Аноним НаВсеГда• 19 января 2014
Помогите с тортом
Хочу такой торт. Печь торты я могу и сама, а вот украсить не могу, затратно все это и даже никогда не пробовала.
Прошу помощь: я делаю торт (сами коржи с кремом), а вот кто поможет украсить?
Гравицапа• 19 января 2014
Получится очень дорого, торт отвезти, привезти, он должен быть специальным образом выровнян под мастику, с чужим тортом сложно работать, плюс фигурок очень много... Попробуйте сами, это совсем не сложно, в интернене много рецептов м мастерклассов.
Аноним_562• 19 января 2014
Я кондитер, но украсить уже испеченный и перемазанный торт не взялась бы. Для достижения хорошего итогового результата, Торт еще на самом этапе выпечки нужно выпекать ровно, на этапе сборки выравнивать до идеальных линий. использовав при этом специальные инструменты и уровень. Покрывать крепкой глазурью под мастику (ганаш например) и в несколько этапов выравнивать его. А еще учитывать при выборе рецепта что торт в 2 этажа не должен просесть и протечь из за излишней пропитки...вообщем нюансов масса, и этому девочки учатся не один месяц.Вам проще самой его по ’Домашнему украсить’ или доверить мастеру весь процесс приготовления.
Аноним_556• 19 января 2014
Ответ дляAjuor
Киев, на конец февраля
вот ссылка не тему про мастику, https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-235208 почитайте, я по той теме научилась делать из маршмеллоу мастику и сама украшала, очень легко и увлекательно. Среди всех ссылок есть ссылка прям на такие человечки как у Вас.
Кидстаффовка• 19 января 2014
Ответ дляАноним_562
Полностью согласна. Тоже делаю торты на заказ. В Вашем случае могу только посоветовать, сам торт выровнять кремом, а фигурки и звездочки заказать.