Анна советчица• 10 марта 2022

Харьковчане, какую гуманитарку вам дают?

Первые дни давали по маленькой курочке, яблок 2-4, сейчас же воду ,масло подсолнечное, хлеб иногда , сахар и молоко детям . На этом все. А нам же Европа передавала тоннами и огромные деньги, вопрос, а где это?! Люди говорят, что воруют это все и продают. Твари. А люди голодные сидят
Распродажа СП• 10 марта 2022
Ответ дляLetruaa
За 12 дней у людей гуманитарная катастрофа?
Сука, за 12 дней у людей нет домов.
И не 12,а 15-й день.
Некоторые сутками в подвалах

автор Анна советчица • 10 марта 2022
Ответ длячаревна
Я не знаю, в каком районе вы находитесь. Но смотрела вчера блогера с Х, так вот ей удалось купить даже мясо
Я как пойду в магазин в следующий раз, я специально фото сделаю и здесь покажу. Чтобы умники увидели. Вещать из-за поребрика можно что угодно
Vira_Kos• 10 марта 2022
Ответ дляПозитивный Позитивчик
Снесли минут 15 назад подобную тему. Куда уходит гумманитарка. Видимо, кому-то невыгодно такие темы обсуждать.
Тема була не про гуманітарку, а про те, що все пропало.
Позитивный Позитивчик• 10 марта 2022
Ответ дляАнна советчица
Удалено администрацией...
Так вот,если у нас,в спокойной обстановке такая хрень происходит,то даже не представляю что у вас там делается
Распродажа СП• 10 марта 2022
Ответ дляАнна советчица
Черниговская область.
Автор,я вас мысленно обнимаю❤️
irkin• 10 марта 2022
Ответ дляalyona_niki
Автор, 💯
Вещают те, которые не в горячих точках и не стояли за гуманитаркой .., по телевизору говорят одно- а на самом деле, люди у которых закончились деньги и нет возможности заработать на грани гуманитарной катастрофы , так как дают воду молоко детям и все.
Я со своей колокольни, ’сидя’ не в горячей точке, скажу, что люди, в том числе и мы, в магазинах сметани все с полок и везли в центры прииема гуманитарной помощи в надежде на то, что все это попадет кому нужно. Причем, в ущерб себе, потому что сами остались без некоторых продуктов. Доставали из закромов консервацию, запасы круп и пр.
Видя, какой бардак творится в этих центрах приема, теперь помогаю людям напрямую. Например, тем, кто идёт транзитом по ЖД или временно поселяется в нашем городе. Поэтому обвинять кого-то, кто не в горячей точке, тоже не правильно. Мы со своей стороны, в тылу, делаем все возможное, чтобы поддержать тех, кто в беде. Или мне должно быть стыдно за то, что меня не обстреливают?
Ксюша-Ксюшенька• 10 марта 2022
Ответ дляПозитивный Позитивчик
Дорогая,не поверите,но да! У на в городе НЕ горячая точка,но магазины практически пустые! Многих продуетов нет еще с субботы! А на то, что осталось подняли цены в 2-3 раза и те же пенсионеры не могут их покупать. Короче, простым языком, у нас в городе *опа почти на ровном месте.
Так это вопрос к тем, кто сделал стратегический запас на пару лет и к предпринимателям, которые цены гнут. Причем здесь гуманитарка?
alyona_niki• 10 марта 2022
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Такие на третий день уже писали как с голода помирают, а вы говорите....
Какие такие ? То есть вы уже и на своих гоните? Мы ж едины…. Мы пишем реальные факты, я своими глазами со своего окна наблюдала 2 км очереди, потому что люди , дети. пенсионеры элементарно хотят есть … с пенсией 2500, когда терминалы не работают и наличку нельзя снять как думаете долго продержишься?
автор Анна советчица • 10 марта 2022
Ответ дляРаспродажа СП
Черниговская область.
Автор,я вас мысленно обнимаю❤️
ВОТ ИМЕННО! Надеюсь с голоду не помрем, на полках лежат макароны по 100 грн , это в росте. А деньги то кончаются, работы нет. Страшно это ((

Позитивный Позитивчик• 10 марта 2022
Ответ дляVira.Stets
Нет, тема была именно про гуманитарку и о том, что она приходит в большом количестве, но при этом ее никто не получает. Это поналетели там некоторые и начали ’что вы на власть гоните’. Но это правда.
Люда 25• 10 марта 2022
Багато фур стоїть на кордонах, водії не можуть заїхати ,бо їх потім назад не випустять прикордонники,як військовозабов´язаних. Тому розвантажують дуже повільно
Ксюша-Ксюшенька• 10 марта 2022
Ответ дляАнна советчица
Удалено администрацией...
Вопрос был ’куда деньги с Европы делись’)
Home_Textile• 10 марта 2022
Ответ дляПозитивный Позитивчик
Я в той теме уже писала..У нас не горячая точка. Мы рядом с Одессой. Но почему-то в Одессе есть продукты, а у нас практически пустые прилавки. В городе реально многих продуктов уже просто нет и не один день. Какая-та непонятная продуктовпя блокада. При этом сюда везут гумманитарку, делают видео об этом, выклыдывают в ФС, но реальные люди, которым она реально нужна (пенсионеры, инвалиды, например) ее не получают. А на ТрО и ВСУ у нас сами де люди и скидываются, и что-то шьют, готовят ИТД. Куда эту гумманитарка девается - хз.
+10000000000
мне тоже интересно! Для ТрО и ВСУ люди сами скидываются, и постоянные посты что нужно много всего, да и гуманитарную помощь переселенцам аналогично, постоянные посты с просьбами помочь и нести...
Тогда резонные вопрос ГДЕ бабло и гуманитарка которая якобы тоннами нам поставляется и везется!!!
автор Анна советчица • 10 марта 2022
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Оглавление прочитайте. Вопрос только харьковчанам
Vira_Kos• 10 марта 2022
Ответ дляАнна советчица
Удалено администрацией...
Я на ЗУ. У нас люди за власні кошти годують біженців, серед яких є ті, що хотіли руського міру. Наші господині печуть хліби, булочки, завиванці, хто не може- купує печиво та ін. Позавчора відправили все на Ірпінь. Ви думаєте, тут в селі є де заробити? Нема. Але люди віддають своє, і віддають з радістю. Посоромились би таке писати.
чаревна• 10 марта 2022
Ответ дляVira.Stets
Спасибо вам!
автор Анна советчица • 10 марта 2022
Ответ дляVira.Stets
Я вас удивлю, у нас единицы получают вашу помощь, и есть хитрожопые и бессовестные люди, которые продают гуманитарку! Спасибо большое за помощь, но вопрос куда оно девается , что до людей не доходит
Распродажа СП• 10 марта 2022
Ответ дляVira.Stets
Сейчас надо стараться быть сдержаннее.
Те,кто в горячих точках им очень сложно.
Про ЗУ автор имела ввиду,что у Вас СЛАВА БОГУ не стреляют. А людям низкий поклон
Vira_Kos• 10 марта 2022
Ответ длячаревна
Спасибо вам!
Ми робимо це не заради подяки. А тому, що хочемо допомогти тим, кому реально важко. А взамін тільки й чуєш, ЗУ такі, ЗУ сякі. Неприємно.

Sanechko• 10 марта 2022
Знайомий з Польші возить гуманітарку. Залишає все в прикордонних містечках. Але любителі нажитись на чужій біді - нажаль, були завжди.......П.С. Одні- віддадуть останні гроші, а інші- роблять статки на війні
Распродажа СП• 10 марта 2022
Ответ дляVira.Stets
Как только все закончится, хочу в любимое Яремче
Позитивный Позитивчик• 10 марта 2022
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Первое. Еще раз: к нам в город заходят фуры с гуманитарной помощью. Но эту помощь никто, из тех кому она была нужна, не получил. При этом снимали разгрузку первой фуры: продукты, памперсы, консервы, детское питание, одежда и т.д. Ничего из этого не получили.
Второе. Еще раз: мы находимся рядом с Одессой, в Одессе все есть. Но у нас магазины пустые на 80%. Каким образом? Вопрос только к властям.
Ninjavan• 10 марта 2022
Напишите вот Артёму. Они каждый день развозят еду по районам.
Vira_Kos• 10 марта 2022
Ответ дляАнна советчица
Я знаю точно, що наша допомога доходить, але це у Київську область. Чому до Харкова не дістається, теж хотіла би знати.
Злюченька• 10 марта 2022
Ответ длячаревна
Ну не знаю, что там кому удалось, мяса, яиц, крупы, муки в магазине мне купить не удалось.
автор Анна советчица • 10 марта 2022
Ответ дляSanechko
Вот именно. У нас люди стоят в очереди часами, мёрзнут, а есть такие, что приходят по два три раза , понимаете о чем я? Кому-то в три раза больше достанется, а кому-то ничего. Стояла с женщиной общалась в очереди, она рассказывает как ее сосед ходит по два раза получает гуманитарку и вот его слова ,,у меня никогда ещё не был так забит холодильник,,. Вот так вот
Vira_Kos• 10 марта 2022
Ответ дляАнна советчица
Всюди такі є, автор. Я б Вам вислала продуктів, якби могла.
Vira_Kos• 10 марта 2022
Ответ дляРаспродажа СП
Давайте! Будете перша Совєтчиця, яку я побачу в очі)
alyona_niki• 10 марта 2022
Ответ дляАнна советчица
У нас вчера Харьков на НП мародеров скручивали 4 чела -воруют даже гумманитарку .
А в волчанске раздавали молоко на днях фермеры , особо хитрожопые гребли , что другим не досталось , а потом на рынке перепродавали
автор Анна советчица • 10 марта 2022
Ответ дляVira.Stets
Потому что всегда были и будут твари бессовестные. Для кого война, а для кого-то мать родная. Вот так вот. Поэтому люди и на нервах , психуют, деньги то заканчиваются, а есть все хотят. Никто не говорит об икре, а просто пачку макарон или любой другой крупы и человеку уже хватит прожить пару дней