В плане цен и вообще жизни граждан?
Світланаcv• 17 марта 2022
Ответ дляfetinia-s
Миллионы это ладно. Я пытаюсь понять покупательную способность. Что можно было а что нельзя
Ось може подивитись це відео, але зараз фін економісти кажуть, що прям так, точно не буде зараз в росії, буде технічний дефолт.
Світланаcv• 17 марта 2022
Ответ дляMulan
Пока не случился в любом случае. Вроде они выплатили свои обязательства, которые должны были.
По прогнозах відомих економістів, і не тільки, то росію не обмине технічний дефолт.. прогнозують його на другу половину квітня..
Lovekisses44• 17 марта 2022
Я помню маленькая стояла за хлебом в очереди целый день, сначали ждали когда его привезут, а потом не всем хватало.
Ответ дляСвітланаcv
Может. Потому что пока Минфин США анонсировал как раз до мая, что без огрничений платежи по долгам России будут проводиться. А до мая ещё дожить надо )). Там посмотрим....
Но по топику, 90% тут написанного - не о дефолте и как он сказывается в быту.
Не знаю, я не специалист, но мне чет кажется что этот технический дефолт никак не скажется на обычном населении. Не знаю ...
Camomile-Anna• 17 марта 2022
Ответ дляLola-9242
Яка гривня? Купони у нас були
В 98 уже бали гривна, ее ввели в 94 иои в 95 году
Camomile-Anna• 17 марта 2022
Ответ дляfetinia-s
Я 1982. Но вот нюансов не помню
Получается, на много денег ничерта хорошего не купить? Голодные времена ?
Да, вы все правильно поняли
Camomile-Anna• 17 марта 2022
Ответ дляДонаФлор
Зачем доказывать мне то, что я знаю лучше вас? Был и жёсткий.
Дефолта не было в 2008.
dreamsunny• 17 марта 2022
Ответ дляLovekisses44
Это называется дефицит...дефолт совсем другое...
Ответ дляMulan
Скажется. Цены растут, особенно на лекарства, с поставками проблемы. Есть адекватные русские, посмотрите Лиду Мониаву в ФБ, она Домом с Маяком занимается, они уже в шоке, потому что начало рушиться именно с медицины. Такие люди пишут правду без бузовских соплей: мы гордые и справимся.
Потом будет безработица - поскольку как ни крути, компании шатко-валко выходят с рынка. Потом этот закон, что 10тыщ ты можешь снять долларами, остальное только фублями по курсу ЦБ. Курс ЦБ сознательно держат всеми силами, чтобы как можно больше людей, которые валят, свалили не с долларами. С картами в других странах - не факт, что сможешь расплатиться, поэтому легче налом вывозить.
Никто не знает, как будет, потому что такого не было никогда.
Мне очень жаль родителей неизлечимо больных детей. Такая ’мегадержава’ тратила бабки на танчики и распил... а по факту оказалось - пшик.
Ответ дляДонаФлор
В Украине дефолт был, был он и в 2008. Я помню прекрасно. Закрылись многие, цены взлетели, доллар тоже, безработица. В 2008 снять или перевести деньги со счёта предприятий было невозможно. У кого были долларовые кредиты и ипотеки - готовы были вешаться.
Это не дефолт
Світланаcv• 17 марта 2022
Ответ дляMulan
Можете подивитись ось це відео . 19 день війни.. Потапенко - російський економіст, підприємець . Дуже економічно грамотна людина, я слідкую за тим що він говорить...
Ответ дляЕвгения_Д
Сейчас конечно все мысли о нас. И скорей бы вернуться к мирной жизни.
Но я все же пытаюсь понять. Почему Россия не способна жить хорошо? С ее ресурсами?
Почему там диктатура? Почему все годы там полная задница? Ну кроме аргумента - про народ-терпилу. Ведь ресурсов - море.
Ведь будь политика РФ иной. Возможно, и с Украиной не произошло бы всего этого.
Ответ дляfetinia-s
Потому что правят силовики. КГБ. советский саюз. Так всегда было, разве нет? Громкие лозунги, работа за идею, верхушка живет, остальные впахивают.
Мы тоже тут не шикуем, конечно, и проблем хватает, но хоть не все с телевизором в голове.
Ответ дляСвітланаcv
В Україні дефолта не було, було сильне знецінення гривні. Дефолт був в росії у 1998 році , тоді там була повна срака, у нас такого й близько не було...
Да вроде технически Вы правы,
Но у нас эта ср... тоже частенько случалась.
Только только вроде жить начинаешь, раз и п...
Світланаcv• 17 марта 2022
Ответ дляJENYABEST
Да вроде технически Вы правы,
Ні, у нас просто такого й близько не було, як було в росії в 1998 році. Я просто дуже добре це пам´ятаю, я тоді вчилась на економічному факультеті, мені такі теми близькі і цікаві.... Просто те, що в них було у 1998 році не рівняється з тим, як у нас було за ці часи...
Ответ дляЕвгения_Д
Ну а почему правят силовики?
Какие-то же есть у каждой нации свои исторические пути. Предназначения.
Почему все так беспросветно плохо?
ёжовые рукавицы• 17 марта 2022
Ответ дляДонаФлор
Не було в нас дефолту !!!!
annaannaannaannaanna• 17 марта 2022
Ответ дляJENYABEST
Ой рассмешили ...
Вам сколько лет ?
А что вас насмешило?
злой_Пушистик• 17 марта 2022
Ответ дляLola-9242
Яка гривня? Купони у нас були
З 96го року у нас гривня. Просто після 98 року долар з 0,8 грн став 1,8
злой_Пушистик• 17 марта 2022
Ответ дляfetinia-s
Я 1982. Но вот нюансов не помню
Наверное родители у вас крутились как могли. Я с 79го и помню все. Папа как умер в 93м так я и выросла
злой_Пушистик• 17 марта 2022
Ответ дляДонаФлор
Вы прикалываетесь про дефолт в Украине в 2008 году? Это шутка? У нас был скачок доллара, некоторое обесценивание национальной валюты и инфляция, но дефолта у нас даже в 2014м не было.
злой_Пушистик• 17 марта 2022
Ответ дляДонаФлор
Не было. Навряд ли вы знаете это лучше меня или просто понятия не имеете что такое дефолт. Украина по обязательствам всегда платила, а доллар был 5 стал 8. О каком дефолте речь? Что вы сочиняете? Или вы о рашке пишете?
злой_Пушистик• 17 марта 2022
Ответ дляДонаФлор
Не нужно мне рассказывать, что такое дефолт. Ну не в теме вы, так просто помолчите и всё. Ну зачем что-то людям доказывать? Что за манера странная?
Ну так и промолчите потому что пишете чушь и еще людям рты закрываете.