Если не дай бог обрушился дом и под завалами находятся люди, что делать, куда звонить? Кто сможет помочь?
Элли Иванова• 11 марта 2022
Ответ дляriha
Ехала в маршрутке сегодня , у водителя радио работало - в случае если что , то номер 1545 ( помощь, лекарства угроза жизни и т.д)
Это в любом городе?
если сможете позвонить - то 101 (МЧС будут ведь разбирать), 102, 103... НЕ дозвонились - звоните в городские службы или национальные (в каждом городе есть своя служба обращений, или 1545 - гос.служба обращений. Они точно не оставят вопрос без внимния и передадут инфу куда надо). Либо знакомым, чтобы те вызвали помощь и сообщили... Но это вам очень повезет, если будет такая возможность после обвала.
Если нет - попытаться освободить конечности, кричать, светить фонариком при возможности или свистеть в свисток, стучать по трубам/металлу, создавать шум по возможности
lana_banana04• 11 марта 2022
Ответ дляriha
Звонили мы на этот номер 15-45 на днях - там линии перегружены и тупо не дозвониться. До сих пор не знаю, что там в Изюме со знакомой, она была под завалом, а там никто их не разбирает. Надеюсь на лучшее, но умом понимаю, что на таком морозе ничего хорошего.
Ответ дляlana_banana04
Трындец ) тогда нужно видимо искать телефон местного МЧС
lana_banana04• 11 марта 2022
Ответ дляriha
Она в местное МЧС позвонила - ей не помогли.
Я так понимаю, что это смотря кто где живёт и кому как повезет.