nat_tusya• 12 марта 2022

А як Ви їх поважаєте після цього?

Дівчата, намагаюсь зрозуміти і не можу. Як ви можете поважати своїх чоловіків, які повиїжджали з вами на ЗУ, чи сидять вдома і трусяться, щоб їх не викликали в воєнкомат? Що в ваших головах і головах ваших чоловіків? Мова не йде про тих, хто ну ніяк не може захищати за станом здоров´я і віком (хоча в мене є друг АТОшнік, якого давно списали за обома критеріями, проте як почалась війна - він наполягав доти, доки його не взяли до армії). Також, я розумію, що є виняткові обставини: малесенькі діти, діти-інваліди, хворі батьки.
А решта як себе виправдовують?
Про те, що не служив, зброї в руках не тримав, я навіть слухати не хочу - в ТО половина таких, але нічого, навчились всьому.

УВАГА! Всі, чиї чоловіки вже там, а також ті, хто записався, але йому сказали, що поки що не потрібно (і в цей час вони роблять іншу важливу роботу для міста) в голосуванні участі НЕ БЕРУТЬ!!
Результат:
вже голосів: 590
400 (67.8%) Тиц, блін
75 (12.71%) Інша мотивація(в коментах)
66 (11.19%) Перемога-пофіг, лише б мій жив
34 (5.76%) Хтось інший захистить країну
15 (2.54%) Хоче йти, не пускаю
Ksenia-e9d7• 12 марта 2022
Ответ дляJuliyavas
І мій такий. Але мій ще й не працює . Не поважаю взагалі цю позицію. Аж сіпає, что вдома сидить. Їсть та спить.
Это с войны не работает или вообще?
mkuliza• 12 марта 2022
Исключительно дело каждого. Кто считает что обязан защищать свой дом идут, кто считает что не обязан защищать олигархов и власть не идут. У каждого своя правда. И никто не вправе никого осуждать.
ShellyBelly• 12 марта 2022
Ответ дляViktoria-6466
Така болюча тема для мене.Моєму(військовий) зателефонували в 5 ранку,по тривозі з‘явитись в частину.Ніколи в житті не забуду цей ранок,вперше в житті щипала себе,до останнього думала,що сон.Вже розуміла,що може не повернутись+ гормони вагітності просто накривали.
Сестра(двоюрідна) в той же день зателефонувала ,вперше за 2 місяці ,з питанням :»Ну що ,забрали твого?Де він?»,знаєте,дівчата,така злоба накрила,що жах.
Її ж чоловік,вибачте,здоровий,кріпкий бугай,з купленим «білим білетом»,сидить в тилу.
І знаєте,жодного в нього немає бажання піти хоча б в ТО,бо «нічого ж не вміє»
Не розумію я таких чоловіків,що власну домівку та жінку не може захистити,перекладаючи всі обов‘язки оборони на інших чоловіків.
Ви плутаєте поняття-військовий(Ваш чоловік,який добровільно обрав цю професію і добровільно,обравши цей шлях,розумів ризики. І бугай (як ви висловились). Це вже право його,його совість.
Якби зараз це жорстоко не звучало,але коли помирають військові,люди так гостро не реагують як коли помирають мирні громадяни. Це жорстоко,але це правда. Як казав мій старий знайомий(дуже розумний єврей)’військовий на те і військовий,він розуміє на що він йде.це його професія’
laskovaya7• 12 марта 2022
Зараз призивають тільки 1 хвилю. Чоловіки, в яких немає воєнного досвіду це 3-4 хвиля. Ніхто їх зараз в армію не візьме, нехай займаються поки чимось іншим. І не треба нікого соромити
frumoasa17• 12 марта 2022
Ответ дляmkuliza
За яких олігархів зараз воюють хлопці?
камалинка• 12 марта 2022
Ответ дляXue
В окупации будет работать на благо детей и окупанта?
Сейчас он разве в оккупации работает?
mkuliza• 12 марта 2022
Ответ дляfrumoasa17
За яких олігархів зараз воюють хлопці?
Вы хотите поспорить? Я ещё раз повторюсь , у каждого своя правда.
prosto_mama_• 12 марта 2022
Ответ дляVeronika83
Вот за ’бежит в ванную при тревоге’ не совсем понятно. А надо демонстрировать слабоумие и отвагу при угрозе ракетного удара?
Ні.
Але мені чоловіки,які так себе поводять просто бридкі. Замість того,щоб вмикати гімн пішов би допоміг десь,хліба сусідам старим купив і тд.

За свою ж боїться дуже
helena123• 12 марта 2022
Никто не прячется
Аызовут- пойдет
В терроборону очередь
kalapynchik• 12 марта 2022
Ответ дляAnjavoloschykk
Аргумент мого чоловіка - нехай інші воюють,а я роботу маю.В мене діти малі.
А другие типа безработные и бездетные?
frumoasa17• 12 марта 2022
Ответ дляmkuliza
Да хочу, тому що в ситуації коли було АТО, ще можна було сказати про олігархів, зараз війна за Україну, будемо ми існувати, як держава та нація, а бо ні. Навіть у Другу світову воювали далеко не за Сталіна.
Кошка Маша• 12 марта 2022
Ответ дляcoch100
Вот как раз прочитала:
Наконец-то всех сравняла война. Нет неприкосновенных «активистов», которые с целью наживы запугивали чиновников и бизнесменов публикациями в соцсетях. Настало время, когда не важно кто ты - политик или блатной бизнесмен, активист или журналист. Над Украиной зависла угроза и теперь все должны ее защищать без всяких преференций. Сегодня стало известно, что «борец за справедливость» Виталий Грегор будет исполнять гражданскую обязанность в ВСУ. Раньше он всячески пытался избежать призыва и скрывался от военкомата. Хотя до этого кичился в фейсбуке поездками в «Айдар» и готовностью защищать государство.
В защиту мобилизованного «активиста» стал его партнер Олег Дыба, с которым они годы выполняли бизнес заказ на сайте «Закарпатье онлайн». В военкомате смельчак Грегор начал истерить, что не может прочесть текст на повестке. Хотя судя по его странице в фейсбуке – раньше у него таких недостатков не замечали. Посты и комменты он писал самые активное. А тут без адвоката и зрение пропало, когда стала речь о защите государства. Что ж, очевидно военный комиссар стал первым в Закарпатье, кого не удалось запугать примитивными угрозами Грегора. Не получилось приобрести справку о состоянии здоровья, придется служить!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
Да никого не сравняла война. Вы что?)))
exotic• 12 марта 2022
автор, потрібно було додати графу:
чоловік воює/задіяний в комунальних службах
kystik• 12 марта 2022
Ответ дляRubiii
Считаете, что это норма?
Напомню, половина страны работает. Законы надо принимать. Тем более, принимают сейчас кучу срочных и сверхважных законопроектов. Поэтому да, норма.
PsyCoach• 12 марта 2022
Ответ дляnat_tusya
работаю с айти-компаниями, многих эвакуировали целыми офисами, чтобы они имели возможность работать, получать з/п и платить налоги в бюджет.
Молодые ребята по 22-28 лет, не служили в армии, не умеют обращаться с оружием, какой с них толк в армии?
Зато с налогов с з/п одного программиста можно пенсии выплачивать целому хутору.

В ТРО нет недостатка в желающих, и там люди с боевым опытом.
К чему вам пост? Если все будут только воевать, с чего ту же армию содержать?
Иринка- малинка• 12 марта 2022
Ответ дляAnjavoloschykk
У всіх є діти, і робота.
Але хто нас буде захищати, коли всі поховаються?
Yulia-3262• 12 марта 2022
Ответ дляRubiii
Почему нет варианта, что мужчина работает? Или вы думаете, что все работу потеряли?
Жіночка питала не про тих хто працює на місцях, а тих які з жінками поперли на ЗУ,п´ють каву, гуляють і насолоджуються краєвидами.
Воно б мені було огидним, то шмаркля а не чоловік. А хтось з таким боягузом ще й живе.
Мій воює, є хороший товариш чоловіка, він агроном в великому СГ підприємстві - душа болить за посівну, робить свою роботу, нікуди не тікає! Планує сіяти, шана йому і повага! Бо рашисти в минулому столітті нам і так двічі голодомори влаштовували. Потрібно обробити землю хоч якось
Марфа Васильна Я.• 12 марта 2022
Ответ дляnat_tusya
В критической инфраструктуре?
Знаете, экономику тоже нужно как-то держать на плаву, пенсии, субсидии и пособия выплачивать. Поэтому, полностью останавливать производство, закрывать предприятия нельзя.
Мой работает именно в госструктуре, у него большая ответственность и его работа важна для страны. И он офицер запаса, если призовут - пойдет не раздумывая.
Mira29-c3c3• 12 марта 2022
Ответ дляAnjavoloschykk
«Молодець»ваш чоловік .
tarveldy• 12 марта 2022
Ответ дляneortoju
В черкасской обл? Скиньте, пжл, ссылку
Нє, кидати навіть землякам не буду, це закрита группа де люди знають одне одного в обличчя
coch100• 12 марта 2022
Ответ дляКошка Маша
Да никого не сравняла война. Вы что?)))
Кстати, пропустила момент про сына и внука ротару, чем закончилось?
Rubiii• 12 марта 2022
Ответ дляkystik
Их нет в стране. Законы будут принимать дистанционно.
Каких важных? 6508 и 4142?
Да, 4142 очень важен))))
Кошка Маша• 12 марта 2022
Ответ дляcoch100
Не знаю. Не думаю, что они на передовой. Да и толку с них...
tarveldy• 12 марта 2022
Ответ дляmkuliza
Правда всегда одна
gala-grabchak• 12 марта 2022
Мой айти вот в кибер армию готов, а так говорит не хочет пять мясом ради тех кто делит власть и бабло..
Не служил
Oleksa1551• 12 марта 2022
Что тут скажешь. ТО - пожалуйста. А фронт, боевые действия, там не место таким ’защитникам’. Которые не держали оружия итд. Это не отмазка, что вы имеете в виду? Хотите чтоб 12000 - это было не про ублюдошных, а про своих? Зачем? Если они обделаются, и их того...
Или боевые будут должны быть с ними няньчится.
Боевые действия - это для армии. На худой конец, для тех, кто что-то соображает. А не для компьютерщиков или дизайнеров или студентов или пианистов.
А ТО что. Ходят многие. Мешки, блокпосты..волонтёрство. Не вижу смысла ехать на фронт лишь бы выглядеть мужиком.
Rubiii• 12 марта 2022
Ответ дляtarveldy
Правда всегда одна
Нет. У всех своя правда. Не нужно никому ничего навязывать.
exotic• 12 марта 2022
Девочки, немного не по теме, только что прослушала разговор российского оккупанта с женой. Они там отбитые:

-У меня тут новости хорошие! Нашли немецкую хату,нахуй! Я щас заебался оттуда золото забирать,нахуй!
-хаха, мародер!
-привезу миллионов400,нахуй!Духи здесь нашел, вкусные,блядь,пиздец!
-а я сходила купила!
-а я на халяву беру,нахуй!
-все бери.’
-сейчас сожжём эту хату,нахуй!

https://twitter.com/UaPeacemaker/status/1502643982...
Белоснежная• 12 марта 2022
Армия должна брать качеством, а не количеством. Коллега с хорошими намерениями, но плохой подготовкой пошёл в ТРО. Лежит с огнестрельными ранениями в больнице и постит благодарности побратимам, которые его вытащили. Кому это надо?!
tarveldy• 12 марта 2022
Ответ дляRubiii
ну-ну
Біле червоним не стане, навіть якщо ви вважаєте цого синім