И что мне наплевать на детей..
Ну вот как то так
Были ракеты недавно в 40км от нас
У нас тихо пока только сирены. Понимаю что временно (( но есть дом есть где жить есть работа
3 деток. Мама кричит бросай все и уезжай. Ехать некуда- ни одной знакомой души нигде ни на ЗУ ни заграницей... муж опять же таки...
Иногда уже готова ехать , но опять думаю- дети в привычной пока обстановке, спят дома. Куда их? В спортзал на каремат...
Что, я реально не забочусь о детях?
Ну вот как то так
Были ракеты недавно в 40км от нас
Что, я реально не забочусь о детях?
zoryana_89• 07 марта 2022
Ответ дляnatapri
Какой город? Может никто про него не знает)
Не буду розголошувати, у автора свіжий акаунт. Варто звернути увагу на смт., від 5 тис. населення, там буде багато пропозицій.
zoryana_89• 07 марта 2022
Ответ дляosna
Так чого їм ще треба? Я б приїхала
Тут дуже спокійне життя, ніяких розваг, а виходить, що людям потрібні веселощі(
tolstokotova• 07 марта 2022
Ответ дляAlve
Любая точка в нашей стране сейчас не гарантия. В местной группе сегодня появилось видео ракет над Светловодском (.
Мы, наверно, в одной группе) В нашей тоже такое было. Это не в Светловодске, а в Василькове.
Ответ дляАнче
Любі мої сестри, українки!!! Ви найпрекрасніші жінки в світі. Кращих я не знаю. Зараз просто хочу кожну з вас обійняти. Ми кожна робимо зараз, що можемо. Не ятріть свою душу, не звинувачуйте. Найперше що має зараз зробити мама, це обійняти і пригорнути свою дитину (дітей). А для цього треба мати на це сили.
ВІДЧУВАЄШ ПРОВИНУ?
Бо виїхала на західну
Бо виїхала за кордон
Бо не виїхала і наражаєш дітей на небезпеку
Бо не виїхала але ніхера не робиш, сидиш вдома і боїшся
Бо робиш, але недостатньо
Бо когось бомблять, а ти собі вночі спиш
Бо хтось тиждень у підвалі, а у тебе сирники свіжі на сніданок
Бо не везеш клунками гуманітарку
Бо слабачка і у тебе панічні атаки
Бо людям кінцівки одриває, а ти врізала палець і пів часа над ним плачеш.
Бо он скрізь потрібні руки, а ти боїшся вийти з дому
Бо, бо, бо…
Я обіймаю вас, винуватих без вини.
Немає гіршого ката, ніж ти сама.
Що б ти не робила, сестро, завжди буде здаватися, що цього недостатньо.
Бо війна.
Кожна з нас навіть у ній знайде своє місце.
Головне, щоб це місце було серед живих.
Переможемо! 🇺🇦
ВІДЧУВАЄШ ПРОВИНУ?
Бо виїхала на західну
Бо виїхала за кордон
Бо робиш, але недостатньо
Бо не везеш клунками гуманітарку
Бо слабачка і у тебе панічні атаки
Бо, бо, бо…
Я обіймаю вас, винуватих без вини.
Немає гіршого ката, ніж ти сама.
Бо війна.
Головне, щоб це місце було серед живих.
Переможемо! 🇺🇦
Аминь!
Обнимаю вас. Вы отличная мама. И все делаете правильно. Успокойтесь и старательно все взвесьте. Вы на нервах, конечно, вам тяжело.
А я была в командировке длительной, во Вьетнаме. В этот раз без детей. Прилетела в Польшу 28 февраля, сейчас уже несколько дней в Украине. Добраться до детей не могу, они на юге херсонщины. Подьехала как могла близко, чтоб забрать как только так и сразу. Я недомать? Они вообще без меня там.
Не жрите себя, нельзя.
Ответ дляdibrov
У вас несколько раз спрашивали где вы живёте, но вы так и не ответили.
Напишите место и тогда получите адекватный ответ.
Может вы в селе в 40км от аэропорта Ивано-Франковска живёте или Винницы.
Тогда сидите на попе ровно.
40 км от вчерашних ракет на житомирщине
Всё Вы правильно делаете.
Вы спокойны, Ваши дети спокойны.
А после паники на вокзале и давок в эвакуационных поездах многие дети начинают заикаться, читала тут в темах.
Вы своей маме отправьте эту тему почитать.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3112725
Вы спокойны, Ваши дети спокойны.
Ответ дляНаташа ЗП
У меня детей нет и тревогу материнского сердца за своих деток я не пойму в полной мере. Но здесь было за что жить, где жить и что есть. Было. А теперь спортзал, ограниченное место и чужие люди. Мне жаль детей и я молюсь чтобы все это было оправданно.
Простите, не поняла,за что вы молитесь ?
Если у вас тихо, то что значит, чтоб было ’оправдано’ ?
Ответ дляНаташа ЗП
Фото как ехали и как приехали. Живут в какой то гимназии. Хорошо что есть где жить, есть что есть. Но находясь там уже думают а что дальше делать. Про работу ещё речи нет- надо что-то оформлять, статусы и так далее. Здесь была работа, было жилье и социальная жизнь. Остро всплыл дефицит общения, смена условий жизни. Мне на расстоянии сложно получается поддержать истерику человека в Польше. Жалеют что оставили жизнь здесь. Младенец на столе не знаю...не шокировал...но впечатлил.
А вот мне интересно, многие едут с домашними животными, а куда их там? Где держать, если жить, как на фото?
zoryana_89• 07 марта 2022
Ответ дляosna
А робота у вас є?
Бо 3 тис.грн в місяць людям десь треба брати...
На даний момент ми з чоловіком залишилися без роботи( Живемо на останні гроші(
Я думаю, що вимушені переселенці, зможуть змінити житло, коли закінчиться війна. Або ж повернуться у свої домівки, якщо вони вціліли, або шукатимуть роботу у ближніх містах. Я вважаю, що краще, жити в будинкув селі, можливо кількома сім´ями, ніж у спорт залі у Львові.
zoryana_89• 07 марта 2022
Ответ дляAnna148
Там разве безопасно? Белорусская граница рядом
Зараз повної безпеки немає ніде
Ответ дляValeriya_fw
Вы видели, что творится во Львове? Там уже катастрофа
Мне батя названивает и рассказывает, а вот Саня, Ваня, Маня уже увезли своих во Львов...
Я ему каждый раз отвечаю Иииии
что? Куда? Львов не резиновый!
Конечно потом всплывает что Сани и Вани там транзитом в Европу или у них есть у кого остановиться....
Но у нас такого нет.
Если мы поедем, то в неизвестность. Как тут писала девушка ’из одного относительно спокойного города в другой относительно спокойный город’. Только спать на коврике и мыться холодной водой.
Я ему каждый раз отвечаю Иииии
что? Куда? Львов не резиновый!
Но у нас такого нет.
Ответ дляолябабич
Чтоб было оправдано то что мои уехавшие близкие бросили здесь всё, чтобы они нашли себе там место (работы, жилья), чтобы дети смогли там нормально жить. Молюсь чтобы не напрасно они это всё сделали
Ответ дляirina172000
Кто не хочет в села? Когда бомбят, то все равно куда. Вы о ком пишите?
Я вот хочу в село.
Но в селах нет домов под сдачу.
Там строяь только для себя.
А жить у чужих людей на голове мы не хотим. Готовы оплатить съем, лишь бы была горячая вода, свет, туалет и более менее тепло. Хотим в Винницкую область ехать ((
Но в селах нет домов под сдачу.
Там строяь только для себя.
Вся такая в белом• 07 марта 2022
Николаевская область, 6 км от дома падают ракеты.Не уеду,сижу с ребёнком дома развлекаю,много говорю о будущем. Я верю что оно у нас будет,верю!Не оставлю любимого мужа ,родителей ,котов и даже соседям буду помагать и делиться всем.Верю и молюсь что всё будет хорошо
Valeriya_fw• 07 марта 2022
Ответ дляИфигения
Я ему каждый раз отвечаю Иииии
что? Куда? Львов не резиновый!
Но у нас такого нет.
Я ему каждый раз отвечаю Иииии
что? Куда? Львов не резиновый!
Но у нас такого нет.
Аналогично!
tolstokotova• 07 марта 2022
Ответ дляWind99
Так это точно не Светловодск? Просто ,Кременчуг рядом.
Ну, я вот такое сначала увидела, а потом в местную группу притащили видео и подписали, что это в Светловодске
Ответ дляНаташа ЗП
Что вы мелете. Вам не нужен мир? То есть жизнь оставшихся, мир, возвращение на родную землю вас не интересует. Лишь бы ваши там пристроились хорошо, а остальное пусть горит пропадом.