Девочки сейчас с детьми в Кошиц, здесь и дальше по Словакии нет жилья. Предлагают в Германию мал города. Кто подскажет по Германии сейчас с жильем. Все спасибо.
Color never seen before• 16 марта 2022
Добрый день, знаю от друга который сейчас выехал в Германию с семьей следующее: сложно снять квартиру без документов, есть жилье в небольших городах 1000+ евро, к сожалению немецкая бюрократия весьма сильная и документы оформлять долго, волонтеры принимают беженцев, но условия самые разные.
Ответ дляColor never seen before
Я подписана на блогера,они сейчас в Германии,говорит,что жилье есть,без проблем,но аренда от 3500€ в месяц + коммунальные
Color never seen before• 16 марта 2022
Ответ дляYN8678
Это то что я знаю от друга который сейчас в районе Кельна живет, вокруг в городках поменьше 1000+ за однокомнатную, пока есть варианты. Но без документов не селят. Есть посуточно 100евро в сутки, там можно без документов, но тогда ничего не остается на жизнь.
Ответ дляColor never seen before
Она в Франкфурте, но я так поняла,что это город не дешёвый. Она там про садики говорила, продукты. Для жизни там надо от 5к 💶,но они не пользуются помощью для беженцев
Ответ дляtremiz
В семье которая нас приняла, муж работает риелтором, то есть информация с первых уст
Спасибо. Через волонтера нас поселили в -селе-, они ждут еще семью с тремя детьми. Мне так неприычно вся еда и жилье бесплатно...Только что принесли гарячее. Я аж насторажилась
vika.docenko• 16 марта 2022
Ответ дляvall2008
Подскажите пожалуйста кто в теме,правда что со вчерашнего дня закрыли границы и беженцев не принимает Германия,планировали ехать с Днепра завтра,а тут такая сплетня....
Мы вчера пересекли границу Польша-Германия никто ничего не закрывал,просто тяжело с жильем, сейчас расселяют по семьям,но нужно найти волонтеров которые найдут такую семью . Волонтеры говорили что в Питцбурге есть общежитие от крастного креста,где можно останвится, но там беженцы со всего мира