Northface• Изменено 20 марта 2022

Почему в Донецке и Луганске так много было пророссийских людей?

Я из Харькова, в Харькове и харьковской области такие тоже были, но намного меньше, и ХНР у них не удался. Но ведь Харьков тоже граничит с россией, восточная Украина. Почему тогда у нас такого нет, как в Донецке и Луганске. Я украинка, люблю Украину, в Россию не хочу. В 2014 году моя национальная осознавать еще больше увеличилась и я поняла, что я именно на 100% за Украину, до этого всего, я относилась к России нейтрально, да и было мне 18 лет в 2014, многое не понимала, была еще маленькой, грубо говоря. Так почему именно в днр и лнр больше всего пророссийских?
Ori.Ua• 20 марта 2022
Ответ дляNorthface
Вы правы, я вас понимаю, это ваша родная земля, но честно, если от них отказаться и забыть как страшный сон, боже было бы так хорошо наверное. Но страшно то, что пуйло больной и он хочет захватить всю Украину и сделать из нее недореспублику россии, он йоб нутый же. С ним не договоришься
это так не работает(( Мы так про Крым думали, отдали , лишь бы без войны и понеслась
автор Northface • 20 марта 2022
Ответ дляVivaForever
а поддержку она получила благодаря власти которая была тогда при власти,которая быстро слила Донбасс. был бы янык сейчас президентом у нас бы война быстро закончилась, только и Украина бы превратилась в малороссию. и все проросийские и сейчас этого хотят, лишь бы мир, а проросийские - это опять же дон луг области
Да, так и есть
автор Northface • 20 марта 2022
Ответ дляOks234
Іх туда заселили після голодомору в 33
Короче, там почти все этнически русские?
Татьяна-bfd8• 20 марта 2022
Ответ дляAlina1504
Да, Гиви там герой #1, даже в школах в старших классах на Истории изучают их как героев ДНР
Какой гнилой кисель там в голове
автор Northface • 20 марта 2022
Ответ дляmalinka23
Да согласна. Пророссийские… пусть валят. Крым тоже конечно большой процент возможно, но много кто за Украину. А днр и днр ппц реально дофига
Реально, пусть валят, дышать Украине стало бы легче
Что_по_чем• 20 марта 2022
Ответ дляNorthface
Нет, знакомые оттуда были и знала, что они говорили
Хотя помню, в 2014 в конце, парень в Харьков приехал (на вокзале в зале ожидания познакомились, из Горловки был), рассказывал мне, что они самые большие распиз дяи в Украине (люди их Горловки лол), что он за Украину, и тд, потом еще крикнул ’ слава Украине ’ 😁
Я просто помню, что в 2014 в Мариуполе чувак запретил маме смотреть новости русские, тк она за рашу топила серьезно, в итоге она опомнилась ещё и сети плела в итоге для наших, их новости действительно как 25 кадр или не знаю как объяснить.
Я за один день просмотра реально отупела, сидели потом с мужем 2 дня искали правду в иностранных сми, так это 1 день!!!!
автор Northface • 20 марта 2022
Ответ дляAlina1504
Да, все патриоты выехали . Остались пророссийские в подавляющем большинстве своем. Даже малолетки 98 года рождения постят как они обожают ЛДНР, русский Донбасс , такие все патриоты ´молодой республики ´. Хотя когда это все начиналось под стол пешком ходили
Это точно, пусть дальше будут недореспубликами, а я не хочу, чтобы Украина вся стала таким же ужасом
Ori.Ua• 20 марта 2022
Ответ дляAlina1504
К сожалению не все, многие просто не смогли, не было за что, не было куда побоялись. Моя знакомая одна с 2 детьми уехала вникуда, оставив там квартиру, все в ней, все вещи , взяв только детские сколько влезло в 2 сумки. Но те кто остались мгут нас ненавидеть, думая что из за нас у них такая жизнь
malinka23• 20 марта 2022
Ответ дляNorthface
Да. Я тоже не понимаю, ценой стольких жизней. Прям вот бесит, от слова днр лнр прям типает. Я б отдала не глядя. Там и ресурсы все уже канули. Зомбоящики пусть вангуют дальше
автор Northface • 20 марта 2022
Ответ дляOri.Ua
Вот поэтому я и боюсь, так как знаю, что пуйло хочет всю Украину
Особенно Харьков, херсон, одессу, николаев, киев, днепр
автор Northface • 20 марта 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Какой гнилой кисель там в голове
Какие же они больные
Alina1504• 20 марта 2022
У меня вообще Крым рядом рукой подать... родня вся в ДНР... больно, но ну их в баню
инесса львовна• 20 марта 2022
А я из Луганска и не побоюсь бана. Считаю что здесь в большинстве живёт этнический мусор,бывшие каторжане,которых когда-то давно свезли на эту территорию. Поэтому так. Мои коллежанки после признания радовались и пили шампанское,говорили: Ща путя введёт профвойска и мы им всем покажем. ( Что покажем?)
А через день их мужей повыгребали прямо с завода и мобилизовали. Теперь они ходят черные от горя и переживания. Так как профвойска от путина затерялись где-то в пути.
Ori.Ua• 20 марта 2022
Ответ дляЧто_по_чем
мы с родычами в России пересорились, они в грудь себя били что зеленые человечки в Крыму то не их , что Донбасс там их нет и т.д . А потом мы приехали в гости , а они такие да мы все поняли, тут недавно завод вашего Порошенка открылся, цветет, так что все это политика ) Хотя сейчас не пишут даже привет, бояться написать лишнего, бояться что за ними следят и будет им ая яй яй и нам говорили вы такое не рассказывайте, а то вам попадет
Tayano4ka_Tayano4ka• 20 марта 2022
Сумы тоже очень близко к России. Но никогда никто не хотел в Россию. А сейчас меня гордость переполняет за наш город и область.
Были 2 недели в селе под Сумами, как только туда заехали орки, соседка 70 лет вслед танкам и солдатам, которые на них сидели, стояла и плевала.
автор Northface • 20 марта 2022
Почитала я про этих Гиви и моторолу💩🤢. Моторола отбитый вообще, в 18 лет этот таракан рыжий воевал в Чечне уже. Пизд ец((. Хорошо, что они сдохли
Татьяна-bfd8• 20 марта 2022
Ответ дляOri.Ua
кто хотел жить в Украине - большая часть выехала в те года, многие вникуда. Кто не смог уехать, жаль людей - но уже пропаганда там поработала. А кто хотел остаться- сами понимаете
Да, все адекватные бежали в Киев, Харьков. Хозяйка моей квартиры в Харькове из Донецка. Приехала в 2014. Вот ей ахуенно бегать туда сюда от «русского мира». Мой парень тоже с Донецка, поступил в 2014 в Харьков. Тоже благодарит в очередной раз за «русский мир»
автор Northface • 20 марта 2022
Ответ дляTayano4ka_Tayano4ka
Класс, я тоже всегда знала, что сумчане не предатели 💕
Ori.Ua• 20 марта 2022
Ответ дляTayano4ka_Tayano4ka
ну все увидели этот мир за 8 лет, кому он такой нужен. Любой здравмыслящий человек хочет развития, а не застрять в рутине на века и пропаганде
Ori.Ua• 20 марта 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
да моя знакомая что сбежала с Донбасса, сейчас с младшим в Германии, снова с одними вещами , ищет работу(
инесса львовна• 20 марта 2022
И про молодежь. В Луганске очень мало пророссийски настроенной молодежи. Они скорее похеристы. Им за 8 лет не смогли засрать мозг так как старшему поколению. Возможно потому что они не смотрят телевизор. Но всякие конкурсы- фестивали с россией в сердце,подросткам так и не зашли. Они с этого ржут. У них и украинского воспитания нет,и Раша свое не смогла впихать. Потеряхи.
Gal_etka• 20 марта 2022
Ответ дляинесса львовна
А сейчас как у них настроение?
Echo88• 20 марта 2022
Мне кажется, потому что это были «рабочие» регионы со стареющей популяций. У людей пенсионного и предпенсионного возраста зашкаливала ностальгия по совку, при этом у многих из них были родственники в России, которые рассказывали про пенсии чуть побольше и социалку чуть получше. А многие люди помоложе ездили на заработки в Россию, и тоже думали, раз заработать в условной Москве можно больше, значит с примерно одни России и у них станет лучше.

Харьков все-таки не такой, он более молодой и прогрессивный, с большим количеством технических вузов и развитым IT и другими отраслями, в него приезжали учиться и работать люди со всей Украины.
Но это лично мои предположения, как человека родившегося и выросшего в небольшом городе на Донбассе, а потом долго прожившего в Харькове
Татьяна-bfd8• 20 марта 2022
Ответ дляmalinka23
Лднр и так их. Причина войны не в этих бомжатниках
автор Northface • 20 марта 2022
Ответ дляинесса львовна
Да, бывшие каторжане, так и есть, сюда ссылали всяких...при Сталине, на шахтах работать
инесса львовна• 20 марта 2022
Ответ дляAlisaLib
А сейчас как у них настроение?
Они обезумели от ненависти. Кто-то сказал что мужей вернут когда Киев захватят. ( Непонятно как территория ’ росія понад усе’ растянулась до Киева) и все верят в каких-то мифических нациков. Вокруг меня очень многие кричат что если бы Раша не ввела войска,то 25 Украина бы напала на маленькую Швейцарию.в пабликах местных сегодня: девочки,цены выросли,но надо терпеть.если бы не началась война,то нас бы уже не было и нам бы цены не были интересны.нас бы всех убили.
автор Northface • 20 марта 2022
Ответ дляmalinka23
Я бы тоже, но пуйло хочет всех нас, оно больне
Gal_etka• 20 марта 2022
Ответ дляинесса львовна
Та же ситуация со знакомыми. Увы
novel• 20 марта 2022
Удалено администрацией...
автор Northface • 20 марта 2022
Ответ дляинесса львовна
Нацики это днр и лнр в первую очередь, возомнили себя великой республикой и великим народом. Как мне та же знакомая сказала, : ’ даже не думай сравнивать нас и вас’ типа вы хох лы недостойны нас))