Koshulya• 13 марта 2022

Что можно дать собакам, котам успокоительное в дорогу?

Добрый вечер! Рассматриваю варианты как вывезти животных из Харькова. Животные к поездкам не привычные, возможно придётся везти всех вместе (коты, собаки из разных семей, друг с другом не знакомые) . Ехать точно больше суток. Что дать успокоительное или снотворное, чтобы хотя бы не такие активные или сонные были? Может есть здесь ветеринары? Вообще не представляю как это реализовать..
happy camomile• 13 марта 2022
Мама заваривала мяту и мелиссу и давала.Но мы своего не вывозили,просто начал ходить по квартире и громко мяукать весь день,хотя его мяуканье раньше могли услышать 3 раза в месяц.Через пару дней прошло.Но у нас очень спокойный парень.
fibinika• 13 марта 2022
Может глицин? Птицам дают
автор Koshulya • 13 марта 2022
Ответ дляhappy camomile
Да у меня тоже спокойные, но в машине точно орать будут- пробовали + в непосредственной близости с собакой
sekret236• 13 марта 2022
Я везла кошку в машине, в переноске, добрались только на пятый день. Не давала ничего такого, она перестроилась сама, ночью, где ночевали - все время ела, пила, не спала абсолютно, а днём в дороге спала в переноске. Периодически ела и пила и опять спать.
автор Koshulya • 13 марта 2022
Ответ дляsekret236
Проблема в том, что у меня их трое плюс собака и они не всегда хорошо ладят
happy camomile• 13 марта 2022
Ответ дляKoshulya
Наш и в дороге всегда молчит,как партизан.Но это нам с ним повезло.
AHetfield• 13 марта 2022
Габапентин. Давали полкапсулы на почти 7кг веса.
автор Koshulya • 13 марта 2022
Ответ дляfibinika
Может глицин? Птицам дают
Погуглю, спасибо
sekret236• 13 марта 2022
Ответ дляKoshulya
Может их разделить, котов в переноске , а собака так.
sekret236• 13 марта 2022
Трудно это всё, конечно, но вы молодец, что не бросаете никого. Пусть дорога будет лёгкой и быстрой!
автор Koshulya • 13 марта 2022
Ответ дляsekret236
Да, конечно, но как представлю всю эту компанию 2-3 дня в дороге...
автор Koshulya • 13 марта 2022
Ответ дляsekret236
Спасибо! Даже думать не хочу как их оставить..
автор Koshulya • 13 марта 2022
Ответ дляAHetfield
Спасибо, сейчас почитаю
Ингеборга Д.• 13 марта 2022
Тут советовали, сохранила фото
zneshka• 13 марта 2022
Ответ дляKoshulya
Мы ехали в машине, две собаки, одна из них истеричка, попугай и кот в переноске, кот чужой из другой семьи. Та которая истеричка начала ныть сразу, но успокоилась через час, кот часто периодически мяукал. В принципе считаю что все обошлось малой кровью, никаких препаратов на давали, ехали 12 часов
Виноградная улитка• 13 марта 2022
Кусок заскринилв и автора не сохранила
silma• 13 марта 2022
Свекровь своей собаке валерианку в таблетках дает, собака взрывов очень боится.
Toonika• 14 марта 2022
Ответ дляAHetfield
Да.
Почитайте в моем вкусе тему, я создавала про кошку- истеричку.
Там подробнее про дозировку.
Но полкапсулы я делила, чуть больше коту 6.5 кг, чуть меньше- истеричке кошке . И это было маловато, я бы сказала, но это работало, чтоб ехали спокойно, поведение было нормальное, ели, туалет тоже был. Не пили, но я давала паучи
автор Koshulya • 14 марта 2022
Спасибо всем!