Два года назад у меня была попытка суицыда в итоге кома псих больница и месяцы восстановления, я думала что уже все наладилось но все рухнуло сново, я сново не хочу просыпаться я сново хочу умереть. Я больше не доверяю врачам и психологам моя мать игнорирует мое состояние моя Бабушка умерла а парень отдалился из за моих срывов в стране война и умирают невинные люди, почему не я почему?
Natalia505• 14 марта 2022
Ответ дляIya11
Я впервые написала об этом здесь, судя по всем комментариям я заслуживаю смерти просто из за того что поделилась этим здесь
Миленькая, советчица и сейчас неидеальна, но это можно игнорировать, а болезнь игнорировать нельзя.
velikiy32@rambler.ru• 14 марта 2022
Ответ дляВорона
Да, давненько вас не видела. Вы вроде из Николаева были?
И есть с Николаева!
VladlenaAV• 14 марта 2022
Ответ дляIya11
Мне нет с кем поделится, я хотела хоть кому-то сказать то что я чувствую, я не хотела провоцировать этой темой.
Автор, ищите группы психологической поддержки, может контакты врача и начинайте принимать препараты . Сейчас тяжелое время для всех ! Как зочется жить понимаешь только когда понимаешь как она хрупка и как легко ее потерять . Суицид - не решение проблемы ! Это не выход !
Ответ дляIya11
Список ізраїльських психотерапевтів, які готові надати безкоштовну психологічну онлайн-допомогу мешканцям України та постраждалим від воєнного вторгнення:
Женя Пукшанская: +972-50-3062267 (вотсап, вайбер)
Ольга Шабанов: +972-52-6658977
Ирина Коре: +972-58-4449545 (вотсап, телеграм)
Юлия Захаров cbt: +972-54-6245885 (вотсап, вайбер)
Лина Глузман cbt: +972-52-3650485
Лена Червец (медпсихолог(sad) +972-50-6842867 (вотсап, вайбер)
Инга Майк: +972-54-4528145 (вотсап)
Анна Зимбовски: +972-50-7181575 (вотсап, вайбер)
Регина Спектор: +972-53-7142607 (вотсап)
Таня Свешникова +972-58-6689786 (вотсап)
Галина Городецкая: +972-54-4322827 (вотсап, вайбер)
Сара Вайнштейн: +972-52-8705745 (вотсап, вайбер)
Анна (семейный психолог(sad) +972-52-2904954
Ханна Валерия Гришко: +972-53-82726575
Мейра Сазонов (психолог(sad) +972-55-2769489
Ольга Шабанов: +972-52-6658977
Лина Глузман cbt: +972-52-3650485
Инга Майк: +972-54-4528145 (вотсап)
Ханна Валерия Гришко: +972-53-82726575
Ответ дляharchushyn
Не плутайте депресію з панікою.
Якщо в людини проблеми зі шлунком, то наступають періоди загострення. Так і війна для людей з псих.захворюванями це загострює .
Я не про паніку кажу. А про тих, хто втратив рідних через цю прокляту війну. Тих, хто не знає, чи живі діьи в Чернігові, бо немає ніякого звязку вже тиждень. Про тих згвалтованих і скалічених...
Автор, сходіть в храм- якщо є така можливість. Знайдіть онлайн - підтримку психолога.Попийте спокійно з мамою ввечері чаю. Не звинувачуйте нікого в своїх негараздах. І...Не знаю, чи є життя після смерті...Коли є- то самогубцям там буде набагато гірше, ніж тут.Тому- живіть, попри все
Ответ дляIya11
Все началось с бессонницы раздражения и агрессии, потом появились панические атаки и поставили диагноз депрессивное расстройство я лечилась пол года все это время у меня были суицидальные мысли психологи только выкачивали деньги и не могли ничем помочь, у меня просто ехала крыша и я уже не могла адекватно вести себя я не могу назвать конкретной причины мне кажется это состояние пока я не обратилась за помощь к специалисту длилось несколько лет. Нет одной причины я просто проснулась и поняла что больше так не могу я хотела чтоб все это закончилось
Сколько вам лет?И ещё это конечно не панацея от всех болезней,но поедьте в онкоцентр и посмотрите на людей которые цепляются за жизнь,поверьте очень помогает.И ещё читала как от такого лечили в Китае.Просто ложат в гроб и создаётся иллюзия что хоронят.Почитайте впечатления пациентов.Я не психолог и не врач,но советую почитать в инете найдете.
Та вмріть уже мовчки((
Тут скільки достойних людей пропало безвісти, скільки моїх містян в братській могилі поховано, люди тримаються із останніх сил. І ви ще ниєте! Прийміть уже якесь рішення - чи волонтерити під пулями і зрозуміти цінність життя, чи продумайте достойний відхід без зайвих клопотів оточуючим. Головне пам´ятайте, що запасного життя не буде.
harchushyn• 15 марта 2022
Ответ дляSanechko
Ви просто не розумієте, що таке клінічна депресія.
Ніякий храм, ніяке відволікання не допомагає.
Депресія-це з хвороба. Це неправильне функціонування організму, неправильна реакція мозок і тіла на подразники. Це високий рівень в крові гормонів,яких немає бути.
Це лікується виключно таблетками.
Ответ дляharchushyn
Це лікується виключно таблетками.
Ага. Сиділа б автор в підвалі, здригаючись від кожного звуку- то може б почала цінити життя. А то мається дурньою
harchushyn• 15 марта 2022
Ответ дляSanechko
Ех .
Навіть не маю вам що сказати.
Нерозумна ви і обмежена у знаннях.
Це я вам як людина,котра ЖИВЕ І ЦІНУЄ ЖИТТЯ,живе з депресією усіма силами.
Навіть не маю вам що сказати.
Нерозумна ви і обмежена у знаннях.