девочки, такой вопрос. если я получила статус беженца в Щвеции, могу ли я вообще потом выезжать за пределы этой страны
Ответ дляЖужa
У вас документы забрали? Статус беженца предполагает изъятия национальных паспортов и выдачу справки
Взяли отпечатки , поселили в миграционной службе. Документы пока у нас
Ответ дляЖужa
Ну, пока документы у вас, то можете ими пользоваться
То есть , если у мен будет вид на жительство ( статус беженца) , документы заберут и я не смогу выезжать потом в теч. Этого времени?
Ответ дляSnowangel1
Абсолютно верно. У вас не будет главного проездного документа, а как без него выезжать. Но сейчас так все меняется. Вообщем смотрите по ситуации: есть паспорт, вы свободны, как птица, нет паспорта - сидим на месте
Ответ дляElenaMari
Вам жилье предоставили, выплачивают деньги и работа есть?
Подала заявление,сфотографировали , взяли отпечатки , поселили в лагере при миграционной. службе. На этом все пока что(
Ответ дляSnowangel1
Как Вы в Швецию попали? Вас с Польши Туда вывезли или Вы целенаправленно туда добирались? Как нашли волонтеров? Или знаете местный язык?
Ответ дляkvinna
А какие жилищные условия?
В миг.службе норм условия. питание три раз, комната просторная с 6 койками. Туалет , ванная. Но я так поняла это временное предоставление убежища , пока будут рассматривать ваше дело
Ответ дляkvinna
Дв, С Польши волонтеры.целенаправленно. В Швеции многие знают английский
Ответ дляЖужa
Ну кто его знает, что там автору дадут. Инфы все больше по Польше
Вот (( инфы о Швеции слишком мало(
Ответ дляkvinna
Это Вы в комнате с чужими людьми?
Да, пока в комнате 5 человек . Моя семья =3 и поселили ещё маму с дочей.
Климат сейчас , кста , очень нрав. Не сильно холодно, солнышко , не ветрено