Anastasi9-K• 10 марта 2022

Больничный по беременности и родам

Здравствуйте! У меня сейчас 29 недель, официально трудоустроена. В настоящее время нахожусь в Польше, выехала с Киева. Есть ли какой-то механизм получить листок нетрудоспособности по беременности и родам удаленно? Куда можно обратиться с этим вопросом?
YuliaZ• 10 марта 2022
Здравствуйте. Звоните своему врачу, который вел беременность. Откроют дистанционно. Сейчас все больничные электронные.
Fotografkiev• 10 марта 2022
К своему гинекологу, у которого наблюдаете беременность. Он делает и отправляет больничный в электронном виде. По крайней мере в мирное время проблем с этим не было. А сейчас может не все работать.
debor_a• 10 марта 2022
Напишите врачу из ЖК, у кого вы стоите на учете. Она должна вам открыть электронный больничный. Или скажет, как это можно сделать.
Tipo_ya• 10 марта 2022
Просите бумажный больничный. Мой электронный утерян и восстановить не могут из за того что сайт пенсионного фонда не работает. И когда его оплатят не знаю.
GreenCherry• 10 марта 2022
Подскажите, Вы планируете рожать в Польше?
Изучали как это происходит? Что нужно? Платно\бесплатно?
Svetlana -8891• 10 марта 2022
Девушки, подскажите, а если больничный в электронном виде сформировали в ЖК и отправили, но заявление на работе написать не успела, как теперь будет ситуация с выплатой
debor_a• 10 марта 2022
Ответ дляSvetlana -8891
Узнайте в вашей бухгалтерии