Сейчас сижу на автовокзале Катовице, есть уголок для украинцев, чтобы поесть, попить, лекарственные препараты, соски для детей и не только! И wifi хороший, тепло очень! Всё чисто!
Это вы еще не видели центр помощи в одном городке . Вы бы в шоке была.
Спільний маршрут
Звідки: 50.2805099, 18.8573973. Куди: Hallera 16, 41-709 Ruda Śląska, Польща. По 1 Maja і Hallera.
5 хв (2,2 км)
5 хв за поточної завантаженості доріг
1. Вирушайте на південь у напрямку до Gliniana
2. Поверніть ліворуч на Gliniana
3. Поверніть ліворуч на E. Kokota
4. Поверніть ліворуч на 1 Maja
5. Поверніть праворуч на Hallera
6. Поверніть ліворуч
7. Поверніть ліворуч
8. Місце призначення: Hallera 16
Найкращий маршрут у поточному дорожньому русі дивіться за посиланням
Спільний маршрут
5 хв (2,2 км)
5 хв за поточної завантаженості доріг
2. Поверніть ліворуч на Gliniana
3. Поверніть ліворуч на E. Kokota
4. Поверніть ліворуч на 1 Maja
5. Поверніть праворуч на Hallera
6. Поверніть ліворуч
7. Поверніть ліворуч
8. Місце призначення: Hallera 16
Oksana0612• 14 марта 2022
Ответ дляRubiii
Да, спасибо им огромное за помощь🙏
В то время как чужие помогают безвозмездно, наши дерут три шкуры на западе.
Для чого Ви таке пишите? В західній областях теж є такі пункти. Волонтери працюють на ізнос. Ресторани готують їжу для біженців, хліб печуть, булки. Не треба ідеалізувати поляків, вони просто страшенно бояться щоб не прийшла війна до них.
Ответ дляOksana0612
Я не пишу про тех, кто помогает бесплатно из наших. Я писала про тех, кто три шкуры дерёт. Читайте внимательнее.
Oksana0612• 14 марта 2022
Ответ дляRubiii
Так поляки теж ціни підняли на житло, в мене тітка Варшаві, знаю що пишу. Автор написала про автовокзал))
SmileEveryDay• 14 марта 2022
Тоже благодарна, сама хоть и не воспользовалась, но то, что вижу приятно удивило. Пусть их добро вернется им в сто крат.
Ответ дляOksana0612
А чего б не поднимать(поднимать начали с января-февраля, а не из-за наплыва украинцев): инфляция; процент по кредитам подняли; стоимость ком.услуг и электричества поднялась(примерно +120-140за аналог.период); стоимость горючего(за 2 недели +2зл/л)...
И в основном, кауцию бОльшую ставят. Тут моменты в законодательстве Польши и неопределённости, насколько это долго продлится.
Ответ дляOksana0612
То есть со слов некой тетки ви нам сообщаете что поляки со страху помагают Украине.
Жги ещО, а бо не
Есть чудесная украинская мудрость Иноди краще промовчаты, запомните ее, а еще лучше тату сделайте чтоб уж наверняка, не пороть токсичную чушь
Жги ещО, а бо не