Тамара0104• 24 марта 2022

Ну що, какая разніца? Різниця є!

⚡️У Мелітополі окупанти змушують вчителів розпочати навчальний процес російською мовою — мер Іван Федоров.

Злочинці рф обходять кожну школу і схиляють вчителів розпочинати з 1 квітня навчальний процес російською мовою за незрозумілою програмою.
Вера• 24 марта 2022
Там такая ситуация, какие могут школы в принципе.

Alve• 24 марта 2022
Ответ дляsky-labs
Значит ей не повезло с детьми и внуками...
Ей очень повезло. Ей оплачивают коммуналку. Лекарства и продукты я покупаю в городе и привожу или дочери. Смысл держать деньги в доме, где замок от честных людей, а в сельском маназине все втридорога
ПЛЮС-МИНУС• 24 марта 2022
и вообще, это же стандартная схема оккупантов.
гитлеровцы во время ВОВ в Украине тоже всё на украинском языке писали, газеты на мове выпускали, агитки. в противовес советской власти.
это ориентация на местных жителей и их приоритеты для большей лояльности.
rivara• 24 марта 2022
Ответ дляChernobai
вот я вам пишу из оккупированной области.
куда нам всей областью выезжать, если появится такая возможность?
вот просто не понимаю.
естественно люди будут пытаться и сеять и урожай собирать. и жить на своей земле стараться. я понимаю, бежать от бомбежек. но вот как банально можно назло врагу бросить все нажитое и куда-то бежать в никуда
Сложно ответить на этот вопрос. Я ж вашей жизнью не жила.. С мал ребенком я бы бежала хоть и в никуда, была бы одна, сидела бы на месте, по возможности капостила. Просто хочу пожелать вам выжить и продержаться до прихода наших ВСУ! Они делают все возможное и невозможное.
Alve• 24 марта 2022
Ответ дляМатильдa
Что у вас в голове, маргарин? Как можно в такой ситуации, нашей, общей, писать такую ересь?
Удалено администрацией...
sky-labs• 24 марта 2022
Ответ дляAlve
Вы написали что у нее нет сбережений, теперь начинаете съезжать...
Alve• 24 марта 2022
Ответ дляsky-labs
У нее нет сбережений. В чем я сьезжаю? . Я наличкой не помогаю
sky-labs• 24 марта 2022
Ответ дляAlve
Удалено администрацией...
У вас отсутствует логика, и возможно то что вы не видите в других...
Businka_05• 24 марта 2022
Ответ дляChernobai
а в Геническом чате читала, что пенсионерам и бюджетникам раздавали по 10000 рублей на руки.
И пишут, что берут.
Опровергните, пожалуйста, кто оттуда!
Вы предлагаете людям гордо умирать с голоду? У них нет выбора. Уверена, что даже вы между голодной смертью и возможностью купить хоть что-то за рубли, выбрали бы второе.

Юля Неюля• 24 марта 2022
Ответ дляChernobai
я запуталась в ваших постах.
вы пишете, рубли берите.
а работать не работайте, а то вдруг украдут
Ну и что вам не понятно в моих постах?
Рубли берите, но не работайте на оккупантов
sky-labs• 24 марта 2022
Ответ дляAlve
Ей платили пенсию много-много лет. Если вы ее полностью содержите, то все что ей платили она должна была копить (или часть от этого).
Ваша одна бабушка скорее исключение чем правило, не нужно тыкать ей.
У моей сбережения были всегда и есть сейчас, при минимальной пенсии, странно как она умудрилась...
Alve• 24 марта 2022
Ответ дляsky-labs
Где ваша логика? Почему вы решили , что все пенсионеры имеют подушку, которая дает возможность протянуть пару месяцев, да еще и с нынешними ценами?
lisulya• 24 марта 2022
Ответ дляlapushka25
Не думала, что процитирую Вихолу, но это так:

Причиною війни є відкрита позиція рашки, що Україна не має права на існування. Згідно їхньої логіки, її Ленін створив, значить, це їхня земля. І раби повинні повернутись у стійло, аби не подавати поганого прикладу іншим рабам, щоб не виникало спокуси царя завалити.

А все решта,НАТО, Азов, пам’ятники Леніну, утиски російськомовних, смолоскипи, лабораторії, ядерна зброя, бандеромобілі, бандерогуси- все це тупорилі відмазки. Спроба обілити і виправдати російський фашизм.

От себя добавлю. Отстаньте от людей!!!! Вам не западло, что Украину защищают на передовой русскоязычные мужчины (их точно не меньше украиноязычных)? Они тоже враги Украины?
100%
Може нам ще голубів і кажанів переловити, щоб рашистів не ’провокувати’?
Chernobai• 24 марта 2022
Ответ дляBusinka_05
я спросила, а не осуждала. правда ли это.
и да, я однозначно выбрала бы второе.
sky-labs• 24 марта 2022
Ответ дляAlve
Что вы мне пытаетесь доказать?
Спор ради спора? Я не сторонница подобных развлечений...
Chernobai• 24 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
Ну и что вам не понятно в моих постах?
в каком смысле на оккупантов? у людей свои земли.
сжечь все нафиг, а то вдруг зерно отберут.
или пусть травой зарастет, а то вдруг посеем, а они отнимут
Alve• 24 марта 2022
Ответ дляsky-labs
Она не хочет копить. Она кормит бездомных животных и купила козу ( втихаря), теперь содержит еще и козу. Копить перестала после сгоревших сберкнижек.
Она живет так, как ей хочется. Вы думаете еще можно перевоспитать?.
Не все такие, как ваша
Юля Неюля• 24 марта 2022
Ответ дляChernobai
Они и так все заберут у вас, можете не сомневаться.
В их стране практически ничего не растет, ничего не будут привозить, откуда им брать зерновые?
Chernobai• 24 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
вы странная.
то есть поднимать экономику Украины должны только владельцы кофеен, маникюрщицы и блогеры.
Зеленский сказал работать

ПЛЮС-МИНУС• 24 марта 2022
Ответ дляAlve
моя бабушка не имеет сбережений.
её карта у меня. я получаю деньги, оплачиваю её квартиру.
на коммуналку уходит почти вся пенсия.
покупка лекарств, еды и прочего за мой счёт.
откуда там сбережения?
Alve• 24 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
Сколько вам лет и как вы учились в школе?
Alve• 24 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
Мне вот интересно, как вы себе это представляете : в харьковской растет, а только границу пресек, хоп, и в белгородской ничего не растет
Businka_05• 24 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
К чему этот пустой треп? Ваши слова легко опровергает поиск топовых стран по экспорту с/х продукции.
Daria12• 24 марта 2022
Ответ дляТамара0104
Переходьте на українську, прошу вас. Тоді їм нікого буде тут захищати.
Даже если бы в Украине не было ни одного русскоязычного, ситуация была бы такая же, просто под другими лозунгами.
Businka_05• 24 марта 2022
Ответ дляChernobai
вы странная.
Зеленский сказал работать
Сеять на Херсонщине сейчас - очень большой риск потерять урожай. Молодцы, конечно, что решаются.
Ledi April• 24 марта 2022
Ответ дляlapushka25
Удалено администрацией...
А по её главному вопросу вам нечего ответить? :)
Да вы притомили с этими нулевыми аккаунтами. Советчица- площадка для общения всех желающих, а не только продавцов.
У меня нулевой и свежий акк, но до этого я 6 лет общалась на Советчице. Нарушила правила форума по незнанию. Тот акк забанен и неактивен. Я новый создала . Администрация знает. Есть вопросы -пишите им.
Вы уехали и умничаете, желаете чужими руками жар загребать. Велком назад, плюните в рожи. Или храбрости хватает только банами махать и храбрые речи строчить?
А ваши рейтинги - достижения ни о чем И никаких особых прав вам не дают.
Ledi April• 24 марта 2022
Ответ дляFearlessN
Класс! Окатила! Молодец!
Только скромно умолчали откуда плевать собрались. Так шо там?
Эта бравада рейтингом - глупо и смешно. И не от большого ума.
Ledi April• 24 марта 2022
Ответ дляLika-6e5b
С Полтавы
Да нет, она в Польше.
rivara• 24 марта 2022
Ответ дляAlve
У них много болотистой и на севере ничего не растет, а территория большая. Черноземы у них вроде вообще только пару областей( могу ошибаться, но точно мало) они ж спецом своих заселяли в наши области, что бы не голодали. А перед этим, в 30-х украинцев голодомором уничтожили (
Feva• 24 марта 2022
Я с Новой Каховки.
Дети не учатся, интернета нет ни у одного провайдера. Недельку был инрернет, то они занимались.Чета скидывают дочке, но она не делает. Я типа крикну пару раз в день, но на этом все. Не понимаю сама, как может учеба лезть в голову.
Сын средний в колледже, вообще и намека на учебу нет и не было.
Старший дистанционно в институте, даже не звонил, не спрашивал как и что. В этом году надо защищать диплом.