Ksseenniiaa• 07 марта 2022

Сказали мне что я недомать

И что мне наплевать на детей..
Ну вот как то так
Были ракеты недавно в 40км от нас
У нас тихо пока только сирены. Понимаю что временно (( но есть дом есть где жить есть работа
3 деток. Мама кричит бросай все и уезжай. Ехать некуда- ни одной знакомой души нигде ни на ЗУ ни заграницей... муж опять же таки...
Иногда уже готова ехать , но опять думаю- дети в привычной пока обстановке, спят дома. Куда их? В спортзал на каремат...
Что, я реально не забочусь о детях?
Наташа ЗП• 07 марта 2022
У меня детей нет и тревогу материнского сердца за своих деток я не пойму в полной мере. Но здесь было за что жить, где жить и что есть. Было. А теперь спортзал, ограниченное место и чужие люди. Мне жаль детей и я молюсь чтобы все это было оправданно.

Nnataly• 07 марта 2022
Может у вас крепкие нервы.
Я терпела взрывы неделю. Потом поняла, что стать хуже может.
И уехала с ребенком в Польшу. Тяжко, но оно того стоит
морячка• 07 марта 2022
Ответ дляАнче
Любі мої сестри, українки!!! Ви найпрекрасніші жінки в світі. Кращих я не знаю. Зараз просто хочу кожну з вас обійняти. Ми кожна робимо зараз, що можемо. Не ятріть свою душу, не звинувачуйте. Найперше що має зараз зробити мама, це обійняти і пригорнути свою дитину (дітей). А для цього треба мати на це сили.

ВІДЧУВАЄШ ПРОВИНУ?

Бо виїхала на західну

Бо виїхала за кордон

Бо не виїхала і наражаєш дітей на небезпеку

Бо не виїхала але ніхера не робиш, сидиш вдома і боїшся

Бо робиш, але недостатньо

Бо когось бомблять, а ти собі вночі спиш

Бо хтось тиждень у підвалі, а у тебе сирники свіжі на сніданок

Бо не везеш клунками гуманітарку

Бо слабачка і у тебе панічні атаки

Бо людям кінцівки одриває, а ти врізала палець і пів часа над ним плачеш.

Бо он скрізь потрібні руки, а ти боїшся вийти з дому

Бо, бо, бо…

Я обіймаю вас, винуватих без вини.

Немає гіршого ката, ніж ти сама.

Що б ти не робила, сестро, завжди буде здаватися, що цього недостатньо.

Бо війна.

Кожна з нас навіть у ній знайде своє місце.

Головне, щоб це місце було серед живих.

Переможемо! 🇺🇦
Можно утащить ваш пост в ФБ?
zoryana_89• 07 марта 2022
Ответ дляBlacky_Mik
А хіба десь зараз працюють магазини з одягом?
Як мені відомо у Львові працюють. Тому, той в кого більше грошей, одразу поїхав у відомі міста. Я проживаю в смт. ( назву не писатиму), волонтери підготували для біженців цілий дитячий будинок, на 20 місць, всі умови для життя присутні. Але біженці, передумали їхати, коли дізналися, що кордон через 50 км., і черги немає, і виїхали в Польщу. Жінки встали посеред ночі, наготували їжу, і тут дізнаються таку новину, що біженці передумали.
Brita• 07 марта 2022
Ответ дляvalentina8608
Крім Львова є ще Рівне, Луцьк, тут відносно мало людей
Луцк, Ровно тоже не гарантия безопасности. Области граничат с Белоруссией
Линда• 07 марта 2022
дату регистрации гляньте
что не тема автора, то провокация
Omerta• 07 марта 2022
Ответ дляsemenkovahka
Напишите мне в личку, пожалуйста, что они там видят. Чтобы я окончательно перестала дергаться. Бо пока терпимо, слава Богу, я сижу. Но что будет потом, я не знаю как себя поведу.
может, помыться там даже негде,
не говоря уже, что сидишь там как кот или собака - на птичьих правах((
МашМааш• 07 марта 2022
Ответ дляBlacky_Mik
Мы в Коломые, есть рабочие
Natalia505• 07 марта 2022
Ответ дляzoryana_89
Дівчата, ви повинні зрозуміти, що великі міста переповнені людьми. Якщо збираєтеся їхати на ЗУ, то шукайте житло у смт., селищах. Так, не буде вам такого комфорту, як великому місті. Немає торгових центрів, магазинів з одягом, розваг, ресторанів. Та є все необхідне для життя!
Они не хотят в села. обожаю села в Закарпатье, это другой мир.

zoryana_89• 07 марта 2022
А взагалі, автор у вас свіжий акаунт!!!
Kiev-tanya• 07 марта 2022
Ответ дляНаташа ЗП
Фото как ехали и как приехали. Живут в какой то гимназии. Хорошо что есть где жить, есть что есть. Но находясь там уже думают а что дальше делать. Про работу ещё речи нет- надо что-то оформлять, статусы и так далее. Здесь была работа, было жилье и социальная жизнь. Остро всплыл дефицит общения, смена условий жизни. Мне на расстоянии сложно получается поддержать истерику человека в Польше. Жалеют что оставили жизнь здесь. Младенец на столе не знаю...не шокировал...но впечатлил.
Спасибо 🌹
osna• 07 марта 2022
Ответ дляSelena*
Ви можете виїхати з чоловіком. Чоловік влаштується на роботу (їм такі легше ніж жінкам)
Не випускають чоловіків
автор Ksseenniiaa • 07 марта 2022
Ответ дляzoryana_89
А взагалі, автор у вас свіжий акаунт!!!
Мене вже не раз гим доставали((
То шо ж мені зробити??
Наново прийшлося реєстр
Забанили мене тут...
natapri• 07 марта 2022
Ответ дляzoryana_89
Там квартиру нереально найти, в таких городах квартиры под сдачу не держат, невыгодно. Это разве что только к родственникам.
автор Ksseenniiaa • 07 марта 2022
Ответ дляЛинда
дату регистрации гляньте
что не тема автора, то провокация
Как только разбанят меня- будет дата ок
автор Ksseenniiaa • 07 марта 2022
Ответ дляlaska_vo
Потому что ринулись все, даже из тех городов где тихо. А людям из разгромленных городов и сел, которые остались голые, босые, не пропихнуться.
Ну вот тоже эта мысль есть ...
Сколько людей остались реально без крыши над головой...
zoryana_89• 07 марта 2022
Ответ дляNatalia505
Ото ж бо й воно, в селі кардинально інше життя.
dibrov• 07 марта 2022
Ответ дляKsseenniiaa
Как только разбанят меня- будет дата ок
У вас несколько раз спрашивали где вы живёте, но вы так и не ответили.
Напишите место и тогда получите адекватный ответ.
Может вы в селе в 40км от аэропорта Ивано-Франковска живёте или Винницы.
Тогда сидите на попе ровно.
Olga158• 07 марта 2022
Ответ дляморячка
Можно утащить ваш пост в ФБ?
Тот же вопрос. Очень хочется разместить в школьной группе и группе района. Автор, пожалуйста!

irina172000• 07 марта 2022
Ответ дляNatalia505
Кто не хочет в села? Когда бомбят, то все равно куда. Вы о ком пишите?
annetka_zaraza• 07 марта 2022
Ответ дляАнче

ВІДЧУВАЄШ ПРОВИНУ?

Бо виїхала на західну

Бо виїхала за кордон

Бо робиш, але недостатньо

Бо не везеш клунками гуманітарку

Бо слабачка і у тебе панічні атаки

Бо, бо, бо…

Я обіймаю вас, винуватих без вини.

Немає гіршого ката, ніж ти сама.

Бо війна.

Головне, щоб це місце було серед живих.

Переможемо! 🇺🇦
zoryana_89• 07 марта 2022
Ответ дляnatapri
Не правда. У нас кілька багатоповерхівок, оренда квартири, 5 тис.грн. Також є будинки, які люди не можуть продати, бо в смт. ніхто їхати не хоче. За 3 тис. грн. готові здати в оренду, так люди не хочуть, бо туалет на вулиці, а вода в криниці.
osna• 07 марта 2022
Ответ дляzoryana_89
А лікарні? В селах люди-вдома. А приїхавшим де купувати продукти,речі в селі? Особливо,якщо вони без машини
irina172000• 07 марта 2022
Ответ дляzoryana_89
А вы считаете, что дом с туалетом на улице и с водой в колодце стоит 3 тыс? А аренда квартиры 5 тыс? Вы думаете, беженцы деньги печатают? В смт. Никто ехать не хотел, а цены выше на аренду чем Харькове были, вам не кажется это странным?
zoryana_89• 07 марта 2022
Ответ дляosna
У нас смт.,ательє, районна лікарня, продуктові магазині, аптеки, магазини з побутовою хімією, з дешевим одягом- є!
Іра.• 07 марта 2022
Ответ дляАнче

ВІДЧУВАЄШ ПРОВИНУ?

Бо виїхала на західну

Бо виїхала за кордон

Бо робиш, але недостатньо

Бо не везеш клунками гуманітарку

Бо слабачка і у тебе панічні атаки

Бо, бо, бо…

Я обіймаю вас, винуватих без вини.

Немає гіршого ката, ніж ти сама.

Бо війна.

Головне, щоб це місце було серед живих.

Переможемо! 🇺🇦
Дякую! Дуже правливо. Заскріню.
Olga131300• 07 марта 2022
Ответ дляValeriya_fw
Вы видели, что творится во Львове? Там уже катастрофа
А що там?
Alve• 07 марта 2022
Ответ дляBlacky_Mik
Полтавская обл. Да , работают. Даже секонд открыли. Сегодня через олх продала конструктор и азбуку. Как-то так.
zoryana_89• 07 марта 2022
Ответ дляirina172000
Я вважаю, що 3 тис.грн, за житло в селі- це нормальна ціна, якщо вважати, на ситуацію в країні.
@llesya• 07 марта 2022
Ответ дляOlga158
Это пост из фнйсбука, я вчера видела, это не автора сочинение