Дівчата, намагаюсь зрозуміти і не можу. Як ви можете поважати своїх чоловіків, які повиїжджали з вами на ЗУ, чи сидять вдома і трусяться, щоб їх не викликали в воєнкомат? Що в ваших головах і головах ваших чоловіків? Мова не йде про тих, хто ну ніяк не може захищати за станом здоров´я і віком (хоча в мене є друг АТОшнік, якого давно списали за обома критеріями, проте як почалась війна - він наполягав доти, доки його не взяли до армії). Також, я розумію, що є виняткові обставини: малесенькі діти, діти-інваліди, хворі батьки.
А решта як себе виправдовують?
Про те, що не служив, зброї в руках не тримав, я навіть слухати не хочу - в ТО половина таких, але нічого, навчились всьому.
А решта як себе виправдовують?
Результат:
вже голосів:
8 (38.1%)
Перемога-пофіг, лише б мій жив
7 (33.33%)
Хтось інший захистить країну
6 (28.57%)
Хоче йти, не пускаю
Volga_olga• 12 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Странное голосование
Ни одного ответа - мой уже там
Это голосование не для вас. Здесь миллион тем ’как вывезти мужа’, ’почему он должен’...
Вашему мужу - респект
Ответ дляЧаюри
У нас, как Вы написали, ’виняткові обставини’, но муж ходил в военкомат, отправили домой, сейчас с мужиками района сторожат попарно по два часа в сутки от мародеров и освободителей, не знаю за какой пункт голосовать.
Вашему мужу респект, к нему вопросов нет.
Хочу_домик_в_деревне• 12 марта 2022
Странный опрос. Ответы только какие то унизительно-провакационные. А где же ’стал на учёт в военкомат, готов идти по первому требованию’, ’ поддерживает экономику страны’, ’волонтёр’, ’военный волонтёр’ ?
prosto_mama_• 12 марта 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Автор! Як я з вами! Але дійсно, голосувалка некоректна.
++++
З моїх близьких ніхто не ховається. Пішли в воєнкомат в ті,хто навіть не служив.
А ось сусід зверху (наркоман якийсь, постійно під чимось,я знімаю тут квартиру рік і він дивний і друзі такі, наркомани якісь) дуже боїться. Тільки тривога,то чутно як біжить в ванну чи коридор і такі звуки,ніби якимись шкафами чи досками себе ’прикриває’. А коли більш менш тихо,то вмикає на всю гімн України. Патріот,блін.
Anjavoloschykk• 12 марта 2022
А чому немає варіанту-мені соромно за чоловіка,перестала поважати чи щось подібне.
Хочу_домик_в_деревне• 12 марта 2022
А ещё ’не военный, записался в очередь в ТРО сказали сейчас нет мест’.
ТеодорБастард• 12 марта 2022
Никак не отношусь, мы не на ЗУ, мы дома, но тоже не бросаемся на амбразуру грудью. Мы тут в тылу хоботимся. И да, я имею мнение, что люди - важнее государства. Исчезнет государство - люди создадут себе новое государство. Исчезнут люди - некому будет создавать государство.
Уж извините меня за мой сдержанный патриотизм. Желаю всем нашим, кто имеет силы на военные действия - огромного мужества и конечно же победы.
riabika_vika• 12 марта 2022
мой с белым билетом и вижу что воевать не хватит мужества. Но он работает на гос предприятии, закупают и развозят зерно, чтобы было из чего хлеб печь стране. От семьи на войне брат.
Ответ дляЧаюри
Мого не взяли, але для нього є робота, як і для тисячі тих хто поїхав.
Банально не можемо знайти механіка,
Хочу_домик_в_деревне• 12 марта 2022
Ответ дляyuryia
Сбушники ховаються,прокурори,військові,які вийшли на пенсію в 45 років.!
Вот тут в точку. Сидят по своим дачам отстроенный за взятки
Автор! Вы как с меня писали !!!
Мой друг пошёл добровольцем, за Харьковом отбиваются уже 17 дней. В окопах живет. Хороший парень, полицейский.
И другой друг мой, все гордился, что в ато был. И что сейчас делает? Сидит с женой дома и в карты играют 2 недели.
Я вообще на друга, который за Харьковом по-другому посмотрела. Пишу ему сегодня, что хочу с ним пообщаться поближе после того, как все это закончится. А он мне «я только за». Вот так вот. Отношения буду строить только с тем, кто был на фронте. И семью буду строить только с там, кто Родину защищал