Olga_lesik• 21 марта 2022

Пересечение границы с укр паспортом..

Всем привет! Девочки, заехали в Польшу 08.03: я со старым бумажным украинским паспортом, сын 15 лет -с id картой, дочь 10 лет со свидетельством о рождении. Pesel уже оформили. Надо ли обращаться в местные органы для получения временного документа, который удостоверяет личность или не надо? Одни говорят надо, другие нет. Буду благодарна за информацию
Ю_льчик• 21 марта 2022
Слушала видео, там говорили что надо обращаться в местный ужонд( если правильно написала) и там дадут какую то бумажку, которая заменяет загран паспорт. Насколько это надо, не скажу. А вы банковскую карту уже оформляли? Читала что с украинским паспортом это сложно сделать

Kisska12• 21 марта 2022
В посольство надо идти и делать документы иначе назад вернуться не сможете..
Ю_льчик• 21 марта 2022
Ответ дляKisska12
Какие?
Polz• 21 марта 2022
А якщо дитина новонаоджена по свідоцтву виїжджала, то теж треба їй загран робити тут чи як?
автор Olga_lesik • 21 марта 2022
Ответ дляЮ_льчик
Оформила банковский счёт, карту жду ещё. Вроде без проблем
автор Olga_lesik • 21 марта 2022
Ответ дляKisska12
Это касается всех трёх челове? Не подскажете?
Ю_льчик• 21 марта 2022
Ответ дляOlga_lesik
В каком банке?
Ира0677• 21 марта 2022
Ответ дляKisska12
Зачем писать неправду?
автор Olga_lesik • 21 марта 2022
Ответ дляИра0677
Зачем писать неправду?
Напишите пожалуйста как надо!

автор Olga_lesik • 21 марта 2022
Ответ дляЮ_льчик
В каком банке?
Ю_льчик• 21 марта 2022
Ответ дляOlga_lesik
фото
Спасибо вам большое, одной проблемой будет меньше
Mariya_S• 21 марта 2022
Ответ дляЮ_льчик
Сегодня удалось оформить на укр пасспорт
Ю_льчик• 21 марта 2022
Ответ для Mariya_S
А банк такой же как и у автора?
Mariya_S• 21 марта 2022
Ответ дляЮ_льчик
А банк такой же как и у автора?
А какой у автора банк?
Mariya_S• 21 марта 2022
Ответ дляЮ_льчик
А банк такой же как и у автора?
А, нет не такой.
Bank PKO
Ю_льчик• 21 марта 2022
Ответ для Mariya_S
А, нет не такой.
Bank PKO
Украинский синий паспорт книжечкой, правильно?
Mariya_S• 21 марта 2022
Ответ дляЮ_льчик
Да
автор Olga_lesik • 21 марта 2022
Ответ для Mariya_S
Какой комплектов надо? Ксерокопии паспорта, фото? Очередь большая? Не Люблин случайно?)
Mariya_S• 21 марта 2022
Ответ дляOlga_lesik
Нет не Люблин
Пусто. Это банк.
Пасспорт. Ксерокс на месте делают, это ж не Украина.

sammy• 22 марта 2022
Скажите, а как и где подать заявление на помощь?
Ю_льчик• 22 марта 2022
Ответ для Mariya_S
А не подскажите ещё по такому вопросу, на границе дают какую то бумагу с указанием даты въезда? Или нужно обращаться в консульство?
Mariya_S• 22 марта 2022
Ответ дляЮ_льчик
Ничего не дают на границе, нам не давали две недели назад, как сейчас - незнаю. Не обращались, там очередь сто тыс человек.
Ю_льчик• 22 марта 2022
Ответ для Mariya_S
То есть можно жить и работать без посещения консульства? А с выездом проблем потом не будет? Что то читаю что с украинским паспортом не выпускают
Mariya_S• 22 марта 2022
Жить можно. Работать и выезжать - незнаю, не до этого пока.