Це правда? Сказала знайома. Відмінили поїзди до Львова від нас... були через день.
Olena Dnepr• 18 марта 2022
Из Днепра пока отменили поезд на Хелм.
И не принимают Варшава и Краков.
Это то что я слышала.
И не принимают Варшава и Краков.
Это то что я слышала.
VivaForever• 18 марта 2022
Не может она не принимать.пустить вас на кпп обязаны.другой вопрос что дальше вам помощи не будет.будут перенаправлять на другие страны. если вы не ехали к комуто определенному.кто вас ждет
Ответ дляVivaForever
Нічого вони не зобов´язані.
Навіть, коли були візи, то була приписка, що рішення впускати чи ні в Польщу остаточно приймається митниками.
Інша справа, що поки що нема офіційної інформації, що польська сторона не приймає українців.
Ответ дляLiubomyra
Нічого вони не зобов´язані.
Принимать будут, просто по безвизу, без статуса. Как и Чехия. Туда можно ехать, но все за свой счет
ВасильевнаЯ• 18 марта 2022
У меня вчера только сестра с детьми поселилась в Познани, говорит условия нормальные, это типа общежитие, на этаже 10 комнат, 4 душа, 4 туалета, кухни. Из 10 комнат только 5 заселены, 5 пустуют. Готовят они сами, но продукты полностью им привозят бесплатно, сегодня или завтра всех повезут в магазины одежды, чтобы они взяли себе там необходимые вещи, так что в принципе если поискать, то еще места есть
mari4kakot• 18 марта 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
ДД. Можно Вам в личку задать вопрос? 0997117071 напишите пожалуйста на Вайбере 🙏
Ответ дляВасильевнаЯ
Добрий день, маєте контакти?
Мы приехали в Польшу 16. Но мы не рвались в Варшаву или Краков. Мы просто в один день собрались и выехали куда глядят из Киева. Сегодня смотрели польские новости про Львов. Поляки, которые нас взяли в семью, сказали, что готовятся к наплыву людей уже из самого Львова. Как-то так. Мы, правда, в маленький населенный пункт попали, типа села. Кроме нас, здесь украинцев пока нет.
НаташечкаЯ• 18 марта 2022
Есть жильё в сёлах и небольших городах.
12 числа с Львова вокзал было 2 автобуса Люблин и Варшава - человек 15 всего мам с детьми.
ВасильевнаЯ• 18 марта 2022
Ответ дляmakasia
Добрий день, маєте контакти?
Сестру с детьми вывезли организованно горсовет, я просто пост написала к тому что места еще есть в Польше
Ответ дляmalva08
Що не день, то ця тема. Приймає. Є обмеження по містах, які рекомендують проїжати транзитом далі. Але приймає.
ойвсьо... та каждий день все в світі змінюэться!