Аноним-ка• 19 января 2014

Девочки, у кого родились недоношенные детки

Расскажите свои позитивные истории..а то страшно очень((
Альго• 19 января 2014
Ща расскажу позитиву ))

Снимали мы квартиру, когда старшую родила. Познакомились там с соседями. Ну и как обычно это бывает, при виде младенца, все начинают рассказывать свои истории. И вот соседка сверху (подружилась с ее дочками - моими ровесницами) рассказывает.
Жили мы тогда в бараке, у меня двое детей (ну те самые дочки, мои подружки 1974 и 1976 годов выпуска), а там ни воды, ни туалета. Решили мы третьего родить, с тремя детьми квартиру давали. Вот значит, забеременела я, все хорошо, хожу значит на консультации, УЗИ тогда не было, один раз врач сказал, что кажется прослушиваются два сердцебиения. Ну я-то думаю, отродясь у нас близнецов не было, почудилось доктору. И живот не так чтоб очень большой был.

На 7 м-це чувствую, рожаю. Отвезли меня в роддом, а у меня ТРОЙНЯ!!!! причем, два пацана - однояцевые близнецы, а третий - тройняшка! Родились с общим весом 3500, самый маленький - 900 граммов всего!!! Ничего, всех входили, спасибо врачам.

Самое интересное, муж мой - звонит узнать
- как там Танкова, родила?
- родила, - отвечают, - поздравляем, у вас три мальчика!
- что??? Третий мальчик???
- Да нет же, у вас тройня - три мальчика!
- я же говорю - третий мальчик?? сын??
- У вас трое - ТРОЕ сыновей! Один два три - ТРОЕ!!!
- У вас дети есть, - спрашивает мой муж медсестру
- Есть
- Клянитесь
- клянусь, - говорит, - честное комсомольское - у вас три сына.

Такая вот история ) Так что если в начале 80-х 900 граммового выходили, то у вас точно все будет хорошо!

Кста, когда мы там жили, пацанам лет по 14 было частенько мне с коляской помогали ) Два близнеца копия папы, просто клоны, а третий - копия мамы! Так интересно )
oksasha• 19 января 2014
родила дочку на 35 неделе - вес 2550г, рост 49см, по шкале апгар 9/9. к третьему месяцу догнали по росту и весу доношенных деток. тоже постоянно боялась что что-то не так будет, вечно тряслась и все сравнивала с доношенными детками, но и зря - развитие по возрасту (даже опережали сверстников) и все остальное ок.
единственное, в первые месяца больше остальных спала и дольше сосала грудь (засыпала над ней и приходилось постоянно тормошить чтобы поела). в первые дни от рождения появилась желтушка (было повешенное содержание билирубина), но она бывает и у доношенных малышей, и быстро прошла (назначали фототерапию и глюкозу, галстену).
Аноним_623• 19 января 2014
Дочку родила на 36,5 неделе. Сейчас ей 9лет. Отличница, профессионально занимается бальными танцами. Не нервничайте, всё будет хорошо. Успокоила?
Ната_2012• 19 января 2014
Ответ дляАноним-ка
спасибо большое всем за теплые слова.
наша маленькая родилась 2.5кг,43см.экстренное кесарево.отслойка.
небольшая гипоксия.7 и 7 п шкале апгар.задышала сама но потом стало трудно и поместили ее на апарат ИВЛ..потом перевели с роддома в детскую,потому что в роддоме нет спецов..
сама пока не кушает..потому что язвочки от стресса у нее в животике..ужас как мне страшно...
Будет сама и дышать и кушать, вы главное молочко свое сохраните - оно ей очень нужно. Мои мальчишки стали вес от моего молока набирать, ели 5 дней через зонд, а потом потихоньку из бутылочки научились. Апгар 7 и 7 - это не критично. Все образуется, здоровья малышке и вам сил!!!
Усатая полосатая• 19 января 2014
Ответ дляАноним-ка
да..33-34 недели.хотя в жк утверждали 34-35..маленькая пока в реанимации.я пытаюсь дрежатся но волнуюсь страшно..так хочется послушать позитивные истории что б чучуть успокоится
А кой вес у манюни .
Мой родился на 32 неделе с весом 1650 , весь синий , отечный , сам не дышал + инсульт ; месяц пролежал в реанимации и месяц в отделении для недоношеных . Было много всего , но мы все преодолели .
Сын полность здоров , учится хорошо , спортсмен . Вчера ему исполнолось 19 лет !
Держитесь ! Все у Вас будет хорошо !
Калёсик• 19 января 2014
Ответ дляНата_2012
Про молоко точно написано,оно для нее сейчас самое главное,сцеживайтесь почаще.
Альго• 19 января 2014
И кста, у меня хоть и доношенная, но родилась с весом 2500. тоже переживала. Но мы, видно, от природы мелкие ) сейчас почти 3 года, весит - дай бог 12 кг. А во всем остальном - деть как деть ) даже развитей сверстников - в ясли нас не взяли, сказали, нечего вам там делать, шибко вы шустрые - идите сразу в младшую ))

Все будет хорошо у вас )
Аноним_542• 19 января 2014
Ответ дляАноним-ка
Доченька родилась 1кг200г, 36см, очень маленькая и худенькая, 5 дней в реанимации, затем в отделении недоношенных почти 2 месяца, это было настоящее испытание, я падала духом,рыдала,потом брала себя в руки, верила в лучшее!!!сейчас нам 2г.9мес, выше своих одногодок, очень смышленая и классная девочка)))так что держитесь, все время говорите с малышкой,как ее любят и ждут дома, представляйте ее повзрослевшей, как вы вместе гуляете и веселитесь!!!обязательно покрестите прям в реанимации, дайте малышке имя,чтоб закрепить ее появление на свет!!!Автор,дорогая, я Вас понимаю как никто, это трудное время,но все будет хорошо!!!даже не думайте о плохом!!!Вы, как мама, на это просто не имеете права!!!пусть Бог поможет и хранит Вас и Вашу кроху)
Дартаньянша• 19 января 2014
моя племяшка родилась 7-ми месячной, рост 45см вес 2,250.....около месяца лежала в больничке, т.к. сама не кушала.....в развитии не отставала, щас все хорошо - уже большая...автор не переживайте....кдачи вам и здоровья малышу
автор Аноним-ка • 19 января 2014
Ответ дляАноним_542
спасибо огромное.как раз думаем крестить.завтра с врачем говорить будем.
говорить с ней говорим..но в реанимации посещения только два раза в неделю по 15-20 мин.и можно только одному родителю.во вторник муж был в пятницу я потом опять муж будет
автор Аноним-ка • 19 января 2014
девочки,спасибо вам большое!чуть легчает..
автор Аноним-ка • 19 января 2014
она такая маленькая..у нас средняя родилась 3850..сложно в сравнении
Аноним_542• 19 января 2014
Ответ дляАноним-ка
У Вас кроха-богатырь))) со мной в отделении недоношенных лежали детки, так у нас 2кг100г-это самый большой ребеночек был, остальные-от 900 г всего!так что поправится Ваша бусинка обязательно!!!мы. кстати, так до сих пор и называем свою-Бусинка, Буся, т.к. малюсенькая была))))
dimyshka• 19 января 2014
Да, обезательно покрестите, мы крестили в роддоме на 7-мой день, после этого былы только позитивные изменения, вес начал набирать. С Божьей помощью все у Вашей малышки будет хорошо! И обязательно сохраните молочко, сцеживайтесь и передавайте в реанимацию.
Аноним_569• 19 января 2014
Ответ дляАноним_542
а я сына креветочкой называла, раздену его, а он сразу же раз и свернулся, ну точно как креветка, такой худенький был, в больнице похудел еще до 1800, а сейчас богатырем называем ))) в группе сада самый большой да и детей нашего возраста выше не видела.
YourNastasya• 19 января 2014
Я тоже родила недоношенной. на 35 неделе 1950 и 46см. Три дня в реанимации, потом неделю со мной и 2200 выписали домой. Тоже желтушка была. Сейчас нам 3,5г. Всё ок. Конечно вспоминать страшно сейчас и слёзы наварачиваются. Молоко мне трудно давалось. В палате со мной положили девочку, у которой при родах умер ребёнок. К ней ходили родычи толпами и все плакали сидели. А мне надо было постоянно сиськи масировать, я сама постоянно плакала. Психологически трудно очень было. Дочка не могла рассасывать, не было сил. Месяца полтора я боролась за ГВ и добилась своего! Я тоже ходила в церковь договаривалась с батюшкой о крестинах, но девочки в реанимации меня отговорили, сказали, что у меня сильная девочка и хоть манюнька но всё будет хорошо. И покрестили в 3 месяца дома. Год стояли на учёте у неврапотолога. 3 курса массажа.
Короче, всё хорошо у нас.
tsololom• 14 февраля 2014
Вам одежда для манюни не нужна я тоже рожала в донецке 950 гр сын намучилась с одеждой