Скажите, в германии на взрослого 400 евро, ребенок 108
Еду за мвои деньги покупать нужно?
Если есть знакомый с пустой квартирой, мы можем там жить, ему государство деньги за аренду платить будет?мы же не сможем 2-3 года жить у него
Есть ли шанс от государства отдельное жилье получить? Семья 4 взрослых и 2 детей
Еду за мвои деньги покупать нужно?
annaannaannaannaanna• 08 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Немцы после наводнения летом 2 года тому назад до сих пор жилье не получили, а 2 миллиона украинцев размечтались
Это было летом прошлого года
И еще соц.денежки с Украины не забывайте получать) Вчера видела семейство..пять детей, две собаки. Их волонтеры возят, кормят, ни копейки своей не платят..а она сиди такая,смотрит в телефон и говорит..о..соц.деньги пришли, отлично.Получают пособия украинскик на детей, и Германию теперь сосать будут. Немцы работают много и налоги платят 40 процентов от зрп, чтоб наши украинцы приехали и сели им на шею. Позор.
Irina_85ua• 08 марта 2022
Ответ дляОвёнок-1033
А правда, що через тиждень? Чи це Ви просто умовно написали? Чи є інфо?
Эксперты пишут, очень дорого долго воевать и для России и для Украины. Сейчас Европа начнёт продавливать Зеленского , чтобы заканчивал, а Китай Путина
Овёнок-1033• 08 марта 2022
Ответ дляIrina_85ua
Поняла, спасибо!
Ответ дляvalenti
Вы правы, иногда бывает очень стыдно . Пожалуйста, уважайте законы страны, которая вас приютила и будьте благодарны за помощь. В Европе тоже нет рая и коренные жители много работают, чтобы что то иметь и никому не дарят квартиры, виллы и яхты. Мира и здоровья всем нам!
Ответ дляЖужa
Это могут быть мамы с обеих сторон Автора + совершеннолетняя дочь, например. Так, что не обязательно это мужчины, хотя может быть все. Не удивлюсь
Из 4х взрослых никто не может работать или хотя бы подрабатывать? Из поста автора уже видно, что расчитывают не возвращаться и 2-3года получать пособия(4*400+2*108= 1816€, ничего так), авось еще и квартирка перепадет.
Ответ дляKSENK@
Эти «розовые пони» быстро спустятся с небес на землю. Меня поражает «знание» того, что тебе должны и абсолютное незнание своих обязанностей. Ну начните , наконец, с того, чтобы узнать какие правовые основания у вас проживать в Европе после окончания войны в Украине. Это первое, что нужно сделать. Ан нет. «Розовые пони» знают точно, что должны беженцам. А то, что Европа в данном конфликте не относит украинцев к беженцам, а дала им стату временно перемещённых лиц, которые могут претендовать на временное прибежище с правом работать, медицину , детское образование НА ВРЕМЯ войны. На это плевать. Мне таких не жалко. Пусть разбиваются розовые очки , думать головой нужно а не обратным местом
Ответ дляvalenti
Да
Крысы
Бегут как не знаю кто
Крысы
Бегут как не знаю кто
Насколько я поняла беженство оформляют на год, а потом пересматривают. Лично моё мнение, те кто смогут адаптироваться и найдут работу за этот срок - тем продлят. Остальных отправят по домам в Украину. Поэтому лучше не расслабляйтесь и особо не надейтесь на пожизненное содержание и какую-то особую помощь. Там и без нас хватает.
Возможно пересмотрят и через год поднимут доки и часть беженцев отправят в страны первого въезда. Кто пересек Молдавию, Польшу, Румынию получат беженство этих стран, а не Германии, Нидерландов и тд.
Если кто-то рванул не из-за страха за детей, а чтобы остаться, мой совет: покажите за это время что вы можете быть полезны стране, а не сядете на шею.
Распродажа СП• 08 марта 2022
А коммуналка?
Что-то ничего не понимаю.
Там 1000€ на одного это ни о чем,а вы какие-то 400 пишите
Что-то ничего не понимаю.
Ребята, что вы тут пишите, что продлят на 2-3 года? Как только война закончится - всех отправят домой. Остаться смогут лишь те, кто оформит рабочую визу. Чтоб оформить рабочую визу - нужен контракт с зарплатой более 40 тысяч в год. Чтоб получать такую зарплату - надо быть высококвалифицированным специалистом с отличным знанием английского или немецкого.Ты можешь быть супер врачем в Украине, талантливым учителем в Украине, доктором каких-то там наук в Украине, но Германии с украинским дипломом такие специалисты не нужны, к сожалению. Про тех, кто устроится мыть жопы или посуду или туалеты, а также стричь ногтики на дому - я вообще молчу. Можно попробовать получить статус беженца. Но это достаточно сложно. Там надо доказать, что твой дом действительно разрушен, а нахождение в родной стране угрожает твоей жизни. Всё очень просто. Поэтому не надо писать, что кто-то там уехал и думает, что останется. Думать они конечно могут все, что угодно. И любой в праве строить розовые иллюзии. Только Германия - это страна законов.