Мучача• 11 марта 2022

Если оказался под завалами

Если не дай бог обрушился дом и под завалами находятся люди, что делать, куда звонить? Кто сможет помочь?
serebro16-72be• 11 марта 2022
Думаю 101 102 103

riha• 11 марта 2022
Ехала в маршрутке сегодня , у водителя радио работало - в случае если что , то номер 1545 ( помощь, лекарства угроза жизни и т.д)
Элли Иванова• 11 марта 2022
Ответ дляriha
Это в любом городе?
riha• 11 марта 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Это в любом городе?
Ну объявляли как по всей Украине.
luda-00• 11 марта 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Это в любом городе?
В Киеве 1551 ,читала
кенгуруша• 11 марта 2022
Я ещё с собой беру свисток.
Jul_L• 11 марта 2022
В гугле куча информации. Как вести, что делать и куда звонить.

malva08• 11 марта 2022
Мчс, пожежники 101
Feel good• 11 марта 2022
Ответ длякенгуруша
Я ещё с собой беру свисток.
Niviana• 11 марта 2022
если сможете позвонить - то 101 (МЧС будут ведь разбирать), 102, 103... НЕ дозвонились - звоните в городские службы или национальные (в каждом городе есть своя служба обращений, или 1545 - гос.служба обращений. Они точно не оставят вопрос без внимния и передадут инфу куда надо). Либо знакомым, чтобы те вызвали помощь и сообщили... Но это вам очень повезет, если будет такая возможность после обвала.
Если нет - попытаться освободить конечности, кричать, светить фонариком при возможности или свистеть в свисток, стучать по трубам/металлу, создавать шум по возможности
lana_banana04• 11 марта 2022
Ответ дляriha
Звонили мы на этот номер 15-45 на днях - там линии перегружены и тупо не дозвониться. До сих пор не знаю, что там в Изюме со знакомой, она была под завалом, а там никто их не разбирает. Надеюсь на лучшее, но умом понимаю, что на таком морозе ничего хорошего.
riha• 11 марта 2022
Ответ дляlana_banana04
Трындец ) тогда нужно видимо искать телефон местного МЧС
лю4о4ек• 11 марта 2022
Ответ дляmalva08
Мчс, пожежники 101
lana_banana04• 11 марта 2022
Ответ дляriha
Она в местное МЧС позвонила - ей не помогли.
Я так понимаю, что это смотря кто где живёт и кому как повезет.