Так сложилось, что родные не принимают меня с детьми в деревне где безопасно на данный момент. Денег очень мало осталось. Некуда деваться,поддержки нет.Думаю ехать в Румынию или в Молдавию. Страшно, почти без денег, в неизвестность.. Девочки, как там принимают беженцев? Помогут ли? Может есть контакты волонтёров? Спасибо 🙏
Норвежская_лесная• 16 марта 2022
Пожалуйста, учитывайте, что никто не будет кормить и ютить у себя больше недели. Первое время помогут, а дальше - сами
Immelstorn• 16 марта 2022
Не нужно ехать в Румынию или в Молдавию, лучше в более обеспеченные страны, или в безопасные регионы Украины. Все указывает на то, что дело идет к концу.
Есть области в Украине, в которых сейчас довольно тихо (и это не только запад)
Kristal2013• 16 марта 2022
Ответ дляLina_1217
Устроится на работу там реально?
Если знаете язык, то да.
Ответ дляLina_1217
Не подскажите, с Румынии или Молдавии может перевозят волонтёрский транспорт до Германии?
Едьте сначала в Румынию. Румыны очень хорошо помогают, а там уже на месте разберетесь. Волонтерский транспорт..не знаю. Далековато, но может сначала на Венгрию из Ру ынии, а там уже и Германия недалеко. Я не знаю какая к вам граница ближе.