Nataly787• 20 марта 2022

Могу ли я передать своего ребенка своей подруге на границе с Польшей?

Max12• 20 марта 2022
Ребенок может пройти таможню с кем-то из людей пройти по пункта в Польше а она там будет встречать. Или пусть пройдет в нашу сторону и с ребенком выйдет обратно

автор Nataly787 • 20 марта 2022
Ответ дляMax12
Ок, дальше такой вопрос, сможет ли другая прдруга британка забрать ребенка из Польши и уехать с ним в Англию?
Буко• 20 марта 2022
Знаю, что с Украины передали ребенка и тут на месте оформили опекунство те, к кому ребенка отправили.
Светуля Ск• 20 марта 2022
Можно глупый вопрос, а Вы оформляете на подруг разрешение решать все вопросы, связанные с ребенком? Если будет такое разрешение на две разных страны, с указанием имен встречающих лиц, то может и можно. И там же должно быть разрешение на принятие медицинских решений, связанных с ребенком
Max12• 20 марта 2022
Ребенку нужна виза
Буко• 20 марта 2022
Ответ дляMax12
Ребенку нужна виза
Вы лично сталкивались?
_Olka_• 20 марта 2022
Автор, учитывайте только, что переход может сильно затянуться. Нам повезло, мы перешли границу ’всего’ за 3.5 часа - ’на семи ветрах’.
Солидарна с автором 1-го отзыва - если есть возможность забрать ребенка на стороне Украины, так будет всем спокойнее
автор Nataly787 • 20 марта 2022
Ответ дляMax12
Ребенку нужна виза
Даже если отец британец был?
Буко• 20 марта 2022
Ответ дляNataly787
Даже если отец британец был?
Вам надо ответы тех, кто лично столкнулся.
А то вам напишут.

Как вариант. Подруга британка не может задать вопрос по месту жительства своего?
Что если заберёт ребенка из Украины как оформить опекунство.

Племянница 20 лет с братом пересекла границу, он подросток.
Будет на месте жительства оформлять опекунство.
Когда со страной определится.

tanga• 20 марта 2022
Ответ дляNataly787
Даже если отец британец был?
Если ребенок гражданства Британии не имеет,то то что отец британец может только упростить получение визы, но не сейчас имхо. Как он эту визу сейчас получит. Англия наших без виз пока не принимает
ГалинаМалина• 20 марта 2022
Я читала в Польше ищут девочку 10лет.мама работала в польше.попросила подругу привезти дочь.подруна провела дочь.та прошла таможню .мама ее не дождалась.куда делся ребенок никто не знает((!(!
sky-labs• 20 марта 2022
Ответ дляБуко
А то вам напишут.

Когда со страной определится.
Ну так это же совсем другое дело. Сестра в данном случае может выступать законным представителем без дополнительных документов, а совершенно постороннему человеку нужно делегировать права непосредственно от родителей.
Просто наличие чужого ребенка не дает никаких прав на него.
Это же прямой путь к работорговле
sky-labs• 20 марта 2022
Если отец британец, то ему не составит труда прилететь на границу с Польшей и из ваших рук получить ребенка.
Почему вы не хотите переходить границу с ребенком?
Для надежности нужно пересечь лично и составить необходимые документы на доверенную особу
Буко• 20 марта 2022
Ответ дляsky-labs
Это же прямой путь к работорговле
Я выше написала, если вы невнимательно тему читаете.
Знакомая на прошлой неделе оформляла опекунство на ребенка без родителей из Украины.
Но мы не в Англии.
Буко• 20 марта 2022
Уточнила подробнее.
Это не опекунство, а временный присмотр. Оформление небыстрое.
Родителей в наличии нет.
Ребенка передали со знакомыми.

Поэтому думаю лучший вариант подруге узнавать на месте ее проживания все эти нюансы.
Тогда вы максимально соберете пакет документов и передадите с ребенком.