Добрый день! Девочки, кто в курсе, мобилизуют ли айтишников, слышала, что они нужны в качестве киберармии. Что с 10 марта есть какой-то документ. Есть какие-то постановления? Или может каких-то знакомых программистов уже мобилирозровали в обычную армию
Invictusgirl• 12 марта 2022
Ответ дляice8
Бегущих кидают на горячие точки ибо нефиг хитрить. Такие законы у ребят, спросите у своего мужа)
Я своему предложила под границу Закарпатье уехать, он мне сказал что никогда и он не больной, и не хочет на передовую. Так почему мой это понимает, а муж автора камикадзе-айтишник нет?)
То, что он больной это видно, наши мужья сидят , пусть и ее идёт. Все мужчины знают, что будет если бегать из области в область только у автора незаменимый айтишник этого не знал, так нафиг он в айти тогда?
Пусть топает на войну.
От мужа не слышала,что забирают сразу на войну,в горячие точки,тем более если не имеет отношения к армии
А вот в ТО многие его коллеги хотят и не могут попасть
Постоянно на броники,тепловизоры,термобелье выделяет его компания и так многие Ай-ти компани
Компания мужа американская,уже перечислила 11млн грн (если перевести)
PANTERA_KET• 12 марта 2022
Ответ дляice8
Давайте так. Он пересёк область. Сейчас у ребят там свои правила. Правила таковы, что мужа автора заберут как ’хитросделанного’ и мы никак на это не повлияем, даже если вы мне будете писать про налоги, а я про то что почему мой должен и может, а ее муж нет? Мог сидеть тихо и сидел бы так и дальше.Все мужчины это знают. Почему мальчик из айти немного глупый или хитрый пусть решает уже военкомат.
Да и такой хитрожо есть айтишник. Он и в банке работает и во львове в офисе на второй работе. Тут сидить не захотели. Ночует и живёт на работе. Его ещё *не нашли*. Ехал на поезде. На машине насколько знаю всех в военкомат как вы пишите.
PANTERA_KET• 12 марта 2022
Ну и девочки айтишник не айтишник чего греха таить, каждый думает в первую очередь о своём муже. Кто в то идет молодцы, кто налоги платит и помогает- тоже! Отчим сейчас без работы, здоровье никакое. Папе 59 тоже толку будет немного. Ещё не звонили. Дальше по обстоятельствам. Все на местах по прописке.
Ответ дляice8
Люди разные нужны, люди разные важны. Проститутки ещё больше поддерживают приток валюты. Давайте их возведем в особый ранг.
Да, особенно сейчас они обеспечивают приток валюты. И налоги с доходов платят.
Хз. Но если человек спец в любом деле и на своем месте приносит стране пользу, а не просто давит диван, то отправлять его служить, при том, что из всех утюгов рассказывают, что желающих море - это как забивать гвозди микроскопом.
Татьяна123• 12 марта 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Они налоги белые платят. Их налоги наполняют бюджет!! А налоги у них как 2 зп обычного планктон. Вот поэтому их хотят не трогать. Чтоб баблом делились. Имхо
С меньшей ЗП 18% подоходного удержат, а IT 5%. Вот и считайте.
PANTERA_KET• 12 марта 2022
Ответ дляТатьяна123
Вы банковский сектор почему игнорирует? 22% сотрудник + за немного сотрудника банк. =дофига.
PANTERA_KET• 12 марта 2022
Ответ дляVika_mis
Сварщики сейчас тоже нужнее на местах
Татьяна123• 12 марта 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Так в большинстве они ФОП. Их можно призывать?
vykrutasyk• 12 марта 2022
Ответ дляЛенокк
Как это всё документально показать в военкомате?
Мы убежали с Ч от бомбардировок, муж не служил, дома он аж в 4 очереди, если понадобится, а привез нас во Львовскую обл, тут без военкомата не заселяют! И говорят, что сразу забирают.
Муж подал заявку в киберармию, но никаких документов нет, а завтра надо идти в военкомат(
не забирають. хіба що служив
PANTERA_KET• 12 марта 2022
Ответ дляТатьяна123
А чего ж не можно если брони нет на руках?пишут, пытаются.. Но это все долго. В первую очередь точно не идут.
Ответ дляNinjavan
Уже давно все айтишники, кто хотел Мобилизировались. С 24 числа. Лично присутствовала)
да, моя подруга работает в айти, они работают до сих пор, удаленно, кто где может. Так она говорит у них половина программистов ушла воевать. Многие сами пошли, я говорю они б больше пользы б принесли если б работали и ползарплаты хоть отдавали на армию, а она говорит есть даже такие, кто с детьми, отвезли жену с детьми а сами в тероборону
oksana.developer• 12 марта 2022
Ответ дляLegendaZ
Это Вы смешная.
Те кто хотябы 5-6 к. получают, посчитайте сколько это.
Так да, а есть те, кто и 8-10к уе зарабатывают, работая на Америку. 5 процентов + ЕСВ - это хорошая сумма получается. Пусть работают.
Ответ дляoksana.developer
Да в том то и дело, бюджет должен хоть какой-то наполняться.
Мой муж платит и сейчас , не смотря на то, что наш дом разрушен, бежали между авиабомбами.
И благодаря ему , наши дети выжить сейчас могут.
А вояка из него никакой.
Воевать тоже нужно учиться.
А вояка из него никакой.
Воевать тоже нужно учиться.
___Nina___• 12 марта 2022
Ответ дляЛенокк
Ні, не служив, але на кідмтаффі вже сто тем, що саме в Львівс. обл. Забирають всіх:(
Забирають на навчання, а не воювати. Ви занадто трясеться за свого айтішніка. Ще навіть не відправили воювати резерви тих, хто має бойовий досвід, вашого точно на війну не відправлять. Буде після навчання біля вас сидіти, можливо в ТО.
Кошка Маша• 12 марта 2022
Муж один из руководителей айти компании. В ВСУ пошел кто хотел. Зп платят. О таком пока хз. В военкомате мужу сказали годен. Чтобы прям забрали того, кто не имеет опыта боевого случаев не было.
Strelka_007• 12 марта 2022
Девочки, мы все здесь (почти все) жены и мамы. Для каждой женщины и мамы ее муж и отец ребенка самый важный. Очень неприятно читать вот эти вот ´пусть они лучше работают и платят налоги´, ´какие из них вояки´ и т.д.
У нас онкобольной ребенок, у мужа очень плохое зрение (ограниченно-годный), тоже ´офисный´ работник и тем не менее его на следующей неделе отправляют в Яворов. Из военного опыта только военная кафедра 25 лет назад в университете.
И работал тоже официально, и все налоги платил работодатель в полном объеме. Тут нет людей ´лучше´ или ´хуже´, просто, не все хотят и МОГУТ служить.
Мое мнение: армия должна быть профессиональная, контрактная из здоровых и высоко мотивированных бойцов с очень высоким доходом во время БД. Остальные только при большом желании служить в ЗСУ, хорошей подготовке и очень крепком здоровье.
Остальное ´самодеятельность´ государства, чтобы не платить проф.военным достойно.
Ответ дляЛенокк
В Стрые точно забирают в обычную армию Айтишников переселенцев.
Кошка Маша• 12 марта 2022
Ответ дляZanka_
Мені здається, для кіберармії можна і жінок долучити, в нас їх серед айтішників вже немало, або тих айтішників, в яких вже зовсім здоровя не дозволяє воювати, а решту
Вам кажется))) айтишники заводят $ в стану. Это очень важно.