Love_Love_Love_• 09 марта 2022

От і зустрілись ми у Франції, я українка і жінка з російським паспортом

Чоловік тут мій допомагає французьським волонтерам з перекладами.
Сьогодні така картина: приїхала група людей з України поселятись в готель ( перед цим потрібно реєструватись в розподільйому центрі).
Всіх поселили і тут в кінці жінка з дитиною років 9-10 витягає парашкін паспорт. Всі в шоці, години дві з‘ясовували що робити, сама приїхала з України, в кінці третьої години дівчинка вже плакати почала, жінка перелякана розгублена………ееееехххх
А я так ненавиділа москалів, а тепер от знову шкода людей чисто по людськи.
От такий початок історій про подорожі з парашкінськими паспортами….
kamilla11• 09 марта 2022
Ответ дляСонная Сова
Я спецом мужа спрашивала, он сказал и так и так правильно.
С мужем и общайтесь как вам нравится

А ЗДЕСЬ правильно

ВВВВВВВВВ Украине

любительница• 09 марта 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Я бачила та і взагалі, що тут говорити……. я ненависті не відчувала жодного разу в житті ще 23.02
У ребенка свидетельство Украины? Возможно она ещё не успела получить укр гражданство?
Сонная Сова• 09 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Удалено администрацией...
Украинец
nightwoman• 09 марта 2022
Ответ дляbuterfly_2013
слухайте, пора зав´язувати з цим жалем - вони фашисти і вбивці. усі. усі ці ’а нас за что, мы вне политики, мы простые люди, которые хотят жить, мы вообще против войны’ - вони громадяни своєї країни і також несуть відповідальність. саме тому весь світ від них відкараскується: і поганих, і хороших.
Да не все они фашисты. Просто мы сейчас не в состоянии их делить на хороших и плохих, и это не наша вина. Наши обстоятельства сильнее.
Protruziya• 09 марта 2022
Ответ дляViktoria_St
Да все правильно. Бомбили сегодня и больницу и роддом. В роддоме без жертв, а про больницу ничего не писали или я не видела. Надеюсь деток спустили в убедище
На носилках несли тело в крови из роддома. Слава богу , что жив человек.
Наtаша• 09 марта 2022
Ответ дляSamirra
Оставайтесь. Я не против. Надеюсь это не лицемерие и Вы, Ваши дети, все Ваши близкие сейчас в смертельной опасности и Вы кадыровцам вынесете хлеб и соль, так сказать останетесь человеком не только в интернете.
Вот Вы сейчас разницу между солдатом и женщиной с ребенком, бежавшую от бомбежек зачем стираете? Что бы что? Больше ненависти к женщинам и детям.
Что бы Вы сделали встретив сегодня женщину с русским паспортом? Не стесняйтесь. Интернет все стерпит.
автор Love_Love_Love_ • 09 марта 2022
Ответ дляАква Марина
Ну, а чего наши от Польши лицо воротят и выбирают то Ирландию, то Испанию.
Ничего необычного. Закономерно
Ну як вам сказати……. тут люди вимушено втікають, мені, наприклад, Польша до душі, а прийшлось їхати у франкомовну країну, хоча авто з надією залишила у Варшаві

kamilla11• 09 марта 2022
Ответ дляСонная Сова
Украинец
Ну понятно 😁
Viktoria_St• 09 марта 2022
Ответ дляProtruziya
Так тело или жив? Написано было что пострадали 17 человек, но без погибших.
agata116• 09 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Может
Как и больше чем пол сотни погибших детей . От тех , у кого российский паспорт

Жива хотя бы . Пусть уже радуется
да!
дети погибли под завалами, целые семьи!
у моей сотрудницы мужа сегодня убило осколком ЗСУ!
а они тварей жалеют....
они роддом в Мариуполе не пожалели, суки...
nnnnika• 09 марта 2022
Ответ дляViktoria_St
Про детскую ничего не видела. Очень надеюсь что тоже без жертв
Ще невідомо чи є жертви
kamilla11• 09 марта 2022
Ответ дляНаtаша
Как минимум послала б за кораблем

А если под настроение - в лицо бы плюнула
agata116• 09 марта 2022
Ответ дляViktoria_St
Ок. А ребенка с укр гражданством куда? В рашку не пустят
в эвакуацию. Много детей сейчас родителей потеряли из за войны! Их убили русские!!
или с мамкой в рашку!
любительница• 09 марта 2022
Ответ дляKristal2013
Вопрос знатокам: а чё ж эта беженка не свалила в свою рашку? А во Францию ноги сделала?
Возможно она жила в Украине потому что замужем за украинцем
Сонная Сова• 09 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Ну понятно 😁
Так бы я в Беларуси была,но я тут в Украине, лет 5 уже, значит меня должны ненавидеть? Гражданство хотела сменить, муж отговорил, и детей ненавидеть нужно,украинцев?
Samirra• 09 марта 2022
Ответ дляНаtаша
Нет никакой разницы для меня, все они русские.
Никакого сочувствия им! Русский паспорт - домой, к русскому кораблю
Protruziya• 09 марта 2022
Ответ дляViktoria_St
На видео несут накрытое тело и кровь , я не знаю ...но если без дертв, то поняла, что это был раненный человек.
В моем телеграмме было вилео и писалрсь и о раненный и убитых . Сейчас девочка написала, что живы все.
Samirra• 09 марта 2022
Ответ дляСонная Сова
5 лет тут живёте и не знаете, что В Украине? Ага
agata116• 09 марта 2022
Ответ дляSamirra
и у меня...
ненавижу((

kamilla11• 09 марта 2022
Ответ дляСонная Сова
Украинский паспорт в почете

А ото все - помойка . Во всем мире

Эти русо и блядо паспорта - это клеймо . Которое гарантирует презрение и ненависть окружающих
kamilla11• 09 марта 2022
Ответ дляSamirra
👍
Сонная Сова• 09 марта 2022
Ответ дляSamirra
Особо не задавалась вопросом, и да писала много раз, никто не поправил, а теперь правильные все.
за крок до весни• 09 марта 2022
Ответ дляСонная Сова
По вашей логике я замужем за украинцем, беларуска, проживаем на Украине, и как мне быть? Я вообще не бегу никуда, но у нас менее-более спокойно пока. И у меня паспорт беларусский и посвидка для проживания на Украине
в
Як вам бути? Почніть з самоосвіти і поваги до українських реалій. Поки будете слухати кацапню і повторювати за ними накання, доти у вашій голівонці нічого не зміниться
Ифигения• 09 марта 2022
Ответ дляViktoria_St
Как я это вижу.
Возможно женщина тут жила, возможно уже давно, но без гражданства. И она может быть нормальной бабой, которая так же бежит от войны. Но какого хрена она гражданство до сих пор не сделала? Хз. Тут одна девочка писала, что уже давно в Украине, муж украинец, но лишь чуть чуть не успела получить гражданство. Вот за что её ненавидеть? Она выбрала быть нашей гражданкой, выбрала нас...

Ну, и да. У женщины из старттопика ребёнок может быть гражданин Украины.
автор Love_Love_Love_ • 09 марта 2022
Ответ длялюбительница
Ні, в неї всі почали питати де вона була 10 років і чому немає жодних документів
Сонная Сова• 09 марта 2022
Ответ дляза крок до весни
в
А вы мои сообщения почитайте, и еще раз подумайте про кацапню и то что я лично думаю.
pervova• 09 марта 2022
Ответ дляНаtаша
Вы для упоротых рашистов тоже существо, как же Вы этого не понимаете. Обыкновенная технология войны: обесчеловечить врага. И пока мы будем друг друга ненавидеть ничего никогда не изменится, будем убивать друг друга, сегодня они нас, завтра мы их. И кто-то должен остаться или стать ЧЕЛОВЕКОМ, пусть это буду я.
Вы абсолютно правы 🙏
agata116• 09 марта 2022
Ответ дляСонная Сова
Удалено администрацией...
kamilla11• 09 марта 2022
Ответ дляСонная Сова
Именно
Привыкайте

Не нравится - ваше лукоморье вон там вас ждёт 👈
TOP-Room• 09 марта 2022
Ответ дляСонная Сова
Значит, ваш муж не разбирается. По правилам русского языка к странам применяется предлог ’в’.