Как там с законами для людей которые выехали по биометрии ?что делать? Какие выплаты на ребёнка?
Кто уже там на месте?
Musia -3257• 09 марта 2022
Послушаю.
Нам всё так красиво расписали
А мы не поехали.
Кому то везёт а кому то нет.
Нам всё так красиво расписали
А мы не поехали.
Кому то везёт а кому то нет.
Ответ дляMusia -3257
Послушаю.
Нам всё так красиво расписали
А мы не поехали.
Кому то везёт а кому то нет.
Нам всё так красиво расписали
А мы не поехали.
Кому то везёт а кому то нет.
А вы где сейчас
Musia -3257• 09 марта 2022
Ответ дляBruneto4ka
Мы в Польше
Там говорят вообще выплат нет
Это правда ?
Как вам там ?
Это правда ?
Как вам там ?
Ответ дляMusia -3257
Там говорят вообще выплат нет
Это правда ?
Как вам там ?
Это правда ?
Как вам там ?
Да это правда
Маргарита Владимировна• 09 марта 2022
Германия была не готова к такому количеству беженцев, вообще была не готова к беженцам из Украины. Сегодня отписывались в группе люди, что в Нюрнберге беженцы из Украины живут в спортзале за ширмами, рядом беженцы из Сирии и Африки. Приятного мало. Здесь достаточно сложная процедура оформления - 1 этап. Распределительный центр - 1 день. 2 этап. Второй распределительный центр (общежитие) - 2 недели- месяц. Здесь дают жилье общежитие и кормят, денег ок. 100 евро/мес/чел. 3 этап - Хайм, общежитие со своей кухней, ванной, продукты за свой счёт Денег ок. 350 евро/мес/взросл. чел.
Юся шопоголик• 09 марта 2022
Ответ дляBruneto4ka
Да это правда
На детей 500 вроде обещали в Польше? Вы не узнавали?
300 на школьников, только не знаю елинаразово или ежемесячно
Юся шопоголик• 09 марта 2022
Польша и Германия обящательная вакцинация детей от 5 лет должна быть от Ковид или делают на месте
Александра_Ж• 09 марта 2022
Почитайте здесь много информации про синдром беженцев. Не думаю, что вас там будут содержать, а если и будут какие-то выплаты то скромные.
lenchik_panterka• 09 марта 2022
Ответ дляЮся шопоголик
У меня трое: 10 лет, 4 года и 3 года. Когда ездила документы заполнять, сказали, что на каждого ребёнка по 300 злотых будут выплачивать.
Юся шопоголик• 09 марта 2022
Ответ дляlenchik_panterka
Про сад/ школу не узнавали еще?
lenchik_panterka• 09 марта 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Про сад/ школу не узнавали еще?
Сад пока нет, в школу предлогают, но я решила пока доучиться до лета по нашей программе, а там видно будет. Сказали, что в деревушке, где мы живём сейчас, в школу оформились 6 детей из Украины.
Ответ дляlenchik_panterka
А где документы заполняли?
Мне надо в украинское консульство, на сайт не могу зайти, чтобы записаться на прием. От консульства живем далеко
lenchik_panterka• 09 марта 2022
Ответ дляBoks
А где документы заполняли?
Это документы на регистрацию. Как я понимаю, это местное воеводство - меня возила женщина, у которой живём. Консульство - вопрос загран паспортов, если не ошибаюсь. Там есть номера телефонов, по которым можно записаться. Нам пока сказали ждать решения по регистрации (присвоение статуса), а потом всё остальное. Поэтому относительно Консульства я ещё не вникала.))
Stella di mare• 09 марта 2022
Ответ дляElenaMari
Скажите люди которые дают жилье нам бесплатно, что то от государства получают?
Да, полякам скоро 40 злотых в день за каждого человека будут выплачивать.