Добрый день. 2й триместр, по узи обвитие в районе шеи. Но доктор ничего не сказал, что с этим делать. У кого-то было?
Sofia-Sophie• 12 марта 2022
Так а ви нічого не зможете зробити. Ну і ще 2й триместр, дитина крутиться, може і розкрутить. В принципі це поки що не проблема.
Ответ дляannbab
Не стоит паниковать. На этом сроке ребенок очень подвижен - еще сто раз перекувыркнется. Обвитие пуповиной опасно только перед родами.
Делала скрининг 5 дней назад, не было. Пошла сегодня на узи по случаю тонуса - уже обвился.
Ответ дляTayana84
Не переживайте. У меня тоже с обвитием было. Потом раскрутилась. А родилась бы́ло одно обвитие. Все нормально
Прям сами так родили, с обвитием? Не КС?
Loveandstyle• 12 марта 2022
У меня вчера девочка родила с обвитием малышку. Все хорошо. Долго только роды шли. Ребенок здоровый полностью
Тем более внутри еще перевернется
Ответ дляOleksa1551
Да, сама.
Обвитие разное бывает. Смотрят в динамике и ТД. Слушают сердцебиение.
У одной дочери было двойное обвитие. У второй одинарное. Все нормально.
Все будет хорошо. Больше гуляйте и старайтесь не думать про это. Это вообще не показатель к переживаниям.
Главное стараться не нервничать, насколько это сейчас возможно
Майстерня домашнього текстилю• 12 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Я 2кратним народжувала сама, один виток навколо шиї, другий через плече під рукою. Все норм, акушерка акуратно зняла петлі.
Mashashula• 12 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
У меня узи на 35й неделе было обвитие на шее. Врачи сказали что не страшно, может еще сам раскрутится, а даже если нет, то когда головка пройдет, просто пальцем снимут петлю. Главное что пуповина не передала и по ней все необходимые вещества и кислород проходят. В любом случае уже на ущи непосредственно перед родами смотреть будут.
Ответ дляLoveandstyle
Тем более внутри еще перевернется
Ну она у меня и сидит на попе, тоже не вниз головой. Ещё да, меняет положение. Я просто подумала, что она может ’душится’.
Ответ дляTayana84
Да, сама.
Она меня ещё и положила ’лежать’ дома. Вибрукол и прог.
В жизни такого не пила. Ещё и 200мг дозировка прогестерона, с которой не слезть просто так потом... Стремлюсь пить. И ношпу.
Короче полный комплект для угрозы.
skorpionchik2• 12 марта 2022
У меня на УЗИ в 40 недель увидели трехкратное обвитие.Дочка за неделю умудрилась намотать себе.Несмотря на срок в 40 недель,даже на кесарево не отправили,сказали ждать схваток.Хотя,я приставала ко всем врачам,так меня напугало это тройное обвитие.Для своего спокойствия легла ждать схваток в роддом.Пугали меня стремительными родами,так как это была третья беременность.Благополучно родила в 41 неделю.Во время родов мониторили сердечко и на КТГ,и на УЗИ.Бригада на экстр.кесарево была наготове.Все закончилось благополучно.
А на Вашем сроке,переживать совсем не стоит!!!Спокойной Вам беременности и легких родов!!!
Ответ дляMashashula
Ну узист в числе прочего сказал, что кровоток абсолютно нормальный. К ребёнку все идёт. И сказал, что ничего критичного, по передней левой стенке матки гипертонус. А потом дома я прихожу, и вижу пункт про обвитие. Он это вслух говорил, но что-то я растерялась, ничего не спросила, забыла!!!
А гинеколог навалила от угрозы гору всего. Ну, буду пить. Я в принципе стрессую постоянно, по этому наверное лучше все принимать, как сказали?? Ношпу, вибрукол, прогестерон. Лежать ноги кверху..
Ответ дляMashashula
Если честно, я бы наоборот хотела КС.
Ответ дляskorpionchik2
Спасибо. Поняла. Я боялась, что ’душит’ его пуповина
Mashashula• 12 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Если честно, я бы наоборот хотела КС.
В текущей ситуации планировать чтолибо бесполезно.... буду по ситуации смотреть
Ответ дляOleksa1551
Короче полный комплект для угрозы.
Я не врач и аргументировать назначения врача не могу. Мне из-за обвития ничего не назначали.
Угроза у вас из-за чего? Или изначально была угроза?
Если вы сомневаетесь в назначениях врача, попробуйте обратиться к другому, если в вашем городе есть сейчас такая возможность. Мне с врачом вообще повезло очень. Она мне старалась ничего не назначать. Но, у каждого свои проблемы и нюансы, надо все учитывать
Ответ дляMashashula
Та да. В Киеве я ж себе запланировала. А я черти где, а не в Киеве в данный конкретный момент
Mashashula• 12 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Я тоже.. должна была 24го во 2й роддом на Мостицкой идти обменку подписывать...
Ответ дляTayana84
Та не, есть жалобы кое какие. Три дня. Я тему писала, тут ответили много, что это кишечник, что тоже такое бывало мол.
Я пошла на узи, там тонус.
Моё мнение личное, что тонусов не существует.
Но она написала ’угроза преждевременно родов’. А узист сказал, что ничего критичного. Что надо снять этот тонус, от этого мои жалобы. Ребёнку там комфортно, все, просто немного давит тонус этот и миома матки моя.
Я пошла на узи, там тонус.
Ответ дляOleksa1551
Я пошла на узи, там тонус.
У меня тоже был тонус. От кишечника действительно часто тонус бывает. Надо регулировать работу кишечника. Я в четвертый раз очень намучалась. Но мне назначили только для кишечника. И то, не помогло.
Тонус ещё от нервов. У меня так тоже было.
А гулять на улице все равно немного надо. Но это лично мое мнение.
Ограничить по дому работу
Ответ дляTayana84
Ограничить по дому работу
Так что делать с прогестероном.
Он там же чем-то вреден?
Я, если честно, уже купила его. Но у меня такое ощущение, что она как-то преувеличивает моё состояние.
Кстати вопрос, может вы в этом понимаете. Вот она пишет в диагнозе ’угроза родов’. Но также есть длина шейки матки - 4,1см!!!!!!!!разве такая длина не говорит, что чем чем, а родами там не пахнет...???
Он там же чем-то вреден?
Ответ дляMashashula
Вот. Я на мостицкой живу. Возле фуршета-сильпо и поликлинники.
Ответ дляTayana84
Никогда не было ничего. Ни мазни, ни УЗИ проблемного. Ничего. Бывало вечером дискомфорт, но на утро прошло. Один раз или два в начале ещё. Там и запор тогда был, и живот ассиметричный.
А это я вообще шоке, столько назначили мне!
Ответ дляOleksa1551
Тогда либо ищите другого врача.
Либо доверьтесь своему организму.
Я не особо люблю беременный организм матери пичкать лекарствами на всякий случай. Но это ваш организм и ваш ребёнок, вы сами должны принимать решение, а не слушать всех нас умных тёток))))
Если интересует вопрос кишечника, можете написать в ЛС. Я много чего перепробовала. Может что-то из моего арсенала вам поможет.
Либо доверьтесь своему организму.
Ответ дляTayana84
Тогда либо ищите другого врача.
Либо доверьтесь своему организму.
Спасибо
А у меня нет лички(
Вон фото
А у меня нет лички(
Вон фото
Ответ дляTayana84
Тогда либо ищите другого врача.
Либо доверьтесь своему организму.
А вибрукол это тоже гормональные?
Я думаю начать с ношпы магния и вибрукола и лежания на диване. И посмотреть. Я как-то прог чую, что это точно надо конкретное показание. А не мини тонус и шейка матки 41см
Ответ дляTayana84
Тогда либо ищите другого врача.
Либо доверьтесь своему организму.
4,1см то есть