Я из Харькова, в Харькове и харьковской области такие тоже были, но намного меньше, и ХНР у них не удался. Но ведь Харьков тоже граничит с россией, восточная Украина. Почему тогда у нас такого нет, как в Донецке и Луганске. Я украинка, люблю Украину, в Россию не хочу. В 2014 году моя национальная осознавать еще больше увеличилась и я поняла, что я именно на 100% за Украину, до этого всего, я относилась к России нейтрально, да и было мне 18 лет в 2014, многое не понимала, была еще маленькой, грубо говоря. Так почему именно в днр и лнр больше всего пророссийских?
Ответ дляNorthface
Как руссификация была весь СССР так норм, а как укр язык в Украине, так страшне да? Все страны имеют право свой язык делать главным в стране, а Украина нет? Короче, да пошли вы на..
меня тоже удивляет, приеду в Германию и буду возмущаться что у них новости на немецком и в садике и школах тоже и на работу надо знание языка. Вот офигели, притесняют наш язык, требуют все на немецком! Да у нас к русскому вообще лояльно, все кто хочет говорит даже на работе) даже с телека
Tayano4ka_Tayano4ka• 20 марта 2022
Ответ дляnovel
Удалено администрацией...
Сумы в 37 км от России. То есть, вообще рядом, но никого языкового вопроса на было, несмотря на то, что сумчане на 98% были русскоязычные. Никто, никого не притеснял.
Плохо вам было в Украине? Так никто не мешал свалить в рашку. Но не заставлять других людей переживать этот ад. А ВСУ должны защищать свои земли, а Донбасс был частью Украины.
Ответ дляOri.Ua
ну на Россию мы б не стали. А если б кто и решил На ДНР и т.д, ну блин наша земля имеем право. Надо было в 2014 г в шею всех гнать и не было б сейчас всего этого. Но все искуственно сдерживалось, не хочу бан, потому промолчу о мелочах
Тогда и Гитлер напал на СССР и Европу, иначе они бы напали. Он был милым и хорошим, а весь мир плохими😁
Татьяна-bfd8• 20 марта 2022
Ответ дляВера
После голодомора туда селили русских с судимостями. До это Донбасс был украиноязычным.
Ну вот и выходит что украинцы в 2014 выехали сразу в украинские города, а потомки каторжников сидят пускают слюни на своего царька путю
Ответ дляTayano4ka_Tayano4ka
Так и в Донецке не было проблем с языковым вопросом, пока не начали расскачивать эту тему. И практически все сёла там говорили на украинском языке.
Пишу про Луганск.Я оттуда.Уехали в 2014г.Там было много не пророссийских ,а просто глупых работяг ,которыми умело воспользовались .Я на тот момент много путешествовала по миру,а многие до сих пор ,мои знакомые думают ,,,что Бендера жив и завтракает младенцами.»Буквально ,вчера общалась ,заметьте,с директором сети магазинов и она спрашивала ,правда ли у нас в Украине фашисты со свастикой ходят…Москаль,когда был губернатором Луганской обл предлагал бесплатно вывозить людей на экскурсию на зу ,что бы они увидели,что там живут обычные люди,а не ,,нацики,,.Кто был умнее -выехали,оставшуюся массу ,увы,образумить не реально.Мои родители там живут и это моя боль…
Татьяна-bfd8• 20 марта 2022
Ответ дляСофия-ef05
Что ж ты злая то такая в свои 26? Мира тебе и добра!
А вам желаем включать мозги и разгонять гнилой кисель в головешке
София-ef05• 20 марта 2022
Ответ дляNorthface
Конечно, все вокруг врут кроме днр и ЛНР и россии. Особенно про расптятого мальчика в 2014 , которые вещали днр новости было правдой))
Да, так и есть.Все врут, абсолютно все стороны.Каждый на себя одеяло тянет.Это чисто моё мнение))
Ответ дляТатьяна-bfd8
Воно кончене. Не ищите логики. Само призналось, что пророссийский житель Луганска, а это как диагноз неизлечимый.танки ее еб твою мать испугали. Пусть спросить у жителей Сумской и Черниговской областей, что из сейчас пугает. Где мародёрят, насилуют и убивают просто так руснявое гнильё. Сомневаюсь , что зсу сбросило на Луганск за 8 лет хоть одну бомбу или запустило ракеты по мирным домам. Такой высер ещё надо сочинить
Да, пусть сочиняют, когда вата в голове, ничего не поможет
Ответ дляСофия-ef05
врут конечно , это политика. Ну чисто логически подумать, хочешь жить в Швейцарии - едешь туда, чтоше в США - едешь туда. Какого хрена организовывать их здесь , на укр земле?
Ответ дляOri.Ua
Ахахахах, точно
Ответ дляNorthface
И да, тогда Донецк и Луганск был Украиной, вот и поехали укр солдаты отстаивать свои территории. Если бы в России какие-то области захотели отсоединиться, то интересно мне, Россия бы это позволила? Забыли Чечню? А чеченцы тогда просто хотели быть свободными и защишали свою землю
Удалено администрацией...
ksu_ermoshenko• 20 марта 2022
Ответ дляNorthface
Очень хотели и хнр сделать, но не вышло)
Бюджет был ограничен. Решили, что и так пойдет.
Татьяна-bfd8• 20 марта 2022
Ответ дляNorthface
Кадыров? Ахахах тот который ради денег жопу продал, будет что-то делать для народа? Смешно
Что вы хотите ?в 10 утра 24 февраля я стояла на кассе в Харькове в зоомагазине и одна тетя вещала, что нам аэропорт уже разбомбили и там ноги погибших, а кассираша только охала и ахала. На Само деле была атака на Чугуев. В Харькове ещё было спокойно. Просто сплетни на ровном месте. А что сейчас в оккупированном селе моих родителей? Там чуть ли не каждый день бомбы скидывают и по 50 человек погибает. При чем кроме главных сплетников , никто не слышал ни взрывы и не слышал про смерть людей. Люди ебанаты
Это понятно что и наши власти имели интерес в те годы, были предатели, были пророссийско настроенные , да что там говорить они и сечас есть, потому оно никуда не двигалось с места годами. Но видимо пришли неугодные и в другую сторону смотреть начали, не понравилось это расеи
Ответ дляoposum
Сколько же там тупиц😑