nikoletta008• 11 марта 2022

И снова Николаев ….. господи спаси людей

Молитесь за нас !
Прошу , сил уже совсем нет
Снова грады по жилым домам
svetlapanna• 11 марта 2022
Ответ дляKsanka_23
а я рада что у нас сейчас такой губернатор и такой президент... потому что наблюдая за всей этой политической шайкой-лейкой... были бы другие... мы бы пошли вслед за Крымом... молча и безропотно
Просто в Николаеве и Одессе другие люди.
В Одессу тоже пытались тыкнуться, не получилось у них.
В Крыму встретили с хлебом-солью, а в Одессе немного
по- другому.

nitka83• 11 марта 2022
Ответ дляKsanka_23
Это без сомнения!!! Поверьте. Я тоже поддерживаю наши власти, и местные, мы их всех любим и молимся. Просто мне не хватает серьезности немного, вот и все. Посмотришь на рашку, какие там все старые, древние, отсталые, запутавшиеся в собственной брехне и трусливые...а у нас молодое правительство и шикарная армия! Настоящие киборги! И еще мне наш Федоров очень нравится)
Ksanka_23• 11 марта 2022
Ответ дляsvetlapanna
по- другому.
ну так они думали что Одессу с Николаевом, как русскоговорящие города без шороха и пыли угонят... что встретим и угостим... ага... сча... именно русскоговорящие города упорно сопротивляются... потому как у нас нет говноящика (многих знаю, у кого нет ни спутникового ни кабельного, сама такая) новости и инфа - из инета... а там - можно найти многооо интересного. а что такое русський мир - мы с 14 года видели...
Ketia• 11 марта 2022
Ответ дляnikoletta008
Если есть возможность и деньги уезжайте !
Не ждите до последнего
У нас каждый раз когда бомбежка, я вновь перебираю рюкзачок ребенку и свой, и готовлюсь утром подальше двигать. А утром, как правило, спокойно, и остаемся
Родственница с детьми очень тяжёлую дорогу прошли/проехали, я могу не потянуть такое и помочь некому. К бомбежкам привыкли и приспособились. Не бомбят - гуляем и бегаем по магазинам, вот позавчера курочку для ребенка купили в Таврии, вчера практически без очереди в аптеке купили Этацид (ребенок аллергик). Вообщем живем
Ksanka_23• 11 марта 2022
Ответ дляnitka83
ха... ответочка... он что, Советчицу мониторит?
Преступности.НЕТ, [11.03.2022 22:58]
Ким:

-Меня наругали, что я оптимистичный, пока у нас обстрелы. У меня такая реакция, это не значит, что я не отношусь серьезно. Я иду спать, наши бьются ночью. Буду высыпаться, чего и вам желаю. Скучной ночи!
хотя не удивлюсь если так и есть
автор nikoletta008 • 11 марта 2022
Ответ дляnitka83
Вы думали об отъезде? Куда хотите?
Моя дочка с семьей подруги уехала в Польшу
Я с мужем остались . По другому не получалось
Brovalia• 11 марта 2022
Ответ дляsvetlapanna
Иногда обидно читать некоторьіх девочек, пишут, что ’Одессу все защищают’ и ’Одессу не трогают’...’Одеесе везет’
Так сидишь и думаешь, зависть страшная штука
Нам никому не везёт... Везёт, кто вовремя уехал из страны, а кто остался , трусится.... А уехать могут не все(
Эти твари ,как чума... Они же не остановятся , все разрушают...
Вроде, хотят идти в Одессу, в обход... Суки, чтоб на них ракета упала.....

Chernobai• 11 марта 2022
Ответ дляKsanka_23
Преступности.НЕТ, [11.03.2022 22:58]
Ким:

хотя не удивлюсь если так и есть
видимо да, мониторит. за две недели ни разу его таким серьезным как в последнем видео не видела.
может то у него истерическое было в прошлом
FiloSofia• 11 марта 2022
Ну хоть шины не палили.
А то не знаю, чего бояться больше - прилета или задохнуться от гари...
Страшные времена, действительно - ужасно стала бояться наступления темноты. И звенящая тишина пугает
Alla• 11 марта 2022
Ответ дляnightwoman
Магазины полупустые, многие уже распроданы и закрыты. Город распродает свои запасы. Цены растут каждый день. Гречка 80 грн/кг, яйца 60 грн/десяток это за праздник, и по 100 продавали. Сколько свинина мороженая не знаю даже. Мойва мороженая 150 грн/кг сегодня. Хлеб социальный одного типа только 20+ грн за батон
Молочки нет вообще нигде. АТБ у нас закрыты на районе, пустые. Аптеки полупустые. Лекарства для поддержания щетовидки весь город ищет, инсулин на вес золота. За картошкой вчера 5.5 часов простояли на улице.
С окна вижу как обстреливают Николаев

Это коротко.
Я на окраине Нико. Молоко и сметана есть, картошка без очереди по 23грн. Батоны по 13грн и привозят каждый день... С мясом проблема, но купить при желании реально.
автор nikoletta008 • 11 марта 2022
Девочки поднялись в квартиру и снова залпы .
Будем сидеть в коридоре .
Утром напишу . Очень жаль мой город . Тут просто гражданские и никаких объектов . И такое делается …..
Ksanka_23• 11 марта 2022
Ответ дляChernobai
а может просто такой кадр стартовый попался… дурь можно сотворить и с умным выражением на лице. а можно быть героем травя анекдоты. пока человек способен смеяться, его очень трудно сломать.
svetlapanna• 11 марта 2022
Ответ дляKsanka_23
Я скажу так, как вижу.В Одессе и Николаеве много русскоговорящих, не потому, что они русские, а потому, что русский на момент образования этих городов был основной. Одесса никогда не была исконно русской, потому что в нее начали заселяться греки, немцы, сербы, евреи,украинцы и русские. Украинцы вообще в составе войск российской империи отбивали оборону и завоевали эти города.В Одессе на окраине до сих пор есть казацкое кладбище,есть микрорайон, который еще до Одессы был основан, и вклад украинских козаков пременьшен, но он был. Украинцев брали в рекруты и это была мощная сила в рядах армии Российской империи.
Это я о русском языке.
А во стальном- у меня тоже телек не смотрится, сейчас включила в кои веки старенький стоял много лет.
Интернет да, наше все ))
И поэтому расеяне не понимают, почему те же одесситы вышли перед войной на митинг, показать, что Одесса это Украина. Территориально Одесса окружена украинскими селами. У многих украинские конри.Есть конечно, гниды, не без этого.Хотя летчика поймали, мама из Кременчуга и он бомбил Сумы..
Но такие везде есть, хватает. Крымчане просто в большинстве потомки тех русских, которых после депортации крымских татар переселили, а как говорят в Украине ’кров не вода’
svetlapanna• 11 марта 2022
Ответ дляKsanka_23
Преступности.НЕТ, [11.03.2022 22:58]
Ким:

хотя не удивлюсь если так и есть
Ну наверное, таки читает.
Тогда тоже пожелаем ему скучной ночи
И да, носки прикольные, улыбнули))
irina 2709• 11 марта 2022
Ответ дляsvetlapanna
Ну наверное, таки читает.
Тогда тоже пожелаем ему скучной ночи
И да, носки прикольные, улыбнули))
Спокойная ночь нам по ходу сегодня не предвидится😭😭😭
Зимняя Лана• 11 марта 2022
Ответ дляnikoletta008
Да !
Но устали мы . Мы охраняем Одессу . И поэтому нам так достаётся …
Спасибо вам наши любимые . Молюсь за вас. Держитесь пожалуйста. Помоги господи Николаеву не оставь их в трудную минуту. Спаси и сохрани Матель Божья Благодатная дева Мария. Закрой их своими крыльями!!!!
antoninalav• 11 марта 2022
Ответ дляnikoletta008
Будем сидеть в коридоре .
Хай Бог збереже🙏🏻
sveta122• 11 марта 2022
Как война упростила жизнь. Не надо делать с детьми уроки, водить на кружки. Думать об работе, болезнях, все контролировать. Ломать голову об будущем. Главное задача выжить, выстоять, прожить этот день максимально хорошо. Что бы запомнить, удержать это хорошо в памяти. Для этого ’хорошо’ ведь не так много надо. Лиж бы живы, сыты, да здоровы. И не надо ’успешны’ и не надо ’счастливы’ и перестало быть ’скучно’, ’неинтересно’. Просто живы
Chernobai• 11 марта 2022
Ответ дляsveta122
о да. а как еще обесценила материальные вещи.
я не о жилье, а о шмотках, дайсонах, айфонах, косметике

olenok• 11 марта 2022
Ответ дляChernobai
Да, реально обесценила материальные вещи
марина-77• 11 марта 2022
Обстреляли нашу онкологию
Pupsik-Nata• 11 марта 2022
Ответ длямарина-77
Обстреляли нашу онкологию
Они обиделись на Кима, наверное, решили устроить нам весёлую ночь((( Пришла с коридора, только начала засыпать, опять гатят. Твари. А завтра на работу утром идти, как вставать???
zmeika• 11 марта 2022
Молюсь за Николаев и за всю нашу Украину. Как же хочется, чтобы ни одна живая душа больше не пострадала, чтобы скорее закончился этот ад
Леонка25• 11 марта 2022
Молимося! Тримаймя Миколаїв🙏
космея• 11 марта 2022
Ответ дляChernobai
в лс написала
И мне, пожалуйста, напишите.
Chernobai• 11 марта 2022
Ответ длякосмея
И мне, пожалуйста, напишите.
пишу, там болтают часто ни о чем, зато как бахает - сразу можно понять, что не показалось. и по дню по продуктам и прочим благам цивилизации отписываются
ПЛЮС-МИНУС• 11 марта 2022
Ответ дляKsanka_23
так а толку от того, что мы тут русскоговорящие?
я хочу жить в Украине, а не в подконтрольном субъекте Российской Педерации с их сарафанами, кокошниками, казаками и прочей великоруснёй.
Были в гостях у родичей в 2010-м в Москве.
музеи, театры - это всё, конечно, супер.
но общая атмосфера города,страны, их это телевидение, новости эти чужеродное всё.
говорили ’’переезжайте’’. а мы на них глаза выкатили ’’с какого буя нам к вам? нам у нас лучше’’.

мы не русские, а русскоговорящие. это, блин, большая разница.
ПЛЮС-МИНУС• 11 марта 2022
а кто тут есть вот чистокровный русский?
у меня намешано и украинцы и русские и поляки и евреи и папа полу-украинец, полу-итальянец. с чего мне быть русской, если я разговариваю по-русски?

ИЗВИНИТЕ, ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ.
ВИДЕЛА ОБСТРЕЛ. ТРУСИТ.
Ksanka_23• 12 марта 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС

я говорю немножко по другому... есть - Русские, которые говорят, думают, матерятся - на русском языке. а есть россияне, и большинство из них - вата с полным телевизором головного мозга.
mari 76• 12 марта 2022
Ответ дляvlaliza
Ну не знаю,овощи появились,цена уже не космос,но качество тоже не айс.Молока не видели давно,проскакивают йогурты,атб закрыт,ева закрыта,фреш закрыт,аптеки осталась ерунда препаратов,рыба проскакивает,яйца вчера по 90 были десяток,сегодня 50.Не знаю в каком вы районе Херсона,но у нас так.
Фреш і Ева на Куліка працюють