Сидела молодая пара с младенцем. Пришли немцы, позвали контролёра, согнал их со своего места, хотя рядом было свободно развалился на два места. Да... Мы не дома... Молодые люди сильно возмущались что он не может сесть рядом, пришлось им с ребенком перейти. Потом кинул мне на диван маску. Зачем?
Я очень аккуратно отношусь мы везде чужие, не пойму что за жесты
Белоснежная• 19 марта 2022
И самолётом летела и поездом ехала, в магазины хожу, большинство в обычных масках без фильтра.
И вчера сказали по новостям, что с 20.03 ношение масок частично отменяют.
Психическое здоровье от национальности не зависит. Забейте.
Ответ дляannaannaannaannaanna
Не обижайтесь, в Германии это нормальная практика покупки мест в поезде. Это не отношение лично к Вам или тем людям - он сядет на другое место, туда придут люди с купленным местом - прогонят и его. Вообще над забронированными местами обычно сбоку вставлены бумажки с фамилиями.
Ну и иметь маску в поезде и общественном транспорте - это правила Германии, за отсутствие маски и выгоняли ещё зимой, были рейды, говорили по радио
Прогонят ? Вот честно, удивили . Живу в Польше . Здесь тоже есть практика покупки билетов с местами и без . Сейчас все поезда заполнены беженцами во всех ( даже ранее непопулярных направлениях ). Никто! Никто не сгоняет людей с купленных мест. Мой сын неделю назад ехал несколько часов стоя, потому что на его купленном за деньги месте ( мог ехать бесплатно, как украинец) сидела мамочка с ребёнком . Он ничего не сказал и ехал молча стоя , как и тысячи других людей сейчас , в это сложное время
Ответ дляslpplp
а я вам отвечу, почему. как украинка, которая по жд ездит бесплатно. я показываю паспорт, и мне даюи билет. настоящий. с вагоном и местом. если у кого- то нет места, значит он тупо поленился пойти в кассу и взять билет. и ктоиему виноват, что его сгоняют
Ответ дляt.fodlash
Уверенна, что людей больше, чем мест в наличии , поэтому поезда и заполнены . Нормальный человек не сгонит мать с ребёнком со своего места . Речь о человечности , а не лени. Да и многие не знают как объясниться в кассе, не зная языка .
lenchik maha• 19 марта 2022
Ответ дляЕва05
Спасибо большое, я поняла. Билеты я покупала кстати
подскажите, вы с Варшавы едете ? и куда? суолько стоит белет?
Ответ дляt.fodlash
Билеты без места обычно дешевле в Германии. За фиксированое место есть доплата. Плюс они не всегда есть . Тем более , выходные сейчас.
Ответ дляВиктория1104
И в Польше также, все ходят в масках, кроме приехавших украинцев в период войны.Кашляют, чихают в общественном транспорте, на призыв надеть маску, возмущаются
Нас с дочкой такая украинка заразила на вокзале. Проболели больше недели. Она подошла к нам с сильно больным видом, потом после мед осмотра натянул маску, но было поздно.
Ответ дляBosikom
Автор, там наглых и высокомерных тоже немало. Не все немцы одинаковые. Возьмите эту маску брезгливо и спросите ’вас ист дас?’ И демонстративно швырните ему на лежак.
Вы конечно не в своей стране, но и местным на голову не позволяйте садиться. Где гарантия что она не ношеная? Она даже не герметично упакованная
Що за поради ? Ви хочете щоб нас сприймали як бидло там? Не можна просто подякувати?
Ответ дляБелоснежная
В Хессене все и везде только фффп2
Виктория_1807• 19 марта 2022
Ответ дляslpplp
Вы можете гордиться сыном - воспитали настоящего мужчину.
Германия не работала почти 1,5 года. Только удаленно или на минималку, поэтому такое отношение. Не все немцы рады такому количеству беженцев. Я со своими делала корона- тесты, так им там в центре простотак дали масок.Так что если есть требования, то немцы очень и очень их соблюдают.
Peppermint Winter• 19 марта 2022
Ответ дляЕва05
Обычная, синяя с аптеки. Он хочет чтобы я ее одела? Молчит. Сказал бы, я их частично понимаю
На Вас есть маска. И здесь точка.
Что он там кинул, его проблемы.
Вы ни с места.
Что он там кинул, его проблемы.
Вы ни с места.
Yulia-3262• 19 марта 2022
Ответ дляЕва05
Я в маске
Значить маска ’не така’ , для транспорта треба реальний намордник на все обличчя. І дітям теж :(
Птица-синица• 19 марта 2022
Ответ дляВиктория1104
Не несите бред. Все адекватные в масках.
А быдло есть везде, это не зависит от национальности.
Виктория1104• 19 марта 2022
Ответ дляПтица-синица
Бред несетв вы!
Я живу в Польше давно и пишу то ,что вижу.
Виктория1104• 19 марта 2022
Ответ дляПтица-синица
И по поводу слова’ бред’ вначале изучите значение слова, а потом пишите
Зимняя Лана• 19 марта 2022
Ответ дляЕва05
Ни в коем случае не обижаюсь, я знаю что они живут строго по правилам. Да и мы должны их соблюдать, тем более мы здесь чужие. У меня ребенок тоже спит на диване, места сидячие, ехать всю ночь. Понимаю что могут выгнать.
Зачем он положил маску на мой диван я не поняла и смотрит периодически.
Может вы без маски а он вней?
они очень серьезно к этому относятся. Кстати без ковид сертификата гостинницы не пускают(
Птица-синица• 19 марта 2022
Ответ дляВиктория1104
Бред несетв вы!
У Вас предубежденное отношение к украинцам. Боитесь конкуренции? Вот прям тестирование проводите - подходите к каждому без маски и уточняете его национальность? Или это был единичный случай, когда совпало, что люди без масок и вдруг украинцы и ведут себя нагло?
И то что Вы ДАВНО живёте в Польше, не делает Вас местной, Вы такая же приезжая, так что меньше понтов и гонора бы Вам, а больше понимания и сочувствия. Мы в свое время из Донецка тоже разных людей видели, и быдла, и очень классных и интеллигентных, нет шаблонов в мире, а Вы их пытаетесь найти
Птица-синица• 19 марта 2022
Ответ дляВиктория1104
И по поводу ковида. Мы заразились от людей, у которых живем. За 14 дней здесь уже успели переболеть, тест был положительный у женщины, у которой мы живем. Привез домой ее муж, и зная что болеет, общался с нами без всякой маски) Надо было, наверное,высказать ему что он вел себя нагло и цинично) Но я нормальная. Этот ковид сейчас на каждом углу, нацию не выбирает, мы уже 3й раз переболели, а то и 4й.
Olenka_bum• 19 марта 2022
Ответ дляЗимняя Лана
Может вы без маски а он вней?
А это уже не правда)))
Пускают
Зимняя Лана• 19 марта 2022
Ответ дляOlenka_bum
А это уже не правда)))
Пускают
Ну да неправда. Мою дочь в Берлине не пустили в дие был сбой, пришлось пцр сдавать. Так что правда....