modiin• 13 марта 2022

СМИ: в Эрбиле обстреляли американское консульство

Из Эрбиля на севере Ирака поступают сообщения о взрывах.

Местные СМИ сначала сообщали, что с БПЛА была обстреляна американская военная база.

Однако позже появилась информация о том, что боевики КСИР обстреляли ракетами американское консульство. Местные СМИ сообщают, что по консульству было выпущено не менее пяти ракет.

Сообщается, что жертв в результате ракетного удара нет.
Это я тут• 13 марта 2022
Ответ дляjkz007
Це не перша ракетна атака на Ербіль. Попередні були у лютому 2021 року і січні 2020.
Такой как эта еще не было. Раньше обстреливали иранские прокси, обстреливали более кустарными ракетами, а тут мы видим обстрел промышленными ракетами, выпущенными с правительственных баз Ирана.
И еще один факт - буквально пару дней назад США сделало Ирану предложение по сделке с отменой санкций, наложенных на них. Видимо, это был их ответ на это предложение. Венесуэла просто отказала мирно, а Иран решил ответить более оригинально.

Кап_ля• 13 марта 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Почему такой переполох с этим Ираком?
Для них это частое явление, разве нет?
Причем тут мы?
На Иране были санкции. А сейчас хотели санкции снять и начать покупать нефть. Как альтернатива нефти из пуйляндии.
Где теперь нефть брать?
Яся222• 13 марта 2022
Ответ дляРойЛеля
Третя світова для нас повна хана.
Європа буде воювати на нашій території. Це пустеля
Ракеты стреляют достаточно далеко, хана будет и Европе
Яся222• 13 марта 2022
Ответ дляКап_ля
Где теперь нефть брать?
Это не единственные страны, где есть нефть
Кап_ля• 13 марта 2022
Ответ дляЯся222
Какие страны могут продать в нужном количестве? (Венесуэла отказала)
Кап_ля• 13 марта 2022
Ответ дляЯся222
Та всему миру будет хана. Останутся тараканы, пауки и хуйло
azrz• 13 марта 2022
Ответ дляКап_ля
Казахстан, похоже, тоже.
Возобновляют рейсы на рашку
Казахстан всегда на стороне рф
Это я тут• 13 марта 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Почему такой переполох с этим Ираком?
Для них это частое явление, разве нет?
Причем тут мы?
При том, что 2 серьезных войны США не вытащат. А с Ираном война может быть очень серьезной. Плюс Иран может сильно повлиять на цены на нефть. Плюс уход из Ирана США будет означать полную потерю всего региона - у них и так влияние сейчас там минимальное. Соответственно, США придется дальше сокращать военный бюджет, что в условиях войны дается тяжело.
ГалинаМалина• 13 марта 2022
Ответ дляКап_ля
Это понятно. Но мы не можем на это повлиять никак. Похоже Иран, пуйляндия и Китай заодно 🤷‍♀️
Так и есть.и Индия ещё.передел мира

Это я тут• 13 марта 2022
Ответ дляЯся222
Тяжелая нефть есть не в таком большом количестве стран. Это легкой нефти много, но она не для всего годится. Плюс Иран может заблокировать пролив и нефть из значительной части Саудовской Аравии и газ из Кувейта могут не попасть на рынок. Это приведет к взрыву цен.
Это я тут• 13 марта 2022
Ответ дляГалинаМалина
Так и есть.и Индия ещё.передел мира
Индия пока колеблется - еще не приняли решение чью сторону они примут.
Яся222• 13 марта 2022
Ответ дляЭто я тут
В таком случае ’весёлые времена’ ждут обычных людей во всём мире. Выживет тот, кто умеет приспосабливаться.
Это я тут• 13 марта 2022
Ответ дляЯся222
По настоящему тяжелые времена начнутся после того как ко всему этому подключится Китай, захватив Тайвань. Пока все это цветочки - если смотреть в мировом масштабе.
А так уже вчера было сообщение, что в Баварии остановился металлургический комбинат из-за черезмерно высоких цен на энергоносители. И боюсь, что это только начало. А металл - это сырье, что неизбежно потянет за собой взлет цен на другие товары и остановку новых производств. А впереди еще посевная, где мало того, что топливо безумно дорогое, так еще и удобрений не хватает (производства многие остановились еще в начале зимы). В общем, уже видно, что будет совсем не весело. Уже процесс начался, к сожалению.
My_everything• 13 марта 2022
Ответ дляКап_ля
Да. Но если США ответит и сцепится с ираном. Пуйляндия продолжит наступление. А китай ещё больше захочет Тайвань... то это уже ни хрена не личное. Даже думать об этом не хочу. Когда это всё закончится??? Почему люди не могут просто жить???
Ну США не дураки и понимают все, так может на этот раз закроют глаза.
Это я тут• 13 марта 2022
Ответ дляMy_everything
Похоже что закроют. Уже сообщили что жертв нет. Это после удара штук 8 ракет. И без предупреждения как в прошлый раз. И ракеты на этот раз были большей мощности.
Кап_ля• 13 марта 2022
Ответ дляMy_everything
Закрыть-то уже закрыли. Заявление не последовало. Но тогда продолжат покупать нефть в пуйляндии. Значит война будет продолжаться
Feel good• 13 марта 2022
Вот, что постят в чате ирана
Natella777• 13 марта 2022
Почитайте этот пост https://www.facebook.com/100003086248805/posts/483...
Coffee is Love• 13 марта 2022
Ответ дляКап_ля
а почему отказала?