Подкиньте идей, не знаю что готовить да и желания нет конечно.. депресняк
ShellyBelly• 21 марта 2022
Готую звичайну їжу:суп,борщ,картопля відварена/запечена/тушкована, тушену капусту готую(вдалося купити декілька головок капусти,наквасила), вчора вперше в магазині за останні дні побачила оселедці,купила,такі смачні. Плов готую, каші, вареники,пиріжки.
Дуже скучила за рибою і овочами з фруктами. Окрім яблук немає нічого.вчора купила два апельсини,обидва трухляві,хоча виглядали чудово
Светланка_Ланка• 21 марта 2022
Нас много, т.к. частный дом, свой подвал и городишко в К. обл, где спокойно (3 раза тьху) - 15 человек, из них 5 детей разного возраста. Две мои пожилые тетушки с утра до вечера на кухне - и им есть чем заняться, а не бесконечно рыдать над новостями, и мы все вкусно питаемся. Выпечка каждый день - блины, бисквит, слойки, пирожки, пончики. Жидкое тоже каждый день. Про ПП все забыли, сейчас едим то, что удалось купить.
Я не готовлю - руковожу))))
И постоянно благодарю Бога, что мне есть куда приютить родных. И есть чем накормить. И небо у нас спокойное.
Я не готовлю - руковожу))))
Ответ дляPeppermint Winter
Я вообще не могу навернуться на готовку, хотя любила до войны… 😕
Сейчас хочется лежать и смотреть в потолок
Я бы готовила, но нормальных продуктов нет. Девочки здесь такие изыски готовят. Интересно где все эти продукты берут. Наверное в других городах все таки получше с продуктами
nata-provans• 21 марта 2022
Запечена картоплю, та олійка з часником, обожнюю
Або в селі ще кисле молоко до картоплі
Татьяна@..• 21 марта 2022
Ответ дляОльга520
Из любых продуктов можно приготовить хорошие и вкусные блюда.
Даже если их мало.
Главное не падать духом. В 91 году тоже было мало продуктов, я помню неделями приходилось сидеть на одних только макаронах. Главное чтобы они вообще были, хоть какие-нибудь.
Даже если их мало.
Муркамурковна• 21 марта 2022
Сьогодні на 3 сім ї: зелений борщ, запіканка, вареники з картоплею і грибами, оладки
Ответ дляТатьяна@..
Даже если их мало.
Мне в 91 было 3 годика. Не помню как оно там было. Свинину ненавижу просто, а только она из мяса есть. Рыбы нет никакой, курятины нет. Самого дешёвого качества колбаса есть, такое же печенье. Крупы только горох, пшеничная сечка. У меня шок. Но ничего, главное не бомбят нас
Апель-синка• 21 марта 2022
делаю тушеную капусту с мясом. сначала в казанке обжариваю мяско на подс. масле, потом добавляю капусту, лук, морковку, попозже доливаю воду с томатным соусом.