Сидела молодая пара с младенцем. Пришли немцы, позвали контролёра, согнал их со своего места, хотя рядом было свободно развалился на два места. Да... Мы не дома... Молодые люди сильно возмущались что он не может сесть рядом, пришлось им с ребенком перейти. Потом кинул мне на диван маску. Зачем?
Я очень аккуратно отношусь мы везде чужие, не пойму что за жесты
Olenka_bum• 19 марта 2022
Ответ дляЗимняя Лана
Ну да неправда. Мою дочь в Берлине не пустили в дие был сбой, пришлось пцр сдавать. Так что правда....
А мы ночевали, когда проездом вот были и даже не спросили сертификат
Зимняя Лана• 19 марта 2022
Ответ дляOlenka_bum
Не знаю малая говорит они оч. серьезно к этому относятся. Сказали мужа пускаем, а вас нет(
и в кафешке бармен губки надула когда услышала что с Украины, сказала другому парню обслужи ее. Там многие раша тв смотрят. Моя подруга с папой из Германии перестала общаться . Пел песню что вас спасают ...
Ответ дляBloomBom
Ой, опять маски. Аж как то необычно уже о них читать. У нас уже и забыли о них.
Необычно читать мне только когда НАШИ, возомнившие себя местными поляками, немцами и тп, пишут такую мерзость о своих же. Называют быдлом, наглыми. Это хуже врагов даже…это настолько омерзительно, что нет слов…
Таких чатов я начиталась в Польше. Где на вопрос «сдавать ли людям из Украины жильё» громче всех кричат «нет» Пети и Маши из Украины. При этом Адрианы или Сандры молчат и недоумевают. Фу…
ku4eravaku4erava• 19 марта 2022
Ответ для crystal
Наши? А вы отдельно будете, святая женщина? Что вы всех наших быдлом назвали сейчас?
мда… врагов нам не надо..свои же и сожрут..
И...вы себя увидели, сочувствую,
Ответ для crystal
Печально это конечно(
Просто вопрос масок в других странах все так же актуален. Совсем недавно у нас тоже были бои масочников и безмасочников, а сейчас у нас о масках и не вспоминают
Ответ дляBloomBom
Печально это конечно(
Я не о масках пишу. Конечно, они нужны, как и уважение к чужим правилам. Но тут, даже в этой теме, нет конкретно - Быдло, потому что не надел маску, ту есть - все украинцы Быдло, наши наглые…. Ну, так авторы этих творений пусть не забывают, что они и есть НАШИ УКРАИНЦЫ…те самые…
Olenka_bum• 19 марта 2022
Ответ дляЗимняя Лана
Мы такого не встречали, пока простые немцы корректно относятся.
Я на авто, и пару раз не верно парковалась - мне помогли и рассказали как надо.
А вот с гос.учредниями здесь засада неймоверная, лажают только так (((
Ответ для crystal
Те, кто такое пишет, что все былло, сами как раз к быдлу и относятся. Это мое мнение
А еще я никогда не видела смысла в масках
Ответ дляЕва05
Ни в коем случае не обижаюсь, я знаю что они живут строго по правилам. Да и мы должны их соблюдать, тем более мы здесь чужие. У меня ребенок тоже спит на диване, места сидячие, ехать всю ночь. Понимаю что могут выгнать.
Зачем он положил маску на мой диван я не поняла и смотрит периодически.
Хочет чтоб вы ее надели или ребенок
Dark_Yasna• 19 марта 2022
Ответ дляДирижер
В поещде и в магазинах вы обязаны быть в маске FFP 2. Вот он вам ее и положил. Оденьте маску, в которой положено находиться в общественных местах. Маски из аптеки и тряпочки можете смело спрятать глубоко в сумку. Они здесь не понадобятся. По поводу мест - вы едете бесплатно, на местах, которые свободны. Немцы покупают билеты за деньги, и они имеют полное право ехать на своем месте, а нк бегать по вагонам в поисках свободного места. С чем непонятки, я не понимаю. ВЫ едете бесплатно, поэтому если человек пришел с билетом на свое место, то Вы должны искать себе любое другое свободное. А масочку наденьте, у них очень с этим строго. Не надо диктовать свои условия и показывать свой гонор. Эти люди не обязаны содержать чужую нацию и еще терпеть их выходки. Не нравится - всегда есть шанс вернуться обратно.
я за, поэтому никуда не еду, не готова пока морально принять чьи то правило, но это правильно! считаю, что нужно считаться с правилами и людьми той страны,куда приехали, даже беженцами.
Виктория_1807• 19 марта 2022
Ответ дляBloomBom
Та да. И от короны все вылечились резко.
В АТБ мама с девочкой лет 7-ми. Говорит ’Мама, у меня закончился антисептик, нужно купить’. Говорит ’Доця, уже не нужно, от короны уже все выздоровели’
Ответ дляannaannaannaannaanna
Ну, во-первых, вряд ли беженцев кто-то об этом информирует и раздаёт маски при входе в поезд. Наденет, когда сможет приобрести.
Надевать чужую без индивидуальной упаковки, думаю, Вы бы тоже не рискнули
Нас информировали. Маски раздали в пункте.
Ответ дляЕва05
Можно без хамства вопросы решать.
Виктория1104• 19 марта 2022
Ответ дляПтица-синица
У Вас предубежденное отношение к украинцам. Боитесь конкуренции? Вот прям тестирование проводите - подходите к каждому без маски и уточняете его национальность? Или это был единичный случай, когда совпало, что люди без масок и вдруг украинцы и ведут себя нагло?
И то что Вы ДАВНО живёте в Польше, не делает Вас местной, Вы такая же приезжая, так что меньше понтов и гонора бы Вам, а больше понимания и сочувствия. Мы в свое время из Донецка тоже разных людей видели, и быдла, и очень классных и интеллигентных, нет шаблонов в мире, а Вы их пытаетесь найти
Удалено администрацией...
Ответ дляДирижер
Шанса вернуться обратно нет. Не обязаны, но учитывая, что 8 лет снабжали рашу оружием и материалами двойного назначения и до сих пор там работают немецкие компании которые дошли до угроз украинским, то могут внятно объяснять что и как, а не бросать как собакам. Не все знают их правила и для понимания этого супер мозг не нужен. А выросшие цены потерпят. Их как минимум не бомбят.
Ответ дляku4eravaku4erava
Наши назло не сделают.не оденут, ..и да ведут как быдло...
Как быдло повел себя описанный автором немец. На лицо ничего валяющегося на грязной прверхности от постороннего человека я бы не одела. С его стороны это хамство. Или языком скажи, что это и дай в руки или нафиг. Собаке пусть кидает
Ответ дляslpplp
Здрасьте! Колоть не заставляют, а за нахождение без маски в магазине могут легко оштрафовать на сумму от 20 до 500 злотых
В магазине может быть хоть я разных встречала, а когда детские соревнования все БЕЗ масок! Все. Так что не надо про Польшу. Они при любой возможности их не одевают
Ответ дляВиктория1104
И в Польше также, все ходят в масках, кроме приехавших украинцев в период войны.Кашляют, чихают в общественном транспорте, на призыв надеть маску, возмущаются
не правда, нарушают все, это не зависит от национальности, у меня другой опыт, поляки были без маски или в спущенной, а мы все в масках
Уровень ответственности зависит от человека и его воспитания.
Ответ для crystal
Да это какие-то закомплексованные тетки которые руки целовать готовы за то, что им кинут хоть что-то. Или сидят у себя дома и травят беженцев указывая как им себя вести. Разные, конечно, есть, но случай автора вообще не говорит о том, что она себя вести не умеет. Скорее наоборот.
Ответ дляIrinnkA
Автор адекватно спросила, что это значит и как ей правильно поступить. Она в чужой стране. И не знает, как правильно. Но узнаёт и это правильно. А вот дамы… такие «умные»…что противно читать…
lapushka25• 19 марта 2022
Ответ дляВиктория1104
Зачем вы обманываете? Во-первых, ходят в самых обычных масках. Во-вторых, многие не одевают и это поляки, а не наши. Варшава
Ответ дляПтица-синица
О да, они прям с ума сходят рассказывая беженцам как надо себя вести и быть благодарным немцам, полякам и т.д. и искренне записывая себя к этим немцам и полякам))). А по факту, такие же ’понаехавшие’, только чуть раньше опу пригрели и теперь вообразили себя прямо борцами за благодарность нациям. Мерзко таких читать
Екатерина 35• 19 марта 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Здрастуйте подскажите пожалуйста куда обратиться или где взять заявление на пересчет налогов мужу, муж платит по самому высокому классу, нам сделали восоединение семьи и мы теперь на шее мужа
Карпатський грибар• 19 марта 2022
Лично видел в ГДР:
Пятница, вечер. Поезд битком, некоторые стоят. Входит русская женщина с ребенком, очевидно, жена офицера:
- Пожалуйста, уступите мне место.
- Идите в детский вагон.
В детском вагоне половина мест НЕ ЗАНЯТЫ. Но стоящим пассажирам-немцам в голову не придет там сесть, потому что это ДЕТСКИЙ вагон.
- Пожалуйста, уступите мне место.
- Идите в детский вагон.