Послушайте до конца, это не о политике, не о унижении, просто задумайтесь те, кто едет!!!!!
Мы дожлны быть людьми везде!!!!! Умоляю, нами сейчас все гордятся, не разрушьте все!
Именно.тут тех кто смог выехать временно с детьми за границу и хорошо устроиться, некоторые советчицы загрызают. Мол, поехала, шары захотела, сидит там на шее, жрет и ничего не делает. Прям покоя не дает....зависть черная аж брызжет. Вчера уже начиталась. Некоторые как змеи завистливые.
Ответ дляЛорисель
Тут загрызают на протяжении всей истории советчицы. Многодетных, айтишников, анальщиц... Не обращайте внимания.
Не могу быть добрее. Я в Харькове. Знакомая выехала с детьми в Германию. Вместо того, чтоб просто написать, что все ок. Она начала высылать видео прогулки, потом фото цветов, торт. Как ее поздравили на 8 марта. В это время нас бомбили. Вот скажите, у человека есть что-то в мозгах, если она хвастается, как у нее все офигенно в Германии? Перестала общаться
Ива Купальская• 10 марта 2022
Ответ дляAllemagne
какой интересный список) а главное ранжирование последовательности)))
Ответ дляКаллипсо
Ваша знакомая нетактичная. увы.это парадокс но всех беженцев женщин 8 марта во всех странах поздравляли с 8 марта. Букетами конфетами. Считай, чужеземок.Просто это она вам присылать не должна была это. Меня тоже в Венгрии поздравили .но зачем это кому-то присылать? Хвастунья ваша знакомая.
Ответ дляКаллипсо
А я вас понимаю. Мы уехали из харькова, но тас остались близкие мне люди. Я даже ответить не могу на их вопрос как дела у меня? Говорю, что норм. У меня сердце разрывается от того, что эти твари делают с Харьковом и жителями.
Не знаю, автор. Я добрый человек. Я очень многое прощаю. И давайте понимать, что те, кто выехал, они тоже в стрессе. И то, что они ведут себя нетактично - часто тоже результат стресса. Мозг старается поскорей все забыть, так мы бережем свою психику, понимаете?
Простите их, это наши. Бережем ненависть и злость для дорогих соседей. ❤
Ива Купальская• 10 марта 2022
Ответ дляКаллипсо
господи девочки, я много раз приводила примеры да даже на советчицах, как отдельно взятой группе: у одних не на чем дотянуть до зарплаты, другие постят темы с фотками с отелей - позавидуйте, где я отдыхаю, и куча тем с перебором пятизвездочных...
если скажешь - некрасиво хвастать, возможности и положение у всех разное - затыкают и шипят - что это вы не можете радоваться за других?
ну... знаете, сейчас война, а раньше у многих безденежье, у пенсионеров и малоимущих, инвалидов, часто безвыход...
люди этого никогда не понимают, особенно, когда им хорошо.
та же песня, когда война не в твоем отечестве, а где-то далеко...
психологи описывают наш мозг: он не способен ассоциировать наше ’я’ прошлое и наше ’я’ в будущем, когда говоришь себе - не кури, а то рак будет, не ходи без шапки, а то менингит, не жри бургеры, а то жопа вырастет.... вот такая вот особенность у нашего мозга... он не верит.... для него вы в прошлом, в настоящем и будущем - это три разных человека.
Вот и постят люди красоты жизни, радуются ей, когда другому плохо, пусть даже это не далекие ’дети Африки’, а твоя подруга... психология
неужели на наших советчицах вы этого не заметили?)
Taniss.com• 10 марта 2022
Я вчера такую одну встретила, в городе у нас спокойно, много у нас беженцев, но она решила уехать, имея здесь квартиру, доход. В Европу сказала едем, на поезде, у нас билеты...сейчас сделаю маникюр, педикюр, себе и дочке и завтра выдвигаемся. Так как сказала даже если все сейчас закончится ей здесь ловить нечего, в стране разруха и т.д. Фууу
Ответ дляTaniss.com
где-то на тик токе выставляли одну девочку, не знаю откуда. Сделал маникюр и сказала что будет делать всегда, даже в таких *бенях... О западной Украине, где ее приняли бесплатно. Там уже бунт, подруга писала, говорит, так обидно, отдаешь вам последнее, так вы еще и фукаете. Поэтому не еду никуда, страшно, но еще страшнее быть такой мразью
Ответ дляNinjavan
Да мне что, я не ухала, я наоборот отправляла таких, пачками. И мне лично все знакомые такие вот послания пишут. Из Чехии, Германии, Бельгии.
Я уже подумываю удалить аккаунт и номер сменить. Позорище. Я понимаю, я за них не отвечаю, но нас всех потом гребут под одну гребенку, как россиян...
Пельмешка9• 10 марта 2022
Після закінчення, буле продовжуватись внутрішня війна між тими кто лишився і кто поїхав за кордон або на ЗУ. Це не минуче. Думаю, що багато кто розірвуть спілкування назавжди, це сумно, але кожен сам вирішує ...
Ответ дляЛорисель
Лично я не завидую, я в Европе пол жизни и других странах.... Но так себя не вела. И мне непонятно решение таких, как вы, которые уехали из Киева в Венгрию, потому что половина моих подруг знакомых и родственников, подруг ( в том числе и с советчицы) сидят тут, с детьми, бабушками, собаками, даже на западную не рванули!!!! Киев, Харьков, Сумы, Винница, Днепр!
Им СЛАВА!!!!! вам -нет
Ответ длякоза Люся
Им СЛАВА!!!!! вам -нет
Сидите. Ваше право. Мне жизнь ребенка моего и его псих.здоровье важно. У каждого есть выбор. Здесь тысячи украинок с детьми.
Taniss.com• 10 марта 2022
Ответ длякоза Люся
Вы не совсем поняли, я ее как раз и встретила в салоне, приехала моя мастер в город и я побежала так как ногти отросли и снять гель лак дома то ещё удовольствие. Выьесило что она так рассказывает как будто на курорт едет, вот такая сто процентов и там будет говном
Ответ длякоза Люся
Им СЛАВА!!!!! вам -нет
Никтоине знает что будет дальше с киевом. Кличко говорит что киев готовится к обороне. Первейшая задача матери -обеспечить безопастность ребенка. Никто не знает когда и кому на голову прилетит бомба. Все знакомые для меня не показатель вообще. Каждый решает за себя. Я боюсь за жизнь ребенка поэтому я уехала.
kollarova-oksana• 10 марта 2022
Ответ длякоза Люся
Я тоже не уехала с сыном 15л остались ждать папу ушел 8марта плакала пол дня , сын под вечер принес тюльпаны они не в радность. Одно только радует что дочь уехала работать еще в ноябре за границу с Мариуполя тогда совсем бы с ума сошла , какой там Ад. Дочь там тоже плачет и из-за папы особенно Мариуполь, она там 7л жила и училась с Донецка там ее подружки в осаде , моя кума с детьми . Говорит работать спокойно не могу вся на нервах бедная Украина за что все это ей. Что в ее возможности делает и на армию взносы и борьбу в инете ведет .
Ответ дляКаллипсо
Таких раньше, как предателей, расстреливали в военное время! Увы.
А у меня хуже, знакомый мужик!!!!!, мужик, Карл, топил за Мураева и ОПЗЖ, теперь в Голландии, постит фотки, как прекрасно кататься на велике!!!! Чмо