Печальки.нет• 19 января 2014

Девочки, ну разве честно так продавать?

уже не первый раз сталкиваюсь с таким моментом, что б у вещь продается по цене новой..и когда я спрашиваю - может все-таки поторгуемся хотя бы, мне отвечают, что нет, мол вещь в отличном состоянии..на что я сама себе думаю, один раз даже сказала продавцу - НУ И ЧТО?ОНА ЖЕ Б У ВЕЩЬ?, я тогда куплю лучше новое...так один раз сделала, даже дешевле получилось, учитывая даже пересылку..насколько я знаю, то вещь, которая уже б у, должна продаваться на 50% дешевле от стоимости новой вещи.просто я тоже периодически продаю детские б у вещи, но те, которые в отличном состоянии..,а те которые ношенные, с нюансами, даже не выставляю(они просто лежат, потом кому-нибудь отдам для дома)я говорю не про ветошь!как Вы считаете правильно ли это и что делать с такими продавцами?
luda14• 19 января 2014
Я считаю политика ценообразовагия- личное дело каждого, и критерии оценки б у, состояния,

Лиленок• 19 января 2014
Нечестно только воровать.
Продавать может кто угодно, за какую угодно цену, честно описав свой товар.
А мониторить цены и принимать решение о покупке - дело покупателя. Никто силой деньги не отбирает.
Карусель-весель• 19 января 2014
Тю. Каждый в праве ставить цену какую он хочет. Что значит что делать с такими продавцами? Ничего, проходить мимо и покупать там где дешевле и все. Вы как вчера родились.
Дежурняшная• 19 января 2014
странная вы, кто как хочет тот и продает. При чем тут что делать с продавцами? Проходите мимо и покупайте где хотите
Трактор Вика• 19 января 2014
Вообще-то, продавец вправе ставить ту цену, которую считает нужной, здесь нет понятия ’должен-не должен’. Право покупателя покупать или нет, никто ж не заставляет покупателя покупать.
Если меня цена не устраивает, буду искать в другом месте, а не рассказывать продавцу как он должен продавать
ptichka_korolyok• 19 января 2014
игнорировать таких продавцов.
luda14• 19 января 2014
Торг умеренный приветствую. а торг ’уступить 50-70-90% стоимости моей вещи, или ’ куплю за 30’, то что стоит 100- не понимаю.
Мгне не приятны такие покупатели, зачастую если не продается, могу кому то отдать, если найду...
Хомяк с пастой• 19 января 2014
нда, я тоже такое вижу постояннно, вот ребенку босоножки присмотрела, б/у стоят , 290, а новые по распродаже я купила за 300, или купить комбез ленне, я б/у даже на горку не беру, потому что уплатить за куртку б/у 550, когда в Антошке по скидке сейчас 630 - меня жаба давит уплатить за б/у столько
Секс-Бомба• 19 января 2014
ну и покупайте новое такое, если знаете что цена аналогичная, в чем проблема?
я не продаю, но у меня есть вещт раз надетые, -50% нет смысла их продавать))))

автор Печальки.нет • 19 января 2014
просто мне кажется, что действительно все мониторят цены, и нужно же адекватно устанавливать цену..я понимаю, что никто за руку не дергает, и кто хочет тот так и продает, но все таки...
luda14• 19 января 2014
Ответ дляТрактор Вика
Мне иногда ещё ссылки кидают

Так было с машинкой толокпром кидиленд с ручкой и барьером.
Ту что стоит 80--900 грн
450 это много
Мне долго доказывали
Ссылку дали, но не на 3 в 1 , а обычную. Без ручки и барьера...
Кошмар. Хорошо что купили на клумбе, без торговли, и я рада то объявление удалить. Чтоб очередной день не переписываться с так званым потенциальным покупателем
luda14• 19 января 2014
Ответ дляПечальки.нет
Вы не правы, человеку может и не надо мониторить... Может не хочет.. Его право
автор Печальки.нет • 19 января 2014
Ответ дляХомяк с пастой
вот я об этом же...а то тут не раз читала о том, что продажи не идут..у многих!зачем же так??особенно, еще если торгуешься, а тебе за 5 грн держаться прям....не понимаю
luda14• 19 января 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Нутогда просто проходом мимо.
Я не понимаю как покупатель может знать за сколько продавец купила н- количество дней назад? Зачем сравнивать с минимальной ценой в период скидок, да и то часто не с той моделью и не с тем размером.
luda14• 19 января 2014
Ответ дляПечальки.нет
За 5 грн, это да смешно...
Аноним_601• 19 января 2014
А честно весь вечер задалбывать до миликрона по замерам товара , а в конце исчезнуть без ответа и привата или написать я подумаю , а до вопросов че подумать нельзя???? Итак человек пять например , сидишь час отвечаешь в никуда (( давайте ценить время друг друга !!!!
Море Счастья• 19 января 2014
А меня недавно надул продавец, купила у него костюм детский спортивный сказала что новый, за 150 грн, хотя новый можно было купить за 120-150, когда получаю вижу что нет наконечника, штаны грязные изнутри, видно что штаны подкатывали т.к. они длинные продавец всячески уверяла меня что им такой подарили и он новый, возвращать костюм не стала, разницу денег не просила, т.к. купила б/у по цене новой, просто выставила негативный отзыв за её ложь и у себя в галерее выставила фотки с доказательствами ЯВНОЙ носки. Что касается вашего вопроса, личное дело каждого брать или нет
автор Печальки.нет • 19 января 2014
Ответ дляluda14
Мне иногда ещё ссылки кидают

Ту что стоит 80--900 грн
450 это много
Мне долго доказывали
нет, ну здесь-то в адеквате, если новая стоит 800-900 грн, то б у за 450 я бы купила спокойно!!у меня был момент, хотела купить фурминатор, девочка его б у выставляет за 80 грн,я ей говорю за 65 грн заберу, она нет и все, он же в отличном состоянии, я ей говорю, что тут за 70 можно новый купить(у нее мне просто по размеру больше подходил) в результате купила на аукро за 63грн с бесплатной доставкой...
автор Печальки.нет • 19 января 2014
Ответ дляАноним_601
вот я к тому же, давайте ценить время каждого и продажи тогда точно увеличатся!

ТихоЯ• 19 января 2014
что только не увидишь б.у и думаю каждый вправе ставить свою цену и сидеть с ней долго и нудно,для меня лично продажа носков и трусов б.у это нонсенс да еще и по цене почти новых
Чукча Мукча• 19 января 2014
Ответ дляluda14
Нутогда просто проходом мимо.
+100
Хомяк с пастой• 19 января 2014
Ответ дляluda14
Нутогда просто проходом мимо.
ну если вы ищите на своего ребенка - так наверное размер смотрите везде одинаковый. не так ли? я например тоже купила два года тому сапожки В&G за 400 в сезон, а кто их у меня купит за 200 б/у, пусть даже в идеальном состоянии? никто, потому что у кого нет денег, те за 230 купят новые шалунишки, а у кого есть деньги - те по скидке купят новые за 400-500, вот и вся логика. Так же и с костюмами, если пальто стоит 1000 -1200 грн в сезон, то кто будет брать б/у за 600, только те, кому позарез нужно и именно лене.
Оченьценная• 19 января 2014
Автор,согласна с Вами,но зря Вы здесь написали - сейчас получите порцию грязи от таких продавцов. Я здесь предпочитаю не покупать,только цены могу посмотреть,кстати не встречала еще товар,который здесь дешевле чем в реальном магазине,но не об этом сейчас. Решила купить круг доченьке на шею,зашла глянуть какая на них цена,и была очень удивлена тем что НОВОЕ продают дешевле чем Б/У,замечу что товар тот же.Интересно на что рассчитывают такие торгаши(назвать их продавцами - как оскорбление для нормальных девочек с адекватными ценами). Особенно меня повеселило одно объявление со словами’’ Круг состоит из 2 частей,одна пробита,но вы можете надувать вторую половинку,на функциональность почти не влияет’’ Как? Это же круг для младенца,как можно пустить его в воду на круге, половина которого пробита.
Хомяк с пастой• 19 января 2014
Ответ дляТихоЯ
я об этом вообще молчу, смотрела себе комплекты белья недавно, забыла поставить только новое, вернее мне в ум до сих пор не приходит что можно поносить, постирать и продать - так вот высвечивается мне комплект 200 грн, б/у оказался, меня чуть не стошнило...может еще прокладки б/у продавать начнут
Аноним_642• 19 января 2014
Ответ дляПечальки.нет
я считаю, что и продавцов тоже надо ценить и уважать, а не давить постоянно торгом и своими условиями. если у меня от вещей по 20 грн торг просят, я даже теряюсь, что ответить, если честно. особенно если мотивируют тем, что в секонде дешевле. никто ведь руки не выкручивает - купить именно эту вещь у этого человека, так? я вот ничего дороже 50 грн не продаю, все чисто символически - и то постоянно торгуются, а когда отказываюсь, жалобы на объявки появиляются по странному совпадению...
автор Печальки.нет • 19 января 2014
Ответ дляТихоЯ
та да, это вообще
Аноним_642• 19 января 2014
Ответ дляluda14
За 5 грн, это да смешно...
смотря ведь какая начальная цена.
я, например, ниже 20 грн цен не ставлю ни тут ни на Аукро, приват24 о сумме менее 20 грн даже смс не присылает, постоянно приходится искать такие проплаты...
автор Печальки.нет • 19 января 2014
Ответ дляОченьценная
вообще...нет слов))))даже, оказывается такое бывает???!!!!
Alisa91• 19 января 2014
Вот у меня в продаже есть детский спортивный костюм(сестра попросила выставить) фирменный,дорогой цена на нем не маленькая 290грн.(одет был 1раз)вроде и новый и б.у.Сестра сказала дешевле не продам,не купят моим буд.детям будет,подписчиков в принципе много может к весне кто и купит.Поэтому если вас цены не устраивают проходите мимо.
автор Печальки.нет • 19 января 2014
Ответ дляХомяк с пастой
, так помимо того, что бу , так еще и цена-то 200 грн!!!!