук баксов.
Ответ дляИфигения
Мне батя названивает и рассказывает, а вот Саня, Ваня, Маня уже увезли своих во Львов...
Я ему каждый раз отвечаю Иииии
что? Куда? Львов не резиновый!
Конечно потом всплывает что Сани и Вани там транзитом в Европу или у них есть у кого остановиться....
Но у нас такого нет.
Если мы поедем, то в неизвестность. Как тут писала девушка ’из одного относительно спокойного города в другой относительно спокойный город’. Только спать на коврике и мыться холодной водой.
Я ему каждый раз отвечаю Иииии
что? Куда? Львов не резиновый!
Но у нас такого нет.
Достали эти переживающие. Только винишься после таких разговоров. Я уже поняла, что буду их пресекать. Сейчас силы и спокойствие важнее.
irina172000• 08 марта 2022
Ответ дляzoryana_89
Я вважаю, що 3 тис.грн, за житло в селі- це нормальна ціна, якщо вважати, на ситуацію в країні.
Если смотреть на ситуацию в стране, то такие халупы сдаются за коммуналку. А если хочется на беженцах заработать, то не стесняйтесь - 30-50 тыс. в месяц нормальная цена.
Ответ дляzoryana_89
Не правда. У нас кілька багатоповерхівок, оренда квартири, 5 тис.грн. Також є будинки, які люди не можуть продати, бо в смт. ніхто їхати не хоче. За 3 тис. грн. готові здати в оренду, так люди не хочуть, бо туалет на вулиці, а вода в криниці.
Ну, за 3000 и на улице туалет это уже жлобство.
И несколько многоэтажек это ж сколько в них пустых квартир под сдачу? Одна? Две? Если там их десятки, то стоит тут написать тему и к вам повалят семьи.
Ответ дляzoryana_89
На даний момент ми з чоловіком залишилися без роботи( Живемо на останні гроші(
Я думаю, що вимушені переселенці, зможуть змінити житло, коли закінчиться війна. Або ж повернуться у свої домівки, якщо вони вціліли, або шукатимуть роботу у ближніх містах. Я вважаю, що краще, жити в будинкув селі, можливо кількома сім´ями, ніж у спорт залі у Львові.
А ми вжедругий раз переселенці. Спочатку з Луганська, тепер з Києва,я вже не знаю,куди їхати і куди повертатись...